Перейти к содержимому
Калькуляторы

По поводу ТУ Требуется поомщь!

Здравствуйте. Прошу помочь мне советом, по поводу ...

Я получил лицензию, и подал запрос на получение тех. условий. Всё сделал как нужно, отписал точку подключения к интернету, нарисовал требуемую схему района и тд. Мне пришло письмо в ответ:

Для выдачи технических условий на прокладку волоконно-оптического кабеля, по городу..., прошу предоставить адресса начальной и конечной точки (куда будет прокладываться кабель) по каждому участку сстроительства сети ВОЛС. При отсуствии информации выдача технических условий не представляется возможной.

Что это значит? Неужели мне специально пудрят мозги, что бы тормознуть?

Я не понимаю, им нужно указать все точки подключения, то есть, где будут стоять коммутаторы магистральные? Но опять же, покудого нету ТУ, не возможно же точно спланировать как будет идти кабель, потому что не понятно где и в каком состоянии колодцы ... Прошу помочь, уж совсем запутался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу предоставить адресса начальной и конечной точки (куда будет прокладываться кабель) по каждому участку сстроительства сети ВОЛС.

 

рисуй точку подключения к интернету до г.серверной им хватит. (моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если у меня скажем сервер стоит в доме №38. Я когда писал письмо, написал что он будет там. А им получается нужно, что бы на схеме сети района (города) было показано точкой жирной что ли место, и подписано?

И там же написано не канкретно про интернет, а так же ... по каждому участку строительства сети ВОЛС. А значит на все магистрали, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы определитесь что хотите получить

если ТУ на канализацию - пишите от куда до куда у вас будут лежать кабеля.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы определитесь что хотите получить

если ТУ на канализацию - пишите от куда до куда у вас будут лежать кабеля.

Смысл в том, что, покудого нету ТУ, я не могу написать, где будут лежать кабели, потому что я не знаю где колодцы .... Как они расположены и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу помочь мне советом, по поводу ...

Я получил лицензию, и подал запрос на получение тех. условий. Всё сделал как нужно, отписал точку подключения к интернету, нарисовал требуемую схему района и тд. Мне пришло письмо в ответ:

Для выдачи технических условий на прокладку волоконно-оптического кабеля, по городу..., прошу предоставить адресса начальной и конечной точки (куда будет прокладываться кабель) по каждому участку сстроительства сети ВОЛС. При отсуствии информации выдача технических условий не представляется возможной.

Что это значит? Неужели мне специально пудрят мозги, что бы тормознуть?

Я не понимаю, им нужно указать все точки подключения, то есть, где будут стоять коммутаторы магистральные? Но опять же, покудого нету ТУ, не возможно же точно спланировать как будет идти кабель, потому что не понятно где и в каком состоянии колодцы ... Прошу помочь, уж совсем запутался ...

МОзги не пудрят, просто просят уточнения. Скорее всего надо указать примерные точки (адреса) узлов связи и точек комутации. Т.е допустим начало магистрали ул такая то дом такой то, через пять км в доме таком то кросс, через 15 км в доме таком то кросс, окончание маршрута по адресу..... Проектировщикам надо знать адреса для того чтобы запроектировать длинны кабеля и прочее. Так что требования обоснованные. Другое дело что если потом после получения ТУ вы измените адресс узла, то тоже ничего страшного, просто внесете коррективы в ТУ и проект , это на порядок уже проще.

 

вы определитесь что хотите получить

если ТУ на канализацию - пишите от куда до куда у вас будут лежать кабеля.

Смысл в том, что, покудого нету ТУ, я не могу написать, где будут лежать кабели, потому что я не знаю где колодцы .... Как они расположены и тд.

Точно и не надо, им надо примерно из точки А в точку Б через точки С.Д , Е по направлениям таким то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы определитесь что хотите получить

если ТУ на канализацию - пишите от куда до куда у вас будут лежать кабеля.

Смысл в том, что, покудого нету ТУ, я не могу написать, где будут лежать кабели, потому что я не знаю где колодцы .... Как они расположены и тд.

вы пишите куда вам надо, а они напишут куда они могут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.