Перейти к содержимому
Калькуляторы
но завезти самое современное оборудование для производства микросхем, плат, техники... и мы будем делать уникальные вещи, и теже ширпотребные сотовые телефоны...

Будете, сотнями и тысячами. Уникальные. Но сделать десятки миллионов и продать - не сможете. Китайцы - могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там работают очень сильные электронщики-программисты-инженеры так вот они сами сказали что конкурентоспособность нашего производства и китайского есть...

Еще раз - блоху подковать в одном экземпляре - это и я могу. Но чтобы выдержать крупносерийное производство хотя бы с китайским стандартом качества - надо везти всю технологию

с автоматическим оборудованием и шеф-монтажом из-за границы. Окупаемость таких инвестиций - лет 15. Сейчас просто играя на паре доллар/рубль спокойно можно получить 120%

годовых. Без геморроя с производством. Какой дебил повезет оборудование ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но завезти самое современное оборудование для производства микросхем, плат, техники... и мы будем делать уникальные вещи, и теже ширпотребные сотовые телефоны...

Будете, сотнями и тысячами. Уникальные. Но сделать десятки миллионов и продать - не сможете. Китайцы - могут.

И не нужно, оставим кесарю - кесарево, а китайцам - китайцево. Пример нужно брать с законодателей мод, и торговать мозгами - консалтингом и услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не нужно, оставим кесарю - кесарево, а китайцам - китайцево. Пример нужно брать с законодателей мод, и торговать мозгами - консалтингом и услугами.

Ну тогда не стоит и барахтаться. Вместо индустрии так и останется кустарщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого, все отлично. Вот только барыжить бушным говном или толкать говносерверы (все по серым схемам), любезно предлагая под них выгодные кредиты - это не честный бизнес, а прямое спонсирование наших конкурентов, государству от него пользы - нуль. Сколько ты рабочих мест создашь на ввозе Dellа? Нисколько - ты только проспонсируешь чинуш на таможне, а потом пойдешь дальше вонять на форумы про никчемную Рашку.

Конкурентов чего?

Что, есть производители в России?

А по поводу пользы для государства...

Вы работаете на государство?

Кто-то сказал - то что выгодно Дженерал Моторс, выгодно Америке.

Так вот, мое мнение примерно такое же - то что выгодно малому бизнесу, выгодно и государству..

Так долно быть, потому как бизнес создает и рабочие места и налоги платит (кстати неизвестно зачем)...

А увеличение безработицы на 1% увеличивает преступность на 5 %, так что государство по сути играет с огнем,не оказывая поддержу малому бизнесу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут ругаетесь, но даже на секунду не задумались, вопрос поставок компьютерной техники на каком уровне решается? На уровне президента-премьера или все таки выгодность, должны анализировать профильные организации получатели?

Ась?

Почему у нас премьер занимается отправкой детей на елочку, спасением тигрят, поставками компов в страну и экспортом газа?

У него что других глобальных вопросов по управлению страной нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурентов чего?

Что, есть производители в России?

А по поводу пользы для государства...

Вы работаете на государство?

Кто-то сказал - то что выгодно Дженерал Моторс, выгодно Америке.

Так вот, мое мнение примерно такое же - то что выгодно малому бизнесу, выгодно и государству..

Так долно быть, потому как бизнес создает и рабочие места и налоги платит (кстати неизвестно зачем)...

А увеличение безработицы на 1% увеличивает преступность на 5 %, так что государство по сути играет с огнем,не оказывая поддержу малому бизнесу...

Вы тут еще забыли нанотехнологии упомянуть.

 

Почему у нас премьер занимается отправкой детей на елочку, спасением тигрят, поставками компов в страну и экспортом газа?

У него что других глобальных вопросов по управлению страной нет?

А смысл ? Всем остальным вице-премьеры занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого, все отлично. Вот только барыжить бушным говном или толкать говносерверы (все по серым схемам), любезно предлагая под них выгодные кредиты - это не честный бизнес, а прямое спонсирование наших конкурентов, государству от него пользы - нуль. Сколько ты рабочих мест создашь на ввозе Dellа? Нисколько - ты только проспонсируешь чинуш на таможне, а потом пойдешь дальше вонять на форумы про никчемную Рашку.

Конкурентов чего?

Что, есть производители в России?

А по поводу пользы для государства...

Вы работаете на государство?

Кто-то сказал - то что выгодно Дженерал Моторс, выгодно Америке.

