Перейти к содержимому
Калькуляторы

Синтерра Кто работает - пожалуйтесь...

Носов не нравился никогда. Читать вслух детям просто вредно, после 2 -х ил 3-х лет. Собственная дочь обучена была читать с 4-х лет. Читала мне сама Волкова, Перро, дальше не вспомню , как никак 18 лет прошло. Носов в памяти не остался, кроме как "Незнайка на луне", дальше был интерес к нормальной science fiction.
Ну у Носова кроме трилогии про Незнайку еще кое-что есть. Еще при советской власти собрание сочинений в четырех томах издавалось.

Читать детям и разговаривать с детьми нужно обязательно, иначе из них потом МБА вырастают ;-).

Ну а после 3-х лет они уже сами должны уметь читать. И вслух, и просебя... ибо сил взять книжку с полки и удержать ее двумя руками уже хватает ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы читал Винни-Пуха ;)
Чуча, Вы офигеете. И Винни-Пуха читал, и Каштанку, и даже Муму...

Древнейший анекдот:

мальчик с девочкой гуляет.

"девочка - ну обними меня как Ромео Джульету, поцелуй как Тристан Изольду

мальчик - а это кто такие?

девочка - ты это не читал?

мальчик - нет

девочка - а что читал?

мальчик - Каштанку, хочешь за попу укушу?"

Про "Му-му" - вааще детектив получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы читал Винни-Пуха ;)
Чуча, Вы офигеете. И Винни-Пуха читал, и Каштанку, и даже Муму...

Но политагитка про не незнайку сильнее отложилась? :)

"Волшебник страны Оз" тоже мощная штука, одна метафора про yellow brick road чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча, Вы - извращенец.

Вам везде тень К.Маркса чудится...

Идите Волкова читайте, все семь томов.

Тогда поймете про желтые кирпичики.

Там хороший пересказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что поздравляю! вы продали конкуренту рыжих то, что случилось без

его воли и участия. вас он мог получить на его, а не ваших условиях,

только капельку позже.

просто этот конкурент еще не знает, что фактически имеет эксклюзив.

если это Святые, то сообразят быстро, что лажанулись - зуб даю, что их

представители читают форум очень внимательно - уж кому, как не мне

про это знать ;)

если это Старт, то там уже ничего не поможет, нужно просто подождать,

когда у них наступит проСвятление.

Неужели все еще не понятно у кого они покупают:) Подсказка - это не магистрал. Ни один магистрал им пока по такой цене ни предложит. Даже Синтерра, с самой пока низкой ценой.

Да, ладно - все же просто:

Телесеть - AS 43728 и 43346.

remarks:         **** UPSTREAMS ****
import:          from AS3226 accept ANY
export:          to AS3226 announce AS43346
...

as-name:         MARK-ITT-AS
descr:           Communication Comapany MARK-ITT
org:             ORG-CCM1-RIPE
remarks:         ------------------------------------------------------------
remarks:         Uplinks:
remarks:         ------------------------------------------------------------
import:          from AS12389 action pref=100; accept ANY
import:          from AS8744 action pref=200; accept ANY
export:          to AS8744 announce AS-MARK-ITT
export:          to AS12389 announce AS-MARK-ITT
remarks:         ---Peer---
import:          from AS43346 action pref=100; accept AS43346 AND AS43728 AND NOT {0.0.0.0/0};

Может когда-то это и был пир, но реально это кастомер. Проверяется за 2 минуты.

Что ж, можно поздравить AE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто куда включен посмотреть можно. В этом великая сила Интернета и его защищенность от великих глупостей.

Но не от хитростей.

Тайные мастера придумали сложные комбинации из БГП, платных пиров и бесплатных апстримов. А явные мастера строят свои маршруты не между хостами. а в душах.

 

И только наивные за каждым именем видят конкретного и однозначного зверя. И никогда даже не скажут себе: "стоп, а не дурак ли я? а на чью мельницу льется его вода, а не там ли уже его интересы?"

