Jump to content
Калькуляторы

Бюджетный ящик для оборудования

Соседи по офису уезжали в новый офис и оставили холодильник бытовой "Кристалл-4"

дата выпуска 1979 года цена 130 руб

Ремонтировать не хотелось сгорел тен (нагреватель)

и вот наконец было сегодня время и охота и решил его переделать в ящик для оборудования

Разборка довольно простая

дверку с дуру разобрал - под резинкой винтики потом отрезал от пластассы полоски с снова прикрутил на место

- хотелось чтобы резинка осталась в ней магнит и он держит двери закрытыми

Но это не правильная технология -

лучше сразу отпилять болгаркой пластмассу не снимая ее лучше взять металическую фрезу - бакелитовый круг не режит пластмассу а плавит ...

а еще лучше електрическим лобзиком для дерева которым режут ДСП

почему так

- пласмасса старая и очень быстро ломаеться если делать как делал я - пилять отрученную

а теперь разборка самого холодильника

всередине отручиваем две крышки которые герметизируют камеру изнутри - в районе морозилки

и удаляем их

сзади отручиваем все винтики по периметру крышки в верхней части холодильники

потом отручиваем металлический каркас сначала нижние 2 винта а потом верхние 2 винта

Все блок холодильника освобожден - тянем на себя стоя сзади холодильника и он довольно легко выходит

После этого вытягиваем пластмассовые внутренности

отркручиваем внизу планку с 3 винтами и снимаем

после витягиваем пласттмассовое корыто

для этого надо взять две большие отвертки или стаместки и край платмассы выковрять наружу

Начинать надо снизу с левого угла там на пластмассе срез - так что виковырать будет довольно легко

после этого по периметру виковыриваем край платмассового корыта .

После того как край полностью освобожден с силой корыто тянем на себя - он нечем ни крепиться просто втиснут в стекловату .

Ну а теперь самый противный процес - с дверки и с обема холодильника надо вытянуть стекловату

для этого желательно иметь резиновые бытовые перчатки

а ложим пластассовое корыто на пол и складывае всю стекловату в него

сверху стекловату накрывем платмассовой крышкой то что вырезали из дверки

и в таком виде можно стекловату выбросить - тойсь она аккуратно будет запакована в пластмассовый ящик - корыто от холодильника

Да еще довольно неприятный момент - надо вычистить внутренности от остатков стекловаты - так что нужны старые тряпки и сразу их выбросить

заднню крышку прикручиваем на место в результате получился ящик

с размерами

глубина 480 мм с крышкой 540 мм

ширина 560 мм

высота 1010мм

осталось вставить в нее 19" крепление и ящик готов

Вот еще вопрос - где взять такие холодильники - думаю ремонтники холодильников РемБытТехники знают

Так как 19" крепление еще не делал - продолжение следует ...

маньяк

думаю это ближе в раздел у нага

(очумелые ручки или как старый холодильник может охладить серверы)

А в чем собственно смысл этого мероприятия? Ящик то так себе получится, а геморроя много)

Сирко вернулся... в данный момент за 13тысч рупий можно купить нормальный шкаф Шкаф монтажный напольный SNR 35U 1800*570*600mm 10952.00 в цену включена вентиляторная панель, причем максимум 2тысч стоит доставка до подъезда с Екатеренбурга... тоесть зачем делать себе мозги и придумывать на свою попу преключение :)?

На сайт ЯПЛАКАЛъ адназначна!... rofl.gif

Аффтар, жги исчО!

Edited by cowboy_huggies

Гы, привет Зоро

13 тыч рублей я так понимаю / курс вроди 36 =400 баксов

за час работы заработать ну хотя бы 200 баксов я считаю не зазорно

про вентиляторную панель я подумаю ;-)

Это прям как из Наша-Russia (выпуск 49)

zyp51sXVCl.png

Ошумели ручкы, нацяльника! rofl.gif

Точно про Вас! rofl.gif

Edited by cowboy_huggies

Так как 19" крепление еще не делал - продолжение следует ...

Фотки не забудь. :-)

Могу засвидетельствовать, что за восемь лет до кризиса с этими людьми все было точно так же :-)

Всеж интересно смотреть.

Еще лет 8 назад идея бы принята на "ура"...

Домашние сети именно с таких холодильников и начинались, если не хуже.

Гы , все крутые стали ;-)

Кисками балуются ;-)

А сами забыли как П-296 тягали ....

Я написал о переделки холодильника в ящик , так как , холодильник был в наличии , а самому вынести его на мусорку не мог - так как тяжелый . Вот и разобрал его чтобы легче было и нашел к чему его можно применить .

А теперь буду наезжать . Видел как оптоволокно тянут и как муфты делают , и все делают как будто для врага - все времянки

Приехала бригада монтажников

Когда я сказал что лучше провести кабель по канализации здания - ответ был - что " ты с ума сошел " это ж надо несколько часов играться с ним - вот и пустили в крыши в окно ....

Может кому -то будет интересно - пусть он начнет с холодильника - но сделает все нормально - а будут деньги тогда и купят супер-пупер шкафы. Хотя всяких ляпов и довольно больших провейдеров могу нафоткать довольно много

например акцес поинт который висит на проводах перекинутых через гвоздик

или километры витой пары которые лежат просто по крыше и заходят абонентам в окна .