Так вот, мое мнение примерно такое же - то что выгодно малому бизнесу, выгодно и государству..

Так долно быть, потому как бизнес создает и рабочие места и налоги платит (кстати неизвестно зачем)...

А увеличение безработицы на 1% увеличивает преступность на 5 %, так что государство по сути играет с огнем,не оказывая поддержу малому бизнесу...

Все верно, малый бизнес нужно поддерживать.

 

Домонеты, парикмахерские, сельское хозяйство, это малый бизнес.

Купи в китае, продай в 10 раз дороже - это не бизнес.

Купи в японии бу металлолом, продай у нас дороже - это тоже не бизнес.

 

С такими пораженцами как ты, Stimpy, у нас они - производители и не появятся, ни GM, ни Intel, ни PWC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пораженцами как ты, Stimpy, у нас они - производители и не появятся, ни GM, ни Intel, ни PWC.

Они в любом случае не появятся, ни с такими, ни без таких. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пораженец, я просто говорю про то что именно достало и мешает работать.

и я бы купил 10 недорогих серверов от известого бренда по нормальной цене (всем известно что в штатах все дешевле, включая бензин).

но тут говорят что мы сами умные и ничего нам не надо причем на самом высоком уровне...

значит будем продолжать брать втридорога...

Изменено пользователем Stimpy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у нас премьер занимается отправкой детей на елочку, спасением тигрят, поставками компов в страну и экспортом газа?

У него что других глобальных вопросов по управлению страной нет?

А смысл ? Всем остальным вице-премьеры занимаются.

Отлично!

Это наверное такой самобытный русский стиль управления, когда царь канализацию чинит.

Нормальный подход.

Особенный.

Почему бы топменеджеру, полдня вагоны не поразгружать, а проектировщику на отбойном молотке часик-другой не поработать перед укладкой асфальта? Кругозор опять таки расширяется.

 

Нахрена нам тогда про вертикаль власти втирают, которая решает все вопросы?

Нормальный подход на заявку ДЕЛЛ, было бы: "сформулируйте свои предложения по поставке техники в образовательные учреждения и отправьте в министерство образования. Там их проанализируют."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу тут написать прогноз на ближайшие 10 лет.

 

1. Численность экономически активного населения резко падает ( см. демографию ).

2. Продолжительность жизни растет.

3. Численность бюджетников растет. Среди них растет число потребляющих и ничего не производящих ( контролирующих ).

4. Производительность труда на производстве растет очень медленно и только в отдельных отраслях.

5. Образование разрушено, рабочих никто не учит. Миллионы условно безработных юристов, экономистов, экологов.

Мало кто работает по специальности. Безработица+кадровый голод.

6. Миграция рабочей силы практически отсутствует из-за дефицита жилья и инфраструктуры в местах наличия работы.

Присутствует сезонная миграция неквалифицированной иностранной рабочей силы.

7. Дефицит энергораспределяющей инфраструктуры наряду с избытком генерирующих мощностей.

8. Зато мы делаем ракеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут ругаетесь, но даже на секунду не задумались, вопрос поставок компьютерной техники на каком уровне решается? На уровне президента-премьера или все таки выгодность, должны анализировать профильные организации получатели?

Ась?

Почему у нас премьер занимается отправкой детей на елочку, спасением тигрят, поставками компов в страну и экспортом газа?

У него что других глобальных вопросов по управлению страной нет?

На PR и рекламе экономить нельзя, Michail.

 

 

С такими пораженцами как ты, Stimpy, у нас они - производители и не появятся, ни GM, ни Intel, ни PWC.

Они в любом случае не появятся, ни с такими, ни без таких. :-)

 

Whether you think that you can, or that you can't, you are usually right.

 

Всем пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное такой самобытный русский стиль управления, когда царь канализацию чинит.

Я думаю, Вы очень плохо информированы. Премер-министры Германии, Франции и Великобритании а так же госсекретарь США, тоже самолично занимались газом, елочками и тигрятами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал, собственная история учит, что вполне достаточно десятка лет для качественного рывка.

***ить как раз никого особо и не нужно, ну так, разве что в рамках защиты интересов у собственных границ.

Оно так, но в отечественных раскладах жить лучше за пределами этих 10 лет. :) А планомерно, меняясь на

уровне нацменталитета, что надежнее всего - не менее 100 лет, к сожалению. Проблема ж не в количестве

заводов и фабрик, а в том, чтобы очередной идеалист во власти не вернул страну обратно в бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное такой самобытный русский стиль управления, когда царь канализацию чинит.

