Jump to content

Recommended Posts

Posted

ЗАДАЧА: Телефонный монтёр имеет перед глазами несколько пар проводов с зуммерами. Необходимо определить - на какой паре нужный телефонный номер.

 

ОБЫЧНОЕ РЕШЕНИЕ: Монтёр поочередно подключается к каждой паре и набирает либо номер своего сотового (с влючённой услогой АОН), либо дозванивается до кросса (стационарного телефона с АОН-ом) и работник кросса проговаривает монтёру определившийся номер телефона.

 

ПРОБЛЕМЫ: Не все сотовые имеют короткие городские номера, а выход на "восьмёрку" может быть блокирован. Мобильный телефон может плохо принимать в подвалах или технических помещениях. Работники кросса отвлекаются от своих задач.

 

ГЕНИАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ: Используя софт-свич, задача решается изящнее: монтёр всё так-же подлючается к парам поочередно - и набирает специальный номер, заведённый на софт-свиче - где робот, получив вызов, снимает трубку, проговаривает монтёру определившийся номер и завершает вызов.

 

ПРОФИТ: Монтёр не отвлекает от работы кросс, не носит сотовый телефон.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ НЮАНСЫ: Робот - это несколько строк в конфигурации софт-свича.

 

ОБРАЗЕЦ РАБОТЫ: +7 (4212) 759994

 

АВТОР: Охрименко Николай

 

ВОПРОСЫ: Уважаемые, подскажите - знаете ли вы телефонных операторов, реализовавших подобную функцию? Неужели нет аналогов - даже зарубежных?

Posted

берете asterisk, втыкаете либо fxo, либо е1 поток и можите конфигурить что и как душе угодно, в том числе и проговаривание номера и калбек монтеру с инструкцией что делать дальше и пр....

Posted

у Сибирьтелекома есть робот сообщающий задолжность. дык он перед этим номер проговаривает. чем монтеры и пользуются. у робота короткий трехзначный номер

Posted
Какой скромный товарищ )))))

 

У нас такое работает много лет.

Хотел привлечь внимание телефонистов, но видимо их тут немного.

 

У вас - это где? Номер телефона не подскажите?

Posted (edited)

Цифровые АТС "АЛС и ТЭК". при наборе трехзначного номера говорится номер абонента.

Если интересно, могу сказать у какого конкретно оператора я это видел.

Edited by Vanger_
Posted
ГЕНИАЛЬНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ:

АВТОР: Охрименко Николай

Какой скромный товарищ )))))

 

 

У нас такое работает много лет.

 

+ 1

 

В любом современном soft-switch'e Logoff\Logon с новым экстеншеном, да деже более того еще в традиционной A4400 такая фишка была, поставил аппарат, номер какой нужно сделал с него же. Или если АТС - барарахло, врубил аппараты, посмотрел номера пар на КРТ, пошел на кросс - скроссировал.

Posted
У вас - это где? Номер телефона не подскажите?

www.infolink.ru

05-111 - просто скажет, с какого номера

05-112 - ещё и перезвонит, проверка входящей.

 

Posted
Цифровые АТС "АЛС и ТЭК". при наборе трехзначного номера говорится номер абонента.

Если интересно, могу сказать у какого конкретно оператора я это видел.

 

Да - очень интересно - поскольку например у EWSD такой функциональности нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.