Перейти к содержимому
Калькуляторы

линк 100 - 150 метров

сабж, надо 40 мегабит, видимость прямая, что посоветуете? ББ с направленными антеннами потянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптику или даже ютпишку кат6 кат7 и всего делов то :)

Ну а если оч хочеться то можно и 2100бб только там турбо просто Г пару старих тачек с микротиком и будет 50 стабильних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в родной документации написано что до 400 метров при прямой видимости, то чего же не потянут-то, да и такое расстояние я бы даже линком не назвал (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не то что хочется, мне нужно вайфай ибо река...

если ББ стабильно вытянет на таком расстоянии 40 мегабит с хорошими атеннами то с микротиком я даже заморачиваться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невытянет. и ненадо никаких хороших антенн, самые дешевые панельки и в путь. но в путь лучше микротик взять, при правильных настройках выдаст вам 40мбит. реальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не то что хочется, мне нужно вайфай ибо река...

если ББ стабильно вытянет на таком расстоянии 40 мегабит с хорошими атеннами то с микротиком я даже заморачиваться не хочу.

подали идею для размышлений =)

а вообще технически верно будет протянуть такой линк?) практически-то без проблем....зима...лёд) высота подвеса метров 40-50 от уровня воды, и никаких проблем)

видел примеры как микротики выжимали на 15(вроде) км 30 мб дуплекса, для такого расстояния и ББ пойдет

 

если в родной документации написано что до 400 метров при прямой видимости, то чего же не потянут-то, да и такое расстояние я бы даже линком не назвал (:
да, у меня это тоже ассоциаций с линком не вызывает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоём месте витуху кинул лучше бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сабж, надо 40 мегабит, видимость прямая, что посоветуете? ББ с направленными антеннами потянут?

150м - на данной частоте это вторая зона френеля .."луч" (центральный лепесток ДН) почти не успеет раскрыться) -енто раз

 

Если уж совсем никак прокинуть utp или сварить оптоволокно спичками (на данное растояние реальнее некуда) ... то :

 

1. В точке А оставить родную антену идущую в комплекте (штырек 1dbi) и желательно внутри помещения - за стеклом на подоконике к примеру ..

2. В точке Б поставить направленную антену как минимум с углом раскрыва в обеих плоскостях не больше 12 градусов ... например 60см отражатель и 10dbi облучатель (Ку 17-22dbm) ..

 

В итого получиться более мение нормальный линк ... поставите с обоих сторон по 14-20dbi антенны - будут "ослепены приемники" .. и вместо 40 -получите 20мбит ... атенюаторы на wifi радио-модулях - чем дальше - тем хуже .. (к примеру та же prizm2 могла "урезать легко 20db лишнего сигнала") ...

 

Мощность передатчиков желательно подобрать так: чтобы на входе приемника было не больше -55dbm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп стоп. А что там про воду? Optik, действительно в зоне Френеля препятствий не наблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пути от точки к точке препятствий нет, радиус на котором прпепятствия отсутствуют около метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.