Я думаю, Вы очень плохо информированы. Премер-министры Германии, Франции и Великобритании а так же госсекретарь США, тоже самолично занимались газом, елочками и тигрятами.

Отсутствие результата этих усилий замечательно продемонстрировало эффективность решения вопросов после вынесения их на верхний уровень. Заметим, что на вопрос с газом европа никак повлиять не смогла, пока два человека не остались на всю ночь поговорить в кабинете, ни чего не менялось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие результата этих усилий замечательно продемонстрировало эффективность решения вопросов после вынесения их на верхний уровень. Заметим, что на вопрос с газом европа никак повлиять не смогла, пока два человека не остались на всю ночь поговорить в кабинете, ни чего не менялось.

Блажен, кто верует. Вы же наверное читали стенограммы всех телефонных переговоров, по всей европе, и всю ночь свечку в кабинете держали...

 

PS: Фраза "отсутствие результата" говорит сама за себя. Это оксюморон к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное такой самобытный русский стиль управления, когда царь канализацию чинит.

Я думаю, Вы очень плохо информированы. Премер-министры Германии, Франции и Великобритании а так же госсекретарь США, тоже самолично занимались газом, елочками и тигрятами.

Отсутствие результата этих усилий замечательно продемонстрировало эффективность решения вопросов после вынесения их на верхний уровень. Заметим, что на вопрос с газом европа никак повлиять не смогла, пока два человека не остались на всю ночь поговорить в кабинете, ни чего не менялось.

Так не забывайте, что остались поговорить 2 совковых человека. Хозяин-барин. Захотели - подали газ, не захотели - отключили. А то что надувание щек обошлось Газпрому более чем в миллиард долларов и государству в несколько сотен миллионов всем до одного места - у них то жопа в тепле при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что надувание щек обошлось Газпрому более чем в миллиард долларов и государству в несколько сотен миллионов всем до одного места - у них то жопа в тепле при любом раскладе.

Деньги ерунда, потеря доверия к поставщику и рост страновых рисков незамедлительно войдут во все рейтинги... А там уже явно не миллиарды... Особенно при падающей добыче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что надувание щек обошлось Газпрому более чем в миллиард долларов и государству в несколько сотен миллионов всем до одного места - у них то жопа в тепле при любом раскладе.

Деньги ерунда, потеря доверия к поставщику и рост страновых рисков незамедлительно войдут во все рейтинги... А там уже явно не миллиарды... Особенно при падающей добыче.

Так я об этом и толкую, что как только высшие лица государства начинают заниматься оперативным руководством - фигня получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пораженцами как ты...
А расскажите, плиз, каких успехов добились лично вы?

В реале, так сказать, а не форумной болтовне.

Тогда будет понятнее, кто "пораженец", а кому "за державу обидно".

 

И здесь эти..

Как всё запущено! Когда-же наступит то час!

Здесь они локализованы и неопасны. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими пораженцами как ты...
А расскажите, плиз, каких успехов добились лично вы?

В реале, так сказать, а не форумной болтовне.

Тогда будет понятнее, кто "пораженец", а кому "за державу обидно".

Гюльчуча, и правда - открой личико! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и толкую, что как только высшие лица государства начинают заниматься оперативным руководством - фигня получается.

Вообще-то это их обязанность, решать оперативно вопросы такого уровня. Что и было записано в предыдущем контракте. И во всем мире так. Просто за остальным миром Вы явно не следите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь они локализованы и неопасны. ;-)
И контент опять же... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшую речь сказал МрМиша.

И я эту позицию целиком и полностью поддерживаю.

Когда в форумном запале очередной умник начинает рассказывать о том, как живет весь мир и как надо жить - мне очень хочется направить его в сельский Китай, во внутреннюю Индию или в Заир и Конго. Весь мир живет именно там. А обожравшиеся и охамевшие уроды живут в Нью-Йорке, Лондоне и Москве. И моют мозг про демократию, конкуренцию, свободу рынка и прочую свободу. Ради того, чтобы восторженные идиоты продолжали обеспечивать им хамский и уродливый уровень жизни, построенный именно на том, что весь мир (т.е. Китай, Индия, Азия, Африка, Латинская Америка и Россия) платит колониальные налоги.

Путин - диктатор. Но - он НАШ диктатор. И все.

В целом наши власти не очень профи. Но - это НАШИ власти. В отличие от предыдущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.