Перейти к содержимому
Калькуляторы

в инет с вин98 через ХР+АДСЛ

Добрый день.

Подскажите, плиз, что я делаю не так. Есть машина под ХР, которая имеет безлимит. Ставлю старенькую машинку, на ней вин98 - соединены кросовером. На ХР соединение с инетом настроено так, что бы другие пользователи сетки могли так же иметь доступ к инету. На вин98 сетевой адрес выдается динамически. На вин98 при запуске броузера без проблем выхожу в инет, страницы грузятся. НО если запустить дос-окно и пропинговать тот же яндекс, получаю в ответ "обмен пакетами с ya.ru [213.180.204.8] по 32 байта: Время ожидания запроса истекло" потери 100%. Мне эта машинка нужна что бы прога висела и данные получала с нета, броузер без надобности. Подскажите, как мне настроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, а можно разжевать? первый раз пытаюсь настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

route add default IP -p

Параметр -p поддерживается в команде route только в операционных системах Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows Millennium Edition и Windows XP. Этот параметр не поддерживается командой route в системах Windows 95 и Windows 98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хоть объясни на каком компе запускать и что вместо дефолта ставить? адрес сетевухи в 98, адрес сетевухи в ХР, адрес сетевухи на АДСЛ или адрес сервака АДСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADSL модем + switch к нему подключить 2 компа, цена вопроса $ 60

 

или в гугле искать общий доступ к интернет через ХP, но это все равно, до появления еще одного клиента, т.к. понадобиться свитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не будет никаких клиентов, просто слабенькая машинка будет принимать коды и пересылать их через ком-порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё реестр править.

В win98 функция роутинга относится недокументированным функциям.

 

ps. Поставьте лучше на свою машинку Linux и не извращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж если я винду 98 не могу настроить то линукс для меня вообще погибель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два утверждения, с которыми нельзя поспорить:

1. "Общий доступ к интернету" от Майкрософт - лажа, смените XP на серверный и поставьте NAT;

2. Начинать надо с отключения брандмаура на винде, если вы наплевали на первый пункт.

 

Мб всё-таки линь? Я когда дома на линь переезжал, сервак за полчаса настроил... Инструкции везде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два утверждения, с которыми нельзя поспорить:

1. "Общий доступ к интернету" от Майкрософт - лажа, смените XP на серверный и поставьте NAT;

2. Начинать надо с отключения брандмаура на винде, если вы наплевали на первый пункт.

 

Мб всё-таки линь? Я когда дома на линь переезжал, сервак за полчаса настроил... Инструкции везде есть

У меня через общий доступ к подключению интернета офис небольшой одно время работал.

3 через одиного и 6 через другой комп с расшаренным подключением.

Всё было стабильно. Только раз в пол года пароль на впн подключении почемуто слетал...потом был керио...потом иса 2004..2006. Фря или апаратная на подходе, пока хватает и того что есть.

 

На клиенстком компе в свойствах сетевухи прописать расшаренную машину шлюзом по умолчанию, и прописать днс провайдера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать то работает хорошо, тока если и появиться проблема, то совсем мозгосъедающая... Типа косяков с арендой айпи в dhcp встроенном (справедливо для XP), проблемами с длиной пакетов в тунеле VPN (справедливо для Corbin'ы телеком и ICS Win 2k)...

А главный косяк - настройка брандмауера на серверном компе... Если что-то глючит, отключите его вначале... Может и поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.