Наивным быть хорошо. У них, если вера, то фанатичная. Если прозрение, то вселенское.

Наивные не ведают печали и не чувствуют ласки. Они бинарные. Ноль или Единица.

И мастерам доставляет удовольствие делать из них триггеры: попереключайтесь, господа!

 

 

Тема о Синтерре, речь про Биста. Два разряда в этом регистре.

И вы переключаетесь: 00 - 11 - 01 - 10. И что толку?

А попробуйте ощутить мир не бинарным. Представте себе переходной процесс. Непрерывный переходной процесс. Бескончный переходной процесс. Infinite transient phenomena.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представте себе переходной процесс. Непрерывный переходной процесс. Бескончный переходной процесс. Infinite transient phenomena.

Угу. Главное, чтобы не sic transit gloria mundi. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча, Вы - извращенец.

Вам везде тень К.Маркса чудится...

Идите Волкова читайте, все семь томов.

Тогда поймете про желтые кирпичики.

Там хороший пересказ.

Спасибо за советы, Незнайку буду перечитывать, когда настигнет старческий маразм.

Что касаемо Волкова, то предпочитаю оригиналы.

 

И мастерам доставляет удовольствие делать из них триггеры: попереключайтесь, господа!

А уж как забавно наблюдать, как излишне хитрожопые сами попадают в собстенные ловушки. Это не про данный топик, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча, все хочу задать вопрос, а что обозначает Ваш ник?

Это опечатка от слова чукча?

Непонятная игрушка http://newlit.ru/~bezenkov/3279.html ?

Самопальная няня мальчика из одноименного мультика http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=CHUCHA ?

Или это с испанского http://etimologias.dechile.net/?chucha ?

Если с испанским незнакомы, то перевод тут: http://74.125.39.100/translate_c?hl=ru&amp...ZGmYlf1Gb5n5BCg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не стоит переходить на личности?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, Незнайку буду перечитывать, когда настигнет старческий маразм.

Что касаемо Волкова, то предпочитаю оригиналы.

Чуча, это был не совет. Это инструкция...

 

 

может не стоит переходить на личности?...
А это Вы кому вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy, это важная стадия дискуссии ;)

 

Многоуважаемый, Алекс. Чучей-вонючей меня в дестве мама звала, когда грязным домой приходил. Чукчей тоже звала, когда отказывался овощи есть. Если вы углУбите свои лингвистические изыски, Вас ждет еще немало чудных открытий.

Одно плохо, все вас почему-то на гадости какие то тянет, суки, зэки, опущенные... Есть подозрение, интерес к зонной тематике как-то связан с вашей внутренней несвободой, там же лежат корни страсти к регулированию и запретам.

Алекс, забудьте про незнайку и зоны, приложитесь к светлым, возвышенным источникам, направьте в созидательное русло ваши таланты и опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я Вам еще ссылкку на словарь Даля подброшу:

http://dal.sci-lib.com/word042888.html

 

На какие гадости то? Это философ философу о смыслах и значениях выражений в реальной жизни.

Да не крутитесь Вы, разговаривая о чужой внутренней несвободе.

Подумайте о собственной.

 

Я под реальным именем здесь, с реальным почтовым адресом с реального сервака, открыт и свободен, в прятки не играю...

А Вам, Чуча, так - слабо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я Вам еще ссылкку на словарь Даля подброшу:

http://dal.sci-lib.com/word042888.html

 

На какие гадости то? Это философ философу о смыслах и значениях выражений в реальной жизни.

Да не крутитесь Вы, разговаривая о чужой внутренней несвободе.

Подумайте о собственной.

 

Я под реальным именем здесь, с реальным почтовым адресом с реального сервака, открыт и свободен, в прятки не играю...

А Вам, Чуча, так - слабо?

По мне, так анонимность дает свободу от условностей и ограничивающих рамок приличия. Опять же, есть какая-то загадка, интрига, что вызывает интерес ;)

Конечно, вес, основательность при этом теряется.