и как на чердаках висять в растяжку витая пара - хотя спокойно можна было прибить скобами, потратив несколько минут больше ...

Или выйдя в коридор сфоткать кабель рост одного мобильного оператора - чудо конструкторской мысли ;-) Часть кабелей просто висит в воздухе а стяжки даже полинились пооткусывать и напоминает кабельрост колючую проволку от торчащих в разные стороны концов гадстуков ....

Злые вы какие-то уйду я от вас ;-)

Jab привет ты дальше в Московии ?

:-) Да вроде еще не выгнали.

А телекоммуникационные шкафы из холодильников от Kraftway я на несколько лет назад какой-то выставке видел. Правда там они не корпус брали от холодильника,

а агрегаты от него прикручивали к 19" шкафам в качестве тепловых насосов.

:-) Да вроде еще не выгнали.

А телекоммуникационные шкафы из холодильников от Kraftway я на несколько лет назад какой-то выставке видел. Правда там они не корпус брали от холодильника,

а агрегаты от него прикручивали к 19" шкафам в качестве тепловых насосов.

И они злые, - киски заморозить хотят ;-)))

Кстати - аж теперь ко мне дошло что я мог отремонтировать тот холодильник - вместо тена поставить 100 ватную лампочку ;-)

Профессор, меня терзают смутные подозрения, где Вы в холодильнике тен откопали,

может это был сушильный шкаф ;), а Вы его так изуродовали?

А если это и так, то в шкафах, о которых говорил jab, кисок не морозили, это их туда ставили, вместо тена

чтобы холодильник починить, а не пилить его болгаркой как Вы :)

Профессор, меня терзают смутные подозрения, где Вы в холодильнике тен откопали,

может это был сушильный шкаф ;), а Вы его так изуродовали?

А если это и так, то в шкафах, о которых говорил jab, кисок не морозили, это их туда ставили, вместо тена

чтобы холодильник починить, а не пилить его болгаркой как Вы :)

Гы , было такое чудо советской мысли , охлаждали именно нагреванием ....

=========

http://www.elremont.ru/holod/fz_rus/fr_rem27.php

При включении холодильника в электрическую сеть водоаммиачный раствор в генераторе нагревается до кипения. Образующийся водоаммиачный пар поступает в конденсатор, где пары аммиака конденсируются, затем жидкий аммиак поступает в испаритель. Давление аммиака в испарителе ниже, чем в конденсаторе, и поступающий в испаритель жидкий аммиак испаряется, охлаждая при этом холодильное и низкотемпературное отделения. При испарении аммиак диффундирует в водород, который поступает в испаритель. Образуется парогазовая смесь водорода и аммиака, которая, проходя через парогазовый теплообменник 3, попадает в сборник 1 раствора, затем поднимается по змеевику абсорбера, где пары аммиака из парогазовой смеси абсорбируются слабым водоаммиачным раствором, поступающим из генератора. Водород вновь поступает в испаритель. Процесс повторяется.

========

Кстати отличный был холодильник - в нем не было никаких моторов , только слышно как вода в трубах булькает ....

Вопрс в другом, сейчас даже обычная сетка которая може позволит рековое оборудование, может купить дешевый шкаф... да он будет 12юнитов... но уже практически некто не выдумывает извратики... те кто начинает легализовываться у тех уже сразу идет либо шкаф либо более дешевая открытая стойка...

PS хех, хоть я и молодой, но помню когда под столом бегал, был у нас буфет с холодильником такой... и однажды он потек... завонял, ну и его нестали ремонтировать, а просто выкинули, долго я разбирался как он работает, не понимал... позже лет через 5-6 проходя мимо свалки увидел такой-же агрегат посмотрел изучил, удивился, побежал в библиотеку и прочитал как он работает...

PS1 Sirco- вы что там оранжевую революцию наконец закончили и теперь появилось время на форум :)?

Зоро на политику потянуло ;-)

Во первых никакой легализации в Украине не надо ...

Так что можно и в холодильнике оборудование на чердаке/подвале ставить ;-)

Открытая стойка на чердаке ???

PS1 == не еще не закончили - зашел посмотреть что выдумали с оптики чтобы по селам оптику можно было тянуть

дороговато выходит прийдеться дальше радиом баловаться .....

Sirco :) от тебя заразился :)... многочасовое общение с тобой по аське в момент Российско-грузинской войны, и во время того как россия перекрывает газ всей европы, при этом бедная украина делится своим собственным газом с замерзающей европой...... ;-)

"Так что можно и в холодильнике оборудование на чердаке/подвале ставить ;-)

Открытая стойка на чердаке ???"

Холодильник затянуть на чердак? обвязать 3мя цепями и закрыть его на замок?

"PS1 == не еще не закончили - зашел посмотреть что выдумали с оптики чтобы по селам оптику можно было тянуть дороговато выходит прийдеться дальше радиом баловаться ....."

у вас народ хоть нормальный... обратился просто ради прикола в украинскую компанию по поводу цены GEPON EPON пообщавшись буквально 5 минут по аське они мне сказали цены, какая скидка будет при какой партии, поделились документацией... и как как будут доставлять комне.. и после этого могу с уверенностью 100% сказать что наши интеграторы которые прячут цены(99%) накручивают в цене около 160-200% при этом судя по общению выдают кота в мешке... Ценовая политика касается и кабеля и расходников...