Перейти к содержимому
Калькуляторы

Бюджетный ящик для оборудования

Соседи по офису уезжали в новый офис и оставили холодильник бытовой "Кристалл-4"

дата выпуска 1979 года цена 130 руб

Ремонтировать не хотелось сгорел тен (нагреватель)

и вот наконец было сегодня время и охота и решил его переделать в ящик для оборудования

 

Разборка довольно простая

дверку с дуру разобрал - под резинкой винтики потом отрезал от пластассы полоски с снова прикрутил на место

- хотелось чтобы резинка осталась в ней магнит и он держит двери закрытыми

Но это не правильная технология -

лучше сразу отпилять болгаркой пластмассу не снимая ее лучше взять металическую фрезу - бакелитовый круг не режит пластмассу а плавит ...

а еще лучше електрическим лобзиком для дерева которым режут ДСП

почему так

- пласмасса старая и очень быстро ломаеться если делать как делал я - пилять отрученную

 

а теперь разборка самого холодильника

всередине отручиваем две крышки которые герметизируют камеру изнутри - в районе морозилки

и удаляем их

 

сзади отручиваем все винтики по периметру крышки в верхней части холодильники

потом отручиваем металлический каркас сначала нижние 2 винта а потом верхние 2 винта

Все блок холодильника освобожден - тянем на себя стоя сзади холодильника и он довольно легко выходит

 

После этого вытягиваем пластмассовые внутренности

отркручиваем внизу планку с 3 винтами и снимаем

после витягиваем пласттмассовое корыто

для этого надо взять две большие отвертки или стаместки и край платмассы выковрять наружу

Начинать надо снизу с левого угла там на пластмассе срез - так что виковырать будет довольно легко

после этого по периметру виковыриваем край платмассового корыта .

После того как край полностью освобожден с силой корыто тянем на себя - он нечем ни крепиться просто втиснут в стекловату .

 

Ну а теперь самый противный процес - с дверки и с обема холодильника надо вытянуть стекловату

для этого желательно иметь резиновые бытовые перчатки

а ложим пластассовое корыто на пол и складывае всю стекловату в него

сверху стекловату накрывем платмассовой крышкой то что вырезали из дверки

и в таком виде можно стекловату выбросить - тойсь она аккуратно будет запакована в пластмассовый ящик - корыто от холодильника

Да еще довольно неприятный момент - надо вычистить внутренности от остатков стекловаты - так что нужны старые тряпки и сразу их выбросить

 

 

заднню крышку прикручиваем на место в результате получился ящик

 

с размерами

глубина 480 мм с крышкой 540 мм

ширина 560 мм

высота 1010мм

 

осталось вставить в нее 19" крепление и ящик готов

 

Вот еще вопрос - где взять такие холодильники - думаю ремонтники холодильников РемБытТехники знают

 

Так как 19" крепление еще не делал - продолжение следует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маньяк

думаю это ближе в раздел у нага

(очумелые ручки или как старый холодильник может охладить серверы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно смысл этого мероприятия? Ящик то так себе получится, а геморроя много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирко вернулся... в данный момент за 13тысч рупий можно купить нормальный шкаф Шкаф монтажный напольный SNR 35U 1800*570*600mm 10952.00 в цену включена вентиляторная панель, причем максимум 2тысч стоит доставка до подъезда с Екатеренбурга... тоесть зачем делать себе мозги и придумывать на свою попу преключение :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт ЯПЛАКАЛъ адназначна!... rofl.gif

 

Аффтар, жги исчО!

Изменено пользователем cowboy_huggies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, привет Зоро

 

13 тыч рублей я так понимаю / курс вроди 36 =400 баксов

за час работы заработать ну хотя бы 200 баксов я считаю не зазорно

 

про вентиляторную панель я подумаю ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прям как из Наша-Russia (выпуск 49)

 

zyp51sXVCl.png

 

Ошумели ручкы, нацяльника! rofl.gif

 

Точно про Вас! rofl.gif

Изменено пользователем cowboy_huggies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как 19" крепление еще не делал - продолжение следует ...

Фотки не забудь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу засвидетельствовать, что за восемь лет до кризиса с этими людьми все было точно так же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеж интересно смотреть.

Еще лет 8 назад идея бы принята на "ура"...

Домашние сети именно с таких холодильников и начинались, если не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы , все крутые стали ;-)

Кисками балуются ;-)

 

А сами забыли как П-296 тягали ....

 

Я написал о переделки холодильника в ящик , так как , холодильник был в наличии , а самому вынести его на мусорку не мог - так как тяжелый . Вот и разобрал его чтобы легче было и нашел к чему его можно применить .

 

А теперь буду наезжать . Видел как оптоволокно тянут и как муфты делают , и все делают как будто для врага - все времянки

Приехала бригада монтажников

Когда я сказал что лучше провести кабель по канализации здания - ответ был - что " ты с ума сошел " это ж надо несколько часов играться с ним - вот и пустили в крыши в окно ....

 

 

Может кому -то будет интересно - пусть он начнет с холодильника - но сделает все нормально - а будут деньги тогда и купят супер-пупер шкафы. Хотя всяких ляпов и довольно больших провейдеров могу нафоткать довольно много

например акцес поинт который висит на проводах перекинутых через гвоздик

или километры витой пары которые лежат просто по крыше и заходят абонентам в окна .

и как на чердаках висять в растяжку витая пара - хотя спокойно можна было прибить скобами, потратив несколько минут больше ...