Всему свое время, Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонимность дает возможность гадить и хамить без боязни получить канде***бром в голову моментально, не более того. И никакой интриги, и ни какой свободы.

Попробуйте зайти за рамки уголовно-наказуемого на любом форуме.

И узнаете, что анонимность - фикция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто куда включен посмотреть можно. В этом великая сила Интернета и его защищенность от великих глупостей.

Но не от хитростей.

Тайные мастера придумали сложные комбинации из БГП, платных пиров и бесплатных апстримов. А явные мастера строят свои маршруты не между хостами. а в душах.

 

И только наивные за каждым именем видят конкретного и однозначного зверя. И никогда даже не скажут себе: "стоп, а не дурак ли я? а на чью мельницу льется его вода, а не там ли уже его интересы?"

Наивным быть хорошо. У них, если вера, то фанатичная. Если прозрение, то вселенское.

Наивные не ведают печали и не чувствуют ласки. Они бинарные. Ноль или Единица.

И мастерам доставляет удовольствие делать из них триггеры: попереключайтесь, господа!

 

 

Тема о Синтерре, речь про Биста. Два разряда в этом регистре.

И вы переключаетесь: 00 - 11 - 01 - 10. И что толку?

А попробуйте ощутить мир не бинарным. Представте себе переходной процесс. Непрерывный переходной процесс. Бескончный переходной процесс. Infinite transient phenomena.

Нет Клава Маусович, не могу с Вами согласиться.

Стоит посмотреть на время, в которое написан Ваш пост. Значит не все так просто и в душе Мастера.

Постараюсь объяснить.

В жизни/в бизнесе очень часто нужно получить простейший результат - "Да или нет". Это рутина, это скучно. Это езда по накатанной колее. Есть масса способов склонить оппонента к принятию нужного решения. Посредственности апеллируют двумя способами: запугивание и подкуп. Это позволяет решить ИМХО 80% всех проблем. Все остальное разруливают Мастера, имеющие в своем арсенале набор гораздо более тонких инструментов воздействия на сознание человека.

 

Мастер потеряет квалификацию если будет решать простые задачи. Всегда нужны муравьи, таскающие посильные им соломинки на строительстве муравейника.

 

Есть такой метод анализа - "статистическое моделирование". Вы наверняка его прекрасно знаете. В двух словах ( для тех, кто не в курсе ) опишу принцип:

 

Любой процесс/явление можно описать математической моделью. Масштабы процесса/явления не нормируются ( от вселенских, до межмолекулярных). Метод не рассматривает процессы, происходящие внутри исследуемого явления. Весь объект представляет собой единый черный ящик. Важны только факторы, влияющие на "ящик" из вне, и результат, получаемый на выходе "черного ящика".

 

В качестве результата можно рассматривать гениальнейшее изобретение человечества - деньги. Точнее прибыль.

В качестве входных параметров, могут рассматриваться любые сторонние процессы/явления, главное чтобы была возможность наблюдать/измерять/регулировать количественно влияние этого фактора на "черный ящик".

 

Любой внешний фактор, влияющий на результат называют - "значимым".

 

В первом приближении - на вскидку определяется набор внешних факторов, существенно влияющих на результат ( прибыль ).

Проводится серия опытов. Если на входе и выходе значения стабильны. Значит учтены все значимые факторы. Если нет - ищутся факторы, которые повлияли на изменение результата.

Дальше нужно покрутить краники входных факторов и оценить их влияние на результат.

 

На этом этапе определяется "вес" каждого фактора и отбрасываются все факторы, изменение которых не влияет на результат.

 

В итоге получается математическая модель позволяющая четко представить свой бизнес и смоделировать различные варианты его развития.

 

Такая модель ИМХО очень удобна. Можно построить модель для отрасли вцелом, для Рунета, для Интернета, для своей компании, для отдельного города, для отдельной услуги, и даже для отдельного человека.

