Перейти к содержимому
Калькуляторы

С кем конкурируют и за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов за всех отдать я душу

И твердо знаю, что не струшу

В крушения час свой роковой.

:)

Изменено пользователем chucha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и Чичваркин не вызывает особого сочувствия. :)

Интересно почему?

 

ИМХО - ох и зря эти парни взялись мочить Чичваркина. Он один из самых языкастых людей, о которых я знаю. Это не Гуцириев, какой-нибудь.

 

Как только он потеряет надежду ситуацию разрулить дистанционно - Чичваркин откроет рот и не закроет его пока не выговорится.

Я вот думаю, что достанется вообще всем. Говна будет много. Никто не уйдет обиженным.

:-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - ох и зря эти парни взялись мочить Чичваркина. Он один из самых языкастых людей, о которых я знаю. Это не Гуцириев, какой-нибудь.

Эти парни мочат языкатых так же как и безъязыких. Просто не слышат, что языкатые рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный набор слов с обоснованием говенности государства и неудачности текущего момента есть для любой страны, в т.ч. и для США.

Ну... это ответ на тезис, что американцы изобрели больше нас?

:-)

 

По поводу "любых стран".

Страны есть самые разные. Есть такие, у которых нет какого-то супер героического прошлого... да и от будущего никто не ждет ничего потрясающего.

Живет себе какая-нибудь новая зеландия или финляндия - живет, себе не парится. Гордится тем что есть и не переживает глубоко своего драматического отставания от США.

 

То что человек глубоко переживает... "говеность государства и неудачность момента" - это признак причастности к Великой Российской Политической Традиции.

 

Если мы перестанем даже и переживать наше положение - вот тогда точно конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о том, что дай Бог нам с тобой (образно) быть хоть вполовину полезными и не более чем вдвое сволочными от нынешних вождей - на тех же местах. Потому, что мы с ними носители тех же культуры и менталитета, прежде всего - это пусть вон детишки в белом от них гордо дистанцируются, после 40 уже пора вроде как понимать, зачем в сыре дырочки. :)

 

Полностью согласен и добавлю.

 

Ругать чиновников весело и увлекательно. Но стоит остановиться, сделать вдох выдох и посмотреть что творится... ну например, в компании в которой работаешь - как сразу пафос резко сдувается.

По большому счету, все те ошибки, которые совершает государство совершаем и мы на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда умилияют земляне, которые пытаются себя поделить на американцев, финнов и новозеландцев, построить в шеренги, и рассчитаться на первый-второй. Типичное упадочничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотная валютная политика государства и местные производители поднимут головы.

Типа уронить курс до 36 р за 1$ ?

Или надо еще сильней грохнуть?

 

 

 

Китайцы ничем не лучше нас, у них условия лучше, рабочая сила дешевле.

Это кстати не совсем так.

Народы все таки отличаются друг от друга - рисосеющие самой природой хозяйства лучше подготовлены к выполнению регулярных монотонных точных операций.

 

Русской сельское хозяйство устроено своеобразно. Климат суровый - но жить позволяет, если есть два качества

- умение довольствоваться малым (это от того что климат все таки суровый)

- умение в нужный момент сконцентрироваться для совершения сверхусилия - это от того, что вся хозяйственная активность происходит в редких погодных окнах - когда или ты сделаешь всю необходимую работу или сдохнешь.

 

Это наша доминта - всю зиму сидим на печи и смотрим в маленькое окошко - но как только земля подсохла надо резко все вспахать и засеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша доминта - всю зиму сидим на печи и смотрим в маленькое окошко - но как только земля подсохла надо резко все вспахать и засеять.

Причем сидят внутри садового кольца... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писал, собственная история учит, что вполне достаточно десятка лет для качественного рывка.

Наша собственная история учит, что для совершения рывка надо кроме пары десятков лет - положить еще приличное количество человек. Это все хорошо прокатывало, пока во время последнего рывка случайно не истребили крестьянство - после чего избыток населения в стране (да еще способного на рывок) резко кончился.

 

Я уже писал как-то на форуме - ВСЕ экономические и иные чудеса с рывками за всю историю земного шара совершены за счет энергии полученной в результате распада аграрного уклада. После завершения процесса (распада аграрного уклада) рывки пропадют и чудеса заканчиваются.

Можете поверить мне на слово. Я историю хорошо знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наша доминта - всю зиму сидим на печи и смотрим в маленькое окошко - но как только земля подсохла надо резко все вспахать и засеять.

Причем сидят внутри садового кольца... ;-)

Я кстати, вообще калмык.

 

У нас (у калмыков) этот эффект еще более выражен.

Кочевое хозяйство было устроено так, что работать ВООБЩЕ не надо :-)) Если тебя устраивает, что рацион состоит из мяса и муки (муку выменивали), то все просто супер.