Или выйдя в коридор сфоткать кабель рост одного мобильного оператора - чудо конструкторской мысли ;-) Часть кабелей просто висит в воздухе а стяжки даже полинились пооткусывать и напоминает кабельрост колючую проволку от торчащих в разные стороны концов гадстуков ....

 

Злые вы какие-то уйду я от вас ;-)

 

Jab привет ты дальше в Московии ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы какие-то уйду я от вас ;-)

Jab привет ты дальше в Московии ?

:-) Да вроде еще не выгнали.

 

А телекоммуникационные шкафы из холодильников от Kraftway я на несколько лет назад какой-то выставке видел. Правда там они не корпус брали от холодильника,

а агрегаты от него прикручивали к 19" шкафам в качестве тепловых насосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы какие-то уйду я от вас ;-)

Jab привет ты дальше в Московии ?

:-) Да вроде еще не выгнали.

 

А телекоммуникационные шкафы из холодильников от Kraftway я на несколько лет назад какой-то выставке видел. Правда там они не корпус брали от холодильника,

а агрегаты от него прикручивали к 19" шкафам в качестве тепловых насосов.

И они злые, - киски заморозить хотят ;-)))

 

Кстати - аж теперь ко мне дошло что я мог отремонтировать тот холодильник - вместо тена поставить 100 ватную лампочку ;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор, меня терзают смутные подозрения, где Вы в холодильнике тен откопали,

может это был сушильный шкаф ;), а Вы его так изуродовали?

А если это и так, то в шкафах, о которых говорил jab, кисок не морозили, это их туда ставили, вместо тена

чтобы холодильник починить, а не пилить его болгаркой как Вы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессор, меня терзают смутные подозрения, где Вы в холодильнике тен откопали,

может это был сушильный шкаф ;), а Вы его так изуродовали?

А если это и так, то в шкафах, о которых говорил jab, кисок не морозили, это их туда ставили, вместо тена

чтобы холодильник починить, а не пилить его болгаркой как Вы :)

Гы , было такое чудо советской мысли , охлаждали именно нагреванием ....

=========

http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem27.php

 

При включении холодильника в электрическую сеть водоаммиачный раствор в генераторе нагревается до кипения. Образующийся водоаммиачный пар поступает в конденсатор, где пары аммиака конденсируются, затем жидкий аммиак поступает в испаритель. Давление аммиака в испарителе ниже, чем в конденсаторе, и поступающий в испаритель жидкий аммиак испаряется, охлаждая при этом холодильное и низкотемпературное отделения. При испарении аммиак диффундирует в водород, который поступает в испаритель. Образуется парогазовая смесь водорода и аммиака, которая, проходя через парогазовый теплообменник 3, попадает в сборник 1 раствора, затем поднимается по змеевику абсорбера, где пары аммиака из парогазовой смеси абсорбируются слабым водоаммиачным раствором, поступающим из генератора. Водород вновь поступает в испаритель. Процесс повторяется.

========

 

Кстати отличный был холодильник - в нем не было никаких моторов , только слышно как вода в трубах булькает ....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрс в другом, сейчас даже обычная сетка которая може позволит рековое оборудование, может купить дешевый шкаф... да он будет 12юнитов... но уже практически некто не выдумывает извратики... те кто начинает легализовываться у тех уже сразу идет либо шкаф либо более дешевая открытая стойка...

 

PS хех, хоть я и молодой, но помню когда под столом бегал, был у нас буфет с холодильником такой... и однажды он потек... завонял, ну и его нестали ремонтировать, а просто выкинули, долго я разбирался как он работает, не понимал... позже лет через 5-6 проходя мимо свалки увидел такой-же агрегат посмотрел изучил, удивился, побежал в библиотеку и прочитал как он работает...

PS1 Sirco- вы что там оранжевую революцию наконец закончили и теперь появилось время на форум :)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоро на политику потянуло ;-)

Во первых никакой легализации в Украине не надо ...

Так что можно и в холодильнике оборудование на чердаке/подвале ставить ;-)

Открытая стойка на чердаке ???

 

PS1 == не еще не закончили - зашел посмотреть что выдумали с оптики чтобы по селам оптику можно было тянуть

дороговато выходит прийдеться дальше радиом баловаться .....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirco :) от тебя заразился :)... многочасовое общение с тобой по аське в момент Российско-грузинской войны, и во время того как россия перекрывает газ всей европы, при этом бедная украина делится своим собственным газом с замерзающей европой...... ;-)

"Так что можно и в холодильнике оборудование на чердаке/подвале ставить ;-)

Открытая стойка на чердаке ???"

Холодильник затянуть на чердак? обвязать 3мя цепями и закрыть его на замок?

"PS1 == не еще не закончили - зашел посмотреть что выдумали с оптики чтобы по селам оптику можно было тянуть дороговато выходит прийдеться дальше радиом баловаться ....."

у вас народ хоть нормальный... обратился просто ради прикола в украинскую компанию по поводу цены GEPON EPON пообщавшись буквально 5 минут по аське они мне сказали цены, какая скидка будет при какой партии, поделились документацией... и как как будут доставлять комне.. и после этого могу с уверенностью 100% сказать что наши интеграторы которые прячут цены(99%) накручивают в цене около 160-200% при этом судя по общению выдают кота в мешке... Ценовая политика касается и кабеля и расходников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.