 

ЗЫ: На данном этапе мне интересно изготовить инструмент для измерения входных факторов Рунета.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, есть желание проверить мою головушку на прочность - выбирайте время и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча, не позорьте звание интегратора, а то мне с Прохожим станет стыдно, что мы где-то рядом с Вами стоим.

 

Голову на крепкость проверяют не ударом бейсбольной битой - известный факт - треснет.

Голова на крепость проверяется словами, изливаеыми из нее, и вливаевыми в нее.

Канделябр и есть образное выражение таких слов, которые взрывают мозг напросившегося на канделябр...

 

Честное слово, с Вами уже совсем неинтересно становится, мысли и желания у Вас какие-то странные :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не все так просто и в душе Мастера.
Джей, часовых поясов много. И когда у некоторых час волка, то кое у кого может быть ласковый вечер или бодрое утро :))
Есть такой метод анализа - "статистическое моделирование".
особенно он развит в медецине. Факторный анализ, формула Байеса и т.п. и т.д. 100 случаев исследовано - кондидадская диссертация, 500 случаев - докторская. Придумали метод, испытали на солдатах, посчитали статистику. 40% солдат умерли, 60% выжили - полезный метод. Наоборот - бесполезный.

 

Осторожно, Джей, с этими методами. Эксперимент только на своем бизнесе ничтожен. Эксперимент над всеми сразу - разрушителен. Статистические догадки о прибылях, доходах и расходах - опасны. Ну, и самое смешное, есть непростые разнесения причин и следствий во времени и пространстве. Это моделирование динамики сплошных сред, будь то статистическое описание или полное. И вычленить в нем конкретную ситуацию выбора "Да-Нет" для конкретного явления или конкретного индивидума - не ремесло, не методика и инструментарий, а искусство. А может быть даже пустое времяпрепровождения.

 

А уж как забавно наблюдать, как излишне хитрожопые сами попадают в собстенные ловушки. Это не про данный топик, а вообще.
Для этого надо быть еще более хитрожопым, чем попавшие в ловушки. Или можно не быть таким, а пользоваться популярными изложениями "как такой-то хитрожопый попал в ловушку", написанными теми, кто "ощупывал хвост слона".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zz

 

4 90.150.2.2 (90.150.2.2) 8.721 ms 15.028 ms 13.254 ms

5 217.115.80.62 (217.115.80.62) 22.510 ms 23.468 ms 29.454 ms

6 217.115.80.61 (217.115.80.61) 22.100 ms 21.849 ms 20.676 ms

7 83.229.244.25 (83.229.244.25) 132.840 ms 129.742 ms 164.919 ms

8 MSK-B1-HQ-0-0-0.0.rusmedia.net (83.229.225.53) 139.202 ms 143.966 ms 142.291 ms

9 msk15.transtelecom.net (217.150.59.58) 207.400 ms 207.851 ms 206.041 ms

10 SkyMedia10-gw.transtelecom.net (217.150.39.5) 144.708 ms 141.844 ms 146.244 ms

11 agava-po-gw.netflow.ru (88.212.194.50) 203.806 ms * 199.006 ms

1 c3750-gw.agava.net (89.108.64.1) 0.692 ms 0.520 ms 0.707 ms

2 skymedia-po-gw.netflow.ru (88.212.194.49) 0.753 ms 0.492 ms 0.569 ms

3 217.150.39.6 (217.150.39.6) 0.838 ms 0.612 ms 0.589 ms

4 Synterra-gw.transtelecom.net (217.150.59.57) 1.601 ms 1.668 ms 1.542 ms

5 83.229.228.39 (83.229.228.39) 71.777 ms 73.218 ms 73.706 ms

6 83.229.244.26 (83.229.244.26) 106.389 ms 106.169 ms 125.605 ms

7 217.115.80.62 (217.115.80.62) 120.695 ms 105.899 ms 113.894 ms

8 90.150.2.2 (90.150.2.2) 133.234 ms 121.685 ms 134.091 ms

ekb

 

Уже неделю так.