Главная задача не подохнуть со скуки. Поэтому занятие мужчин (в мирное время, конечно) - было сидеть в тени от юрты и травить байки.

(Вот от чего я такой красноречивый паренек :-))) )

 

Единственное исключение - ноябрь. В это время дуют бураны, и если не предпринять специальных мер - стадо ужасе разбежится. А специальная мера такая - нужно стоять перед стадом и держать за рога баранов вожаков. Почти месяц на ледяном ветру.

 

.... ну и короче, из мирных профессий у нас (у калмыков) более менее получаются две - переговорщики и дальнобойщики.

Остальное плохо. :-))))))

 

У нас в россии есть все для нормального производства, и руки, и головы, и сырьё... но нет грамотной налоговой политики, грамотной таможенной пошлины...

Еслиб на ввоз бытовой техники из китая ввелиб большую пошлину, а на ввоз линии-станков для производства ввелиб без пошлинный ввоз то мы из потребителей и генераторов сырья привратились бы в производителей, поехал бы к тому-же самому Cisco HP Siemen...., заинтересовал бы их тем что выгодней у нас производить коммутаторы-маршрутизаторы-атски-поезда, нанять наших программистов, инженеров, отктыть офисы, заводы... и ослабил бы налоговую базу для вывоза Готового товара, а не сырцов... Нефть налог 40% бензин соляра 10-20%

 

Армавирский мечтатель :-)))

 

На самом деле, главным образом у нас нет соответствующего желания.

Зачем париться с производством?

Ведь можно продавать нефть и иметь все так :-))

 

:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, вообще калмык.

У нас (у калмыков) этот эффект еще более выражен.

Да я в курсе, О`Ги - типично калмыцкая фамилия. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, О`Ги - типично калмыцкая фамилия. ;-)

"Но черт побери, Холмс... КАК????" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были тогда и "Победа" и "Газ-21", пусть и скопированные, но не целиком, своего добавляли.

Кстати, о волгах.

 

У меня знакомый мужик рассказывал вот какую вещь.

Он служил в гараже генштаба. И там делали так - каждую поступившую с завода волгу загоняли в бокс - ПОЛНОСТЬЮ разбирали, просматривали каждую запчасть, бракованные меняли, и собирали заново. Собирали аккуратно.

Говорит - в результате получается СОВСЕМ другая машина.

 

Это к вопросу о том - чего нам не хватает.

 

У нас все плохо прежде всего с управлением - на всех уровнях. (Причем я себя не отделяю - знаю сколько ошибок совершил и много еще таких которых не знаю.)

 

В царской россии система держалась на завозном менеджменте (немецком).

Советская россия держалась на принципе "у каждой аварии есть имя фамилия и отчество".

Как только этот принцип отменили все и встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он служил в гараже генштаба. И там делали так - каждую поступившую с завода волгу загоняли в бокс - ПОЛНОСТЬЮ разбирали, просматривали каждую запчасть, бракованные меняли, и собирали заново. Собирали аккуратно.

Говорит - в результате получается СОВСЕМ другая машина.

Угу, и за совсем другие деньги.

 

Еще - отпускали и перезакаливали поршневые пальцы, напыляли твердые сплавы на пояски клапанов, хонинговали цилиндры, ставили УКВ радиостанции, обтягивали плюшем диваны... и много чего другого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомните Гумилева - он предложил теорию, согласно которой есть народы так сказать молодые, а есть стареющие нации. Какаие-то

Китайцев к кому отнесем?

Ни к кому.

Теория остановилась в развитии. Продолжателя нет :-((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Грозный вспоминать, там была обычная тупость

Танки без поддержки в город выпускать нельзя.

Это очень сильное упрощение. Можно подумать, если бы в Грозный пустили танки с поддержкой результат был бы иным...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур.

 

Прочитайте, наконец, грамматику за третий класс, и научитесь различать (что делать?) - гордитЬся, и (что деЛАЕТ) гордиТся.

Изменено пользователем chainick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно - российская мысль все еще достойный антивандальный ящик "родить" не может.

Много в телекоме отечественных разработок???

Только что-то древнее телефонное, да "отверточная" сборка (если не сказать хуже).

Угу. Потому надо воспитывать маргиналов, презирающих свою страну и капающих слюной на чужие - тогда у нас все появится само собой? :)

Я балдею, блин, как можно в здравом уме, родившись и выросши в стране, рассуждать о ней как о скопище непонятных уродцев?

Внимательно прочитал ветку.

 

И вот какое интересное дело.

По фактам возразить стимпи никто не решился. В отсутствии патриотизма упрекнул много кто. Прям дружно - все такие собрались и сказали - "чувак ты не патриот, пошел к черту".

Я, конечно, рад за телеком. Все мы любим родину (не то что нытики металлурги).

 

Но тревожно, что никто не вышел и не сказал - нет, мол, не только говно у нас. Есть и хорошее. Например...

 

Кстати, а что например?

