Перейти к содержимому
Калькуляторы

#356. Ужастики и зарисовки

#356. Ужастики и зарисовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#356. Ужастики и зарисовки
По поводу Хабаровска, там помоему как раз магистральный оптический кабель и кросс настенный вполне аккуратно сделаны. И запас - далеко не 20-50 метров, а от силы метров 5. Вполне нормальный, разумный "аварийный/монтажный" запас. Непонятно чем недоволен заказчик? Что кольца под пол не спрятали или в ящик не засунули? О его же благе подумали и не стали резать кабель подчистую, Монтажнику то какая разница, он мог и совсем обрезать. А вдруг заказчик через полгода задумает туда шкаф поставить/повесить и кросс туда спрятать? или не дай бог какой-нить экскаватор кабель рядом на улице заденет и потребуется стравить этот запас на место обрыва, чтобы муфту поставить.

Вот блоки питания конверторов действительно смотрятся не очень.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зашел в квартиру один из екатеринбургских провайдеров. Монтажник не стал утруждать себя и провел Ethernet-кабель рядом с телевизионным кабелем между двумя дверями. Сколько циклов открывания-закрывания внутренней двери выдержит витая пара, покажет время.
Нормально зашел, ничего с кабелем там не будет. В таких случаях обычно клиенты сами так просят, просверлить перфоратором дырку в стене гороздо проще чем вдалбываться в такие полузабитные дырки...

 

 

P.S. А вот с этой ссылки я поржал. Спаси господи от задротов... насчет квартирного подключения, не знаю как в том городе обстоит дело с кабельными входами в квартиру, для меня эти фотки реально удивительны, прям таки цивилизация... в нашем городе таких специальных входов нет и кабельное с телефоном проходит по стене. Иногда жильцы делают штробы и после очередного жэковского ремонта они замазываются. Возможно такая ситуация и том городе - монтажник мог просто не догадываться о такой чудесной возможности. А вот заход кабеля на чердак - это конечно жесть!

Изменено пользователем TechnoDreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.