Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cogent обновление фильтров...

если он проигнорит часть. вы можете не заметить даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял запрос идет мылом ? Мылом можно ответить с описанием вот это и вот это отвергнуто потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cogent в Россию сам уже дотянулся ? :)

Нет.

и что что нет?

ты прекрасно понял о чем речь.

телия, бтн и каблы разговаривают по-русски без акцента.

или уже забыл когда и куда верайзон был послан? ;)

Бист, о каких проблемах ты говоришь? I don't understand you.

Это мы о своём :)

Не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы о своём :)

Не парься.

и мы о своем. Бист меня понял

 

;-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое смешное, это ещё не всё.

После засылания кошерного списка префиксов, дежурный по префикс-листам ответил, что в приатаченом списке гораздо больше префиксов, чем мы анонсим сейчас в Коджент. Данная ситуация требует детального рассмотрения и эскалации.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об отлаженных годами западных бизнес-процессах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что самое смешное, это ещё не всё.

После засылания кошерного списка префиксов, дежурный по префикс-листам ответил, что в приатаченом списке гораздо больше префиксов, чем мы анонсим сейчас в Коджент. Данная ситуация требует детального рассмотрения и эскалации.

ну туппые (с) Задорнов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно - про фильтры на кастомеров у наших, рассейских магистралов. У кого они есть. У Старттелекома обновляются раз в сутки, в 01.00 UTC, у Ретн - в это же время. У Ростелекома не наблюдал ни разу вообще каких-либо фильтров, анонсируй что хочешь, в том числе ранее и префиксы из rfc1918/3330. Но утверждать про РТ, что у них везде так - не могу, тем более наблюдал это в течении продолжительного времени, возможно что-то уже поменялось, где-то фильтры не присутствуют по прихоти клиента и раздолбайства в самой лавке, то есть отсутствия у технарей возможности влиять на решения продаванов, или вообще не-технарей. Хотя это всего лишь отражение сути самой конторы.

Предлагаю тему продолжить - у кого и как осуществляется фильтрация. Про Коджент интересно - в свое время задавался таким вопросом - какова глубина проверки bgp политики, и какова она у тайр-1, чьими даунлинками являются, к примеру, национальные тирваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно - про фильтры на кастомеров у наших, рассейских магистралов. У кого они есть. У Старттелекома обновляются раз в сутки, в 01.00 UTC, у Ретн - в это же время. У Ростелекома не наблюдал ни разу вообще каких-либо фильтров, анонсируй что хочешь, в том числе ранее и префиксы из rfc1918/3330. Но утверждать про РТ, что у них везде так - не могу, тем более наблюдал это в течении продолжительного времени, возможно что-то уже поменялось, где-то фильтры не присутствуют по прихоти клиента и раздолбайства в самой лавке, то есть отсутствия у технарей возможности влиять на решения продаванов, или вообще не-технарей. Хотя это всего лишь отражение сути самой конторы.

Предлагаю тему продолжить - у кого и как осуществляется фильтрация. Про Коджент интересно - в свое время задавался таким вопросом - какова глубина проверки bgp политики, и какова она у тайр-1, чьими даунлинками являются, к примеру, национальные тирваны.

У Ростелекома наши анонсы не уходили дальше их сетей, пока они у себя не произвели неких действий (ждали, кстати, дня 3 :)).

ПФО, время - примерно год назад. Так что фильтры видимо какие-то есть. Впрочем, возможно не у РТ, а у аплинков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ростелекома наши анонсы не уходили дальше их сетей, пока они у себя не произвели неких действий (ждали, кстати, дня 3 :)).

ПФО, время - примерно год назад. Так что фильтры видимо какие-то есть. Впрочем, возможно не у РТ, а у аплинков?

А до этого момента вы им что-то вообще успешно анонсировали, или только начали?

Мой морспецифик приняли(не все), и слабо вериться что часть аплинков РТ одновременно обновили фильтры, хотя может кто поправит - и я не до конца понимаю возможности построения фильтров. В том смысле что у кого-то они либо обновляются каждую минуту/час(т.е. просто чаще раза в сутки) или бывают "умные": состоят не из конкретных префиксов, а вычисляются на основании постоянно обновляемой базы RIPE/RIR? Я то ведь объект route на тот момент создал, но прошло от силы час. Может зря я про РТ так, а сам чего-то непонимаю;) Буду рад, если кто поправит из тех, кто в теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ростелекома не наблюдал ни разу вообще каких-либо фильтров, анонсируй что хочешь, в том числе ранее и префиксы из rfc1918/3330.

Позволю себе также усомниться в наличии каких-либо фильтров у РТ. Впервые полученный от них full view удивил наличием в нем анонсов наподобии 10.X.X.X/32 и множеством другого мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ростелекома наши анонсы не уходили дальше их сетей, пока они у себя не произвели неких действий (ждали, кстати, дня 3 :)).

ПФО, время - примерно год назад. Так что фильтры видимо какие-то есть. Впрочем, возможно не у РТ, а у аплинков?

А до этого момента вы им что-то вообще успешно анонсировали, или только начали?

Только начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что поднимаю старую тему, прошу подсказать как подключиться к Cogent свою AS в ММТС9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что поднимаю старую тему, прошу подсказать как подключиться к Cogent свою AS в ММТС9?

Через риселлеров. Например мы такой риселлер и можем подключить на ММТС9 к Кодженту, DE-CIX, NL-IX.

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую прикольную тему подняли. Любо дорого почитать.

 

РИсселеры!!!

 

И вы так и светитесь в интернет эфир как AS174 прям на М9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую прикольную тему подняли. Любо дорого почитать.

 

РИсселеры!!!

 

И вы так и светитесь в интернет эфир как AS174 прям на М9?

КМ, по-англицки оно именно так и звучит, [riːˈselər]

 

Но вера вопрошающего в то, что любой тирван на любом своём периферийном выносе даст качественную связность, действительно впечатляет ;)

 

PS. А на когентовской карте России вовсе нет :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую прикольную тему подняли. Любо дорого почитать.

 

РИсселеры!!!

КМ, по-англицки оно именно так и звучит, [riːˈselər]

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&word=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evd, пока есть йужные йожики (правильно я выражаю буквами звуки?), которые мечтают встать посредниками между покупателем и апстримами - интернет провайдинг будет жЫть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ, по-англицки оно именно так и звучит, [riːˈselər]

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&word=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

Хм, в ответ на транскрипцию - ссылка на орфографию. Езть самненийа вмаём знанее рузскага йезыка? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ, по-англицки оно именно так и звучит, [riːˈselər]

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&word=%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

Хм, в ответ на транскрипцию - ссылка на орфографию. Езть самненийа вмаём знанее рузскага йезыка? ;)

3 наряда вне очереди - "моя твоя не понимай", 4 наряда вне очереди - "не имеешь права!" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты тоже чтоли в лАндон переехал, вслед за сам знаешь Кем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты тоже чтоли в лАндон переехал, вслед за сам знаешь Кем ?

лАндон давно осиротел, там нет ни меня, ни сам знаю Кого. КМ свидетель ;)

 

PS. А что, чувствуется акцент? Это, видимо, от Гонконга ещё не отошёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лАндон давно осиротел, там нет ни меня, ни сам знаю Кого. КМ свидетель ;)

Вернулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.