Перейти к содержимому
Калькуляторы

Наткнулся здесь в теме на замечательную страничку http://yukon.kipchatov.ru/prov.php?fo=3&town=38

и увидел там одну "любимую" мной конторку

и что забавно 99% трафика её идёт через одного аплинка, а 1 % через остальное

у конторки и LIR есть и адресов прилично, но вот вопрос ***а собственно это надо, и платить деньги за это.

ещё добавлю что своей инфраструктуры нема и аплинк ещё и каналы даёт по области, причём это даже не L2 транзит трафа,

а разорваный БГП, и в следствии этого сколько бы конторка не брала иксов или других аплинков траф в инет всё равно будет ходить через этого самого аплинка :)

вот есть допустим подключение к иксу у неё, а видно префиксы всё равно через этого самого аплинка

спрашивается - НА ФИГА ПЛАТИТЬ КОСАРЬ ГРИНА в месяц за иксу, если толку вообще никакого, ни дополнительной связности, ни запаса по полосам.

и красивые(относительно) цены аплинка и даже мнимая независимость нивелируются напрочь такими "понтами".

 

я не пытаюсь считать чужое бабло, но пытаюсь понять то ли правда технари с комерсами такие глупые там, то ли [Eagle] такой умный, нашёл лохов себе :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они тупые - составьте им конкуренцию и удушите. Бабла заработаете. Если не получится, то может все не так уж тупо устроено ?

 

 

PS: На меня кстати там какой-то 1% other пририсован, которого нет, скорее всего погрешность измерений так задается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся здесь в теме на замечательную страничку http://yukon.kipchatov.ru/prov.php?fo=3&town=38

и увидел там одну "любимую" мной конторку

и что забавно 99% трафика её идёт через одного аплинка, а 1 % через остальное

у конторки и LIR есть и адресов прилично, но вот вопрос ***а собственно это надо, и платить деньги за это.

ещё добавлю что своей инфраструктуры нема и аплинк ещё и каналы даёт по области, причём это даже не L2 транзит трафа,

а разорваный БГП, и в следствии этого сколько бы конторка не брала иксов или других аплинков траф в инет всё равно будет ходить через этого самого аплинка :)

вот есть допустим подключение к иксу у неё, а видно префиксы всё равно через этого самого аплинка

спрашивается - НА ФИГА ПЛАТИТЬ КОСАРЬ ГРИНА в месяц за иксу, если толку вообще никакого, ни дополнительной связности, ни запаса по полосам.

и красивые(относительно) цены аплинка и даже мнимая независимость нивелируются напрочь такими "понтами".

 

я не пытаюсь считать чужое бабло, но пытаюсь понять то ли правда технари с комерсами такие глупые там, то ли [Eagle] такой умный, нашёл лохов себе :D

Завидую я Вам - у Вас хватает времени искать косяки у конкурента...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я Вам - у Вас хватает времени искать косяки у конкурента...

хобби такое, ничего личного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я Вам - у Вас хватает времени искать косяки у конкурента...

хобби такое, ничего личного :)

Ога, сначала фотки узлов связи, теперь это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я Вам - у Вас хватает времени искать косяки у конкурента...

хобби такое, ничего личного :)

Ога, сначала фотки узлов связи, теперь это...

я ж говорю _хобби_

толку для меня от этих форумных трёпов никакого, это не эффективный метод конкуренции, если вы хотите это услышать

хоть выложил бы я фотки голой жены директора.

зато у людей нервишки кипят, ручки потеют, сердечко бьётся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настроено со смыслом, а не просто так, но разъяснениями я тут заниматься не буду. Никому это не интересно, кроме ingress, которому, как тут уже выше говорилось, конкурировать кроме как мелкими пакостями, нечем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее! Ингресу до Ирси еще как до Луны пешком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые картинки :)

увидел много интересного...

Кипчатову очередной респект :)

Изменено пользователем AntZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все настроено со смыслом, а не просто так, но разъяснениями я тут заниматься не буду. Никому это не интересно, кроме ingress, которому, как тут уже выше говорилось, конкурировать кроме как мелкими пакостями, нечем :)

ув. [Eagle]

я здесь не про технику писал, а про другое

я не сомневаюсь что вы умеете "доить" :)

Изменено пользователем ingress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких ipv4 уже не хватает! Больше 20 бит маски в одни руки не давать! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада. Давно пора было приготовить штук 5-6 /16 на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипчатову очередной респект :)
Поверьте мне, что Кипчатов здесь рядом не лежал. Он сейчас организует новый украинский IX, украинские корни манят, ему не до программирования. Тут заслуга Джея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипчатову очередной респект :)
Поверьте мне, что Кипчатов здесь рядом не лежал. Он сейчас организует новый украинский IX, украинские корни манят, ему не до программирования. Тут заслуга Джея.

понял. Джею гип-гип!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые картинки :)

увидел много интересного...

Кипчатову очередной респект :)

Это да. Однако, следует помнить, что анонсы и префиксы, это еще не полосы. Ну и чистА фактологических косяков там хватает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый украинский IX

Эт что за ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт что за ...?

может ... = http://news.gala.net/?cat=8&id=228659

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт что за ...?
может ... = http://news.gala.net/?cat=8&id=228659

Мастерхост на украинский манер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET - ***ы редиски и нехорошие люди, это все знают )

Изменено пользователем sirmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WNET - ***ы редиски и нехорошие люди, это все знают )

:-)) это можно сказать про любого... с каких пор в Киеве хорошие люди появились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тема "одноногости" вполне себе так тема для общения, помню, как она коробила ТТК в прошлом году, но теперь могу сказать, что "по делу", ибо в реалии с точки зрения бизнеса вариант с одной "толстой ногой" и "костылём" всё же имеет право на жизнь и 1,8 раза дешевле... так что довод про "тараканов" он, конечно, в случае войны важен, но нет у нас "боевых" клиентов, которые готовы столько пилитьпереплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, тема "одноногости" вполне себе так тема для общения, помню, как она коробила ТТК в прошлом году, но теперь могу сказать, что "по делу", ибо в реалии с точки зрения бизнеса вариант с одной "толстой ногой" и "костылём" всё же имеет право на жизнь и 1,8 раза дешевле... так что довод про "тараканов" он, конечно, в случае войны важен, но нет у нас "боевых" клиентов, которые готовы столько пилитьпереплачивать...

соглашусь, я одноног, и условия у меня круче, чем здесь [Eagle] рекламирует :р

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, я одноног, и условия у меня круче, чем здесь [Eagle] рекламирует :р
Кажется, это Вы нас рекламируете больше.. Кстати, спасибо за это :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об том и речь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.