Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кабельное ТВ Кабельное ТВ запуск с нуля

Задача запустить КТВ, возникли следующие вопросы:

1. Какие лицензии нужны кроме как КТВ?

2. Нужен ли проект для КТВ?

3. Надо ли производить экспертизу и сдачу узла связи, если да то какие моменты?

4. Где то читал что необходимо заключать договор с каждым каналам, который собираешься транслировать, неужели нельзя в одном месте заключить договор со всеми каналами которые тебе нужны,неужели нет представительств обществ телеканалов? Какие в среднем цены, и\или зависят ли они от регионов?

5. (этот вопрос скорее для тех кто предоставляет услуги КТВ и Интернет) КТВ выгоднее чем провайдинг?:-)

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на форум Кабельщика или Телеспутника. Там по вашей теме много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. (этот вопрос скорее для тех кто предоставляет услуги КТВ и Интернет) КТВ выгоднее чем провайдинг?:-)
:-) Не знаю что выгоднее, но ARPU от интернет примерно в 3 раза больше, чем от КТВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато КТВ снимает много головных болей у операторов инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. если только КТВ услуги ничего больше не нужно

2. до 3000 нет

3. экспертиза нет, сдача да

4. надо заключать со всеми каналами которые вещаете.

цены разные.

5. КТВ приносит мало денег но и головной боли с ним меньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не могли бы вы написать о сроках запуска

1. какое время надо для получения лицензии?

2. Сколько времени на сдачу узла связи ( если и экспертиза то скоко времени на экспертизу)?

3. И какой штраф предусмотрен если все запустить нелегально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лицензию получить от 30-ти дней, если все оформлено нормально, и Роскомнадзор не напишет отказ.

2. Сдача узла связи - это как в своем ТУ Роскомандзора договоритесь. Как правило быстро все.

3. Читайте статьи КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл получать лицензию на КТВ, чтобы при случае тыкать ей в лицо особо упрямых начальников различных ведомств? (тсж и иже с ними)

ессна, вещание так и оставить в проекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лицензию получить от 30-ти дней, если все оформлено нормально, и Роскомнадзор не напишет отказ.

2. Сдача узла связи - это как в своем ТУ Роскомандзора договоритесь. Как правило быстро все.

3. Читайте статьи КоАП.

Лицензию за 30 дней не получишь. Ни одну.

Заявление на КТВ рассматривается по закону до 75 дней. Надзор использует этот срок по максимуму.

Можно и быстрее. Но за это на заплатить $. Самый быстрый срок - в приказ, ближайший к дате регистрации заявки в Надзоре (Приказ подписывают раз в месяц).

 

Однако через месяц будет только решение о выдаче лицензии.

Далее в течение 2 недель Будут оформлять письмо о решении.

Ещё 2 недели выслыать Вам это письмо.

В письме - принято решение о выдаче лицензии. Лицензия находится в стадии оформления. О получении лицензии будет сообщено доп. письмом. Доп. письмо придет ещё через 2 мес.

И тольлько тогда можно будет получить лицензию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучше ответили человеку, как заключить договора с телеканалами. Не набивать же встречу гендирам каждой компании :) Я думаю здесь есть несколько человек, которые это проворачивали. Если не трудно напишите хотя бы как заключить договора с центральными каналами, насколько я знаю это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лучше ответили человеку, как заключить договора с телеканалами. Не набивать же встречу гендирам каждой компании :) Я думаю здесь есть несколько человек, которые это проворачивали. Если не трудно напишите хотя бы как заключить договора с центральными каналами, насколько я знаю это бесплатно.

находите в интернете их адреса телефоны - созваниваетесь, списываетесь и заключаете договор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.