Перейти к содержимому
Калькуляторы

Автоконфигуратор PPPOE соединения

Может кто писал для себя (или же может написать) программку для автосоздания настроенного PPPOE соединения для Win XP.

Пока нашел только данную возможность в Windows Server

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто писал для себя (или же может написать) программку для автосоздания настроенного PPPOE соединения для Win XP.

Пока нашел только данную возможность в Windows Server

На hub.ru было такое. Стоит поискать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот спросите себя: как абонент скачает этот автоконфигуратор если у него нет сети

или

.... наберите в коммандной строке copy con autoppp.com, зажмите alt и пишите 0FCDA5С0.... ^))))))))))

 

имхо выход:

1) телефон живой техподдержки

2) телефон автоматической техподдержки с меню

если не устраивает второй вариант - смотрим первый вариант

 

 

ПЫ.СЫ. форум считается провайдерским если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот спросите себя: как абонент скачает этот автоконфигуратор если у него нет сети

или

.... наберите в коммандной строке copy con autoppp.com, зажмите alt и пишите 0FCDA5С0.... ^))))))))))

 

имхо выход:

1) телефон живой техподдержки

2) телефон автоматической техподдержки с меню

если не устраивает второй вариант - смотрим первый вариант

 

 

ПЫ.СЫ. форум считается провайдерским если что.

Здесь тоже софт обсуждался, пользуйтесь поиском.

 

Абоненту конфигуратор не надо скачивать он все прочтет и скачает с CD, любезно предоставленный ему при подключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы я только нашел про VPN конфигуратор, CMAK не может создавать pppoe

 

ну вот спросите себя: как абонент скачает этот автоконфигуратор если у него нет сети

Если у него нет сети, то и тех.поддержка по телефону врятля чем поможет.

В сети ест DHCP сервер, да и локалка работает без включенного PPPOE соединения. Если клиент пытается зайди на какой либо сайт, без включенного p2p (vpn или же ppoe), то все его запросы переадресуются на сайт с информацией о том что ему надо включить соединение, а также с интсрукций по настройке с картинками. Но увы, есть такие люди которые не могут настроить даже с картинками :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. Тоже нужно.

Готов заплатить небольшую адекватную сумму за конфигуратор

как например тут

Изменено пользователем Negator1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите чего хотите от конфигуратора?

 

Что будете сами задавать, что спрашивать у абонента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение

 

.exe файл

.ini файл где:

name="Название соединения"

username="юзернейм"

password="пароль"

 

servicename="имясервиса"

changeable=yes

logo="isp.jpg"

homepage="http://www.someisp.com/usercabinet?user=xxx&token=yyy"

supportphone="+1234567"

 

Если кто-то из первых трех полей отсутствует - запросить у юзера. Т.е. если в конфиге нет параметра password - спросить пароль у юзера.

Остальные поля если есть - вывести неизменяемыми формами если changeable=no, если changeable=yes - вывести просто в текстовые поля как значения, но юзер имеет возможность изменить их.

 

Возможность вставить логотип провайдера, скажем как jpg файл. Параметр logo. В крайнем случае - gif.

 

Иметь возможность установить default homepage в браузере - если это не очень сложно. Обрабатывать IE, Opera, Firefox. Параметр homepage.

Отобразить (опционально) внизу телефоны техподдержки.

 

Естественно нужен мультиязычный интерфейс (хотяб english и russian).

 

Прошу остальных выразить свои пожелания, и ваши... к цене. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену подумаю, зависит от того что получится в итоге реализации пожеланий.

 

Создавать пппое соединение она(программа у меня) уже может, минимальные настройки в него вгоняет:

имя, отключает всё, кроме тсп, дефолтный шлюз ставит, компресию везде включает и ещё по мелочам.

Вообщем всё что в этой структуре задаётся http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa377274(VS.85).aspx

соотвественно пожелания с этого диапазона по настройкам или сразу фиксированным параметрам.

Язык с++, сейчас ехе занимает 6 кб :)

Естественно работать будет не ниже ХР, на всём что ниже небыло пппое поддержки. На висте и семёрке возможности протестировать нет.

 

По интерфесу: хом пага, телефон и лого в каком случае показывать?

Переключение языка думаю сделать из разворачивающегося списка гденибуть внизу или верху формы, с автопредположением.

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так да ?

2009_02_06_010035.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение

 

.exe файл

.ini файл

Лучше одним exe файлом, меньше шанс похерить/исправить шаловливыми ручками что-то. Опять же пароль в ini хранить - хреновая идея, пусть с бумажки забивает. Как вариант шифровать его... но хеш будет обратимым и быстро ломалку напишут.

 

Мое предложение - сделать что-то типа сборщика. на входе .ini + .jpg, на выходе - .exe

 

В остальном поддерживаю + добавить возможность снести tcp/ip на том eth интерфейсе где PPPoE ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое предложение

 

.exe файл

.ini файл

Лучше одним exe файлом, меньше шанс похерить/исправить шаловливыми ручками что-то. Опять же пароль в ini хранить - хреновая идея, пусть с бумажки забивает. Как вариант шифровать его... но хеш будет обратимым и быстро ломалку напишут.