 

Я вот, например, родом из Подольска и могу сказать, что мой родной завод имени Серго Орджоникидзе, например, в наше непростое время успешно поставляет в разные страны, в том числе и в Китай, энергетическое оборудование.

 

Давайте не будем давить на жалость, типа - пацан как же так - вот Родина, она же мать, люби ее.

Давайте давить фактами.

 

:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур.

 

Прочитайте, наконец, грамматику за третий класс, и научитесь различать (что делать?) - гордитЬся, и (что деЛАЕТ) гордиТся.

Спасибо.

Ошибки поправил (которые заметил):-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фактам возразить стимпи никто не решился.

А нахер он кому сдался, собственно? Количество родного говна, равно как и наличие в нем жемчужин, каждый вменяемый человек примерно представляет, наряду с преимуществами других держав. Это ж не повод радостно трясти перед окружающими собственным грязным бельишком - спереду ж0лтеньким, сзаду к0ричневым? Персонажу под 40 лет - чего и зачем там возражать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Что-то я расфлеймился...

 

Ну ладно. Гулять так гулять. Вот вам, коллеги, еще одна история.

 

История о русской интеллигенции, технологиях, менталитете и судьбе России.

 

Есть в истории нашей страны один ключевой момент, о котором очень мало пишут, о котором все знают, но при этом мало задумываются о значении и последствиях.

 

Этот момент - выделение Московского княжества в ряду других княжеств северо-восточной Руси. История возвышения Москвы долгая, противоречивая, но ключевые события произошли во время правления Ивана III - В это время Московское княжество качественно перешло от уровня одного из русских княжеств к центру нового государства.

 

Почему все произошло так как произошло отдельный вопрос - наверное причины есть разные, их много, но вот на какое обстоятельство я хотел бы обратить внимание.

Так получилось, что в 1453 году произошло падение Константинополя. Одним из следствий этого события стало то, что от власти турок бежали православные греческие монахи. Бежали в разные стороны, но достаточно крупная и радикальная часть уехала в Москву. Те кто не был настроен радикально или остались - или бежали в Европу под власть Папы, к Московскому государю поехали те, кто в принципе отвергал унию. Кроме того жена Ивана III была визайнтийская принцесса Софья.

 

Об этом мало пишут, но. Но греческие монахи принесли с собой вполне приличный пакет технологий. Одной из самых важных - трехполье. Москва перешла на трехполье на десятилетия раньше окрестных княжеств, а также Литвы, Швеции, и т.д. Переход к трехполью создал в московском экономическом обороте избыток зерна - что такое избыток зерна по тем временам объяснять не нужно - да взять хотя бы возможность содержать принципиально большее количество тяжелой конницы. Строительные технологии. Оружейные. Ткани. Много чего - вообще, Византия была самой передовой державой средневековья (воевать только разучились :-) )

Это все из монастырей растекалось по территории княжества и совокупно привело к бурному развитию Москвы и России. Толчок этот ощущался еще лет двести наверное.

 

Вот.

 

А при чем тут интеллигенция, спросите вы?

 

А вот при чем. Монашество это ведь была интеллигенция средневековья. Душевное состояние греческих монахов того времени и породило культурный код, который наследовался столетиями и наследуется по сей день. Представьте себе, что вы греческий монах, родом откуда-нибудь из Солоник. Ну тут трах бах, Мехмед II, пристань, ладья, долгое путешествие через абсолютно дикие земли. И вот новая родина - солнечный Звенигород или там Сергиев посад :-)))

Первая реакция? Пи@#ец. Жопа мира. О Господи, за что? Надо бежать!

А куда бежать? На родине все кончено. В Европе враги - ненавистные паписты.

Отступать некуда - последняя земля - вот она.

Вывод - надо как-то устраиваться - среди всего этого дождливого ужаса, среди народа, с которым особо и не поговоришь, среди этих диких князей с их бандами и татарскими наемниками. Ну и конечно - хуже всего проклятый мороз. А хуже мороза только воспоминания о теплом море и винограде.

 

Надо устраиваться. Но к чему такая жизнь? Так ведь и вскрыться недолго. Должна быть цель. И вот для человека появляется цель - безумная надежда - среди этого всего построить светлый новый мир, мир мечту. Учить людей, объяснять, что-то показывать, надеяться. И при этом яростно отторгать окружающее.

 

Поднимите руки - кто себя узнал, интеллигенты вшивые? :-))))

 

Вот такая есть трагическая нотка в нашем менталитете. Это надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фактам возразить стимпи никто не решился.

А нахер он кому сдался, собственно?

Ага. Именно поэтому элита форума 18 страниц называла Стимпи пораженцем, отщепецем и интеллигентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Именно поэтому элита форума 18 страниц называла Стимпи пораженцем, отщепецем и интеллигентом.

Это не сельскохозяйственный форум, элиты тут нет. :) Ну и достаточного количества дзена - тоже не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.