С тех пор как Уси окончательно свалили (?) от плюсиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого надо быть еще более хитрожопым, чем попавшие в ловушки. Или можно не быть таким, а пользоваться популярными изложениями "как такой-то хитрожопый попал в ловушку", написанными теми, кто "ощупывал хвост слона".

Многоходвые комбинации хороши в шахматах и интригах. В совместном деле важно доверие. Провернув эту комбинацию, можно его потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джей, часовых поясов много.

Эко Вас занесло... чуть ли не на другую сторону Земного шарика, оказывается и там можно найти комп с кириллицей. Или с собой возите? ;)

 

особенно он развит в медецине. Факторный анализ, формула Байеса и т.п. и т.д. 100 случаев исследовано - кондидадская диссертация, 500 случаев - докторская. Придумали метод, испытали на солдатах, посчитали статистику. 40% солдат умерли, 60% выжили - полезный метод. Наоборот - бесполезный.

 

Вы хотите сказать, что я пытаюсь в сухие цифры загнать жизни людей? Вы же менеджер, и знаете, что каждый в отдельности индивидуален и разумен, но есть эффект толпы. Этот эффект часто несет в себе элементы безумия, паники... Какие уж тут шестесят на сорок. Тут или все стадо с обрыва в реку, или к светлому будущему на сочные пастбища. Единственное, что я хочу - разглядеть нет ли впереди обрыва... А вторичные признаки меняющегося вокруг ландшафта подсказывают, что впереди отнюдь не гладкая и ровная дорога.

 

Я очень хорошо понимаю, что я и кто я в этой жизни. Я даже в мыслях не держал, что в состоянии ставить эксперименты на всем Рунете. Вычислять вес параметров можно и нужно передвигаясь по оси времени в прошлое. Одно ОПГ чего стоит или поход магистралов в розницу... можно смотреть как развивалась отрасль в других странах... можно смотреть, как "крутит краники" например Бист и делать выводы и озвучивать свою позицию немножко щекоча зверюгу заставлять более тщательно продумывать легенду очередного хода... Ведь форум = катализатор жизни Рунета.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоходвые комбинации хороши в шахматах и интригах. В совместном деле важно доверие. Провернув эту комбинацию, можно его потерять.
список потерявших составился сам ;)

для кого бабло здесь и сейчас дороже длительных взаимиотношений.

я их и в новом месте ждать не буду.

 

Может когда-то это и был пир, но реально это кастомер. Проверяется за 2 минуты.

Что ж, можно поздравить AE.

АЕ! поздравляю!

поймал пацанов на противоходе ;)

 

PS Бист при всем уважении обзывать незнакомца ... и уж тем более писать в таком тоне... мда уж.
а ты обрати внимание - алкс появился и пропал.

делаем ставки, что больше не появится и на вопросы не ответит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор R ушел от апстрима T. Дело обычное. Не сошлись в цене, не устраивает качество, нет технической возможности для расширения, или просто идиосинкразия, не суть. Разошлись и забыли. Если не навсегда, то на время. Каждый продолжает заниматься своим бизнесом. Но по какой-то причине R начинает выплескивать свои былые обиды на форуме. С чего бы это? Или не так уж всё кошерно с новым апстримом? И кого из них считать флудящим? ;)
меня, как штатного флудера, считать флудящим нельзя по определению ;)

 

Евгений! видимо, у товарищей начало закрадываться пока ничем не подтвержденное

сомнение каково жить под чужой крышей полкой. вроде и нормально все, а вроде

и фиг проверишь - есть там крыша или нет ее.

позже придет понимание почему альтернатива почти ни при каких условиях не идет жить

под крышу МРК - это начало конца самостоятельной жизни.

 

АЕ, извини за конспирологическую версию, но сдается мне, что ты присомтрел

вкусный кусочек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.