 

Мое предложение - сделать что-то типа сборщика. на входе .ini + .jpg, на выходе - .exe

 

В остальном поддерживаю + добавить возможность снести tcp/ip на том eth интерфейсе где PPPoE ходит

Чтобы одним - можно всё что угодно запаковать в самораспаковывающийся архив с автозапуском без вопросов, винрар точно умеет.

Интересно как программа узнает через какой физ интерфейс пппое ходит?)

 

PPPoE_conn_helper.exe

Создаёт пппое соединение с заранее вшитым именем, и запускает его, появляется диалог с предложением ввести логин/пароль. Весь интерфейс виндовый.

Можно конечно много чего наворотить, но знать бы что нужно.

Из того что реально нужно и чего сейчас нет - вытащить ярлык пользователю на стол, проверить работают ли службы телефонии и удалённого доступа и если нужно разрешить и запустить их.

Изменено пользователем Ivan_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE_conn_helper.exe
сцылка не робит

http://www.sunline.com.ua/slconnector.exe

Из того что реально нужно и чего сейчас нет - вытащить ярлык пользователю на стол, проверить работают ли службы телефонии и удалённого доступа и если нужно разрешить и запустить их.
обязательно. отключенные службы попадаются редко, но бывает. а вот ярлыки только так "теряются".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы наоборот хотел возможности добавить альтернативный постоянный маршрут в локалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE_conn_helper.exe
сцылка не робит

http://www.sunline.com.ua/slconnector.exe

Из того что реально нужно и чего сейчас нет - вытащить ярлык пользователю на стол, проверить работают ли службы телефонии и удалённого доступа и если нужно разрешить и запустить их.
обязательно. отключенные службы попадаются редко, но бывает. а вот ярлыки только так "теряются".

Пардон, с переездом забыл правила поменять в пф, сейчас работает.

По указанной ссылке, программа не отключает всё кроме тсп на пппое конекте, и нетбиос оставляет болтатся, компресия тоже отключена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы наоборот хотел возможности добавить альтернативный постоянный маршрут в локалку

Это уже выходит за рамки пппое соединения, всмысле там такие опции запихать некуда.

Отдельно батник прикладывать с route add...

Или вы хотите статически задавать ИП в пппое подключении?

Или не хотите пппое шлюзом по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По указанной ссылке, программа не отключает всё кроме тсп на пппое конекте, и нетбиос оставляет болтатся, компресия тоже отключена...
согласен, не убирает. наличие компрессии не всем нужно

Ivan_83, pap лучше отключать

или, все же если хотите универсальности - идти по пути предложенным nuclearcat. Сколько провайдеров - столько и мнений :)

альтернативно можно до/после создания соединения проверять наличие и запускать bat-ник или vbs рядом с ним, а в него уже можно и тел. ТП и стартовую страницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По интерфесу: хом пага, телефон и лого в каком случае показывать?

Переключение языка думаю сделать из разворачивающегося списка гденибуть внизу или верху формы, с автопредположением.

В случае если они определены в ini :-)

 

Думаю язык лучше тоже в ini

 

Мое предложение

 

.exe файл

.ini файл

Лучше одним exe файлом, меньше шанс похерить/исправить шаловливыми ручками что-то. Опять же пароль в ini хранить - хреновая идея, пусть с бумажки забивает. Как вариант шифровать его... но хеш будет обратимым и быстро ломалку напишут.

 

Мое предложение - сделать что-то типа сборщика. на входе .ini + .jpg, на выходе - .exe

 

В остальном поддерживаю + добавить возможность снести tcp/ip на том eth интерфейсе где PPPoE ходит

Я уже выше написал - можно пароль не писать, но т.к. обязательный параметр - программа, при отсутствии его в конфиге - напишет запрос.

Любой сборщик - нужно делать мультиплатформенным. В случае ini - winrar-овский SFX можно собрать на любой OS, с нужным ini внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, я думаю придётся гуёвый конфигуратор писать, который будет заполнять RASENTRY и скидывать в ини, ну совсем немного доп параметров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPPoE_conn_helper.exe

Создаёт пппое соединение с заранее вшитым именем, и запускает его, появляется диалог с предложением ввести логин/пароль. Весь интерфейс виндовый.

Можно конечно много чего наворотить, но знать бы что нужно.

Из того что реально нужно и чего сейчас нет - вытащить ярлык пользователю на стол, проверить работают ли службы телефонии и удалённого доступа и если нужно разрешить и запустить их.

На Windows XP SP3 не запускается:

pppoeconnnw4.th.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем запустилось PPPoE_conn_helper.exe , Win XP sp3

А исходники можно? :)

P.S. slconnector.exe как под меня, только телефоны исправить и имя соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Windows XP SP3 не запускается:
странно, у меня нормально на СП3 прошло

to Ivan_83 а можно гуевый конфигуратор сделать слизывая настройки уже сделанного ручками соединения?

сделал все как тебе надо, а потом с него типа слепок... лишнего писать не надо

PS

все же надо делать 1 файлом

1 файл проще скачивать, хранить, помнить и т.д. и т.п.

согласен что раром тем же можно упаковать в sfx, вариант уместен, но хочется что-то законченное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, запихивать в exe настройки - не такая уж и тривиальная задача. Помоему как минимум там есть CRC, который прийдется обновлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SFX архив можно сделать за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.