Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте мультиплексор

Привет всем. Нужен мультиплексор stm-1 с резервом, на выходе нужно 16Е1 и 4Ethernet. Питание -48В. Посоветуйте хорошую недорогую железку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateks FlexGain A155.

В базе - 2хSTM-1 + 21хG.703+Eth.

Питание -48В

 

Такая конфигурация - примерно 150-170 тыс. руб.

На мой взгляд - это именно "хорошая недорогая железка".

Изменено пользователем KoloBok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nateks FlexGain A155.

В базе - 2хSTM-1 + 21хG.703+Eth.

Питание -48В

 

Такая конфигурация - примерно 150-170 тыс. руб.

На мой взгляд - это именно "хорошая недорогая железка".

Это, как я понимаю, Российская железяка. Как у неё с надежностью? Техподдержка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucent Metropolis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qtech еще можно взять QBM-SSADH у него как раз максимальная набивка такая. тысяч 80 будет. Но для эзернет он только GFP инкапсуляцию поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qtech чтото доверия невнушает и кажется сырым... люцен дорогой но и... :) натекс фирма проверенна, правда у нас только модемы, и они работают нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсент дорогой? 3к$. За годы безглючной работы цена очень небольшая.

 

http://www.stc-energy.ru/show1.php?page=1&...gr2=Metropolis® AMS

Изменено пользователем chainick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как я понимаю, Российская железяка. Как у неё с надежностью? Техподдержка есть?

Не надо Натекс. Даже не думайте.

Натекс - это один большой глобальный ***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, как я понимаю, Российская железяка. Как у неё с надежностью? Техподдержка есть?

Не надо Натекс. Даже не думайте.

Натекс - это один большой глобальный ***ец.

А аргументы реальные кроме эмоций есть?

Мои аргументы: поддержка не простая, но реальная есть. Куча партнеров в каждом регионе - можно работать и с ними. Соответственно железо распространенное - замена, апгрейд - все есть. Широкая продуктовая линейка.

Про то что это Россия - не нужно обольщаться - внутри сименс. 8)

 

p.s. Хотя для последней мили использую другие железки - Поликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо Натекс. Даже не думайте.

Натекс - это один большой глобальный ***ец.

Вы так категоричны ко всему оборудованию этого производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы по Натексу. Ниже перечень железа, которое я имел несчастье купить и проблемы, которые я получил.

 

1. Модемы Орион - 1Е1 по меди - проблем нет, работают как часы.

2. Модемы Орион 2 - Ethernet 4 мегабита по двум парам - при нагрузке, близкой к максимальной - ошибки на линии, потеря пакетов. Линия 300 метров, кабель новый, сечением 0,4. Меняли два раза прошивку, не помогло. Заменили медь на волокно, модем в утиль.

3. Мультиплексор FOM-16 - умер на ровном месте без видимых причин, благо был запасной.

4. Уплотнение с модулем Ethernet - глюки на Ethernet, потеря пакетов, самопроизвольный разрыв соединения, на паре устройств эти модули вообще вышли из строя.

5. Телефонный вынос DLC - не смогли совокупить с SI2000 по V.5.2 Саппорт прислал старую прошивку, совместимую. Совокупили. У прошивки есть один штатный баг - не работает с импульсным набором. Закрыли на баг глаза, благо все современные аппараты с тоновым набором. Через два месяца началось хаотичное бессистемное отключение портов на выносе. Лечилось только передёргиванием питания. Саппорт внятного ответа не дал.

 

На этом моё терпение закончилось. Всё, больше никаких Натексов!

 

Насчёт Сименса внутри. У Натекса следующая бизнес-модель - они покупают право на производство аппаратной платфомы, а софт пишут сами.

Кривыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metropolis® AMS TM/ADM-STM1-16E1 хм да действительно отстал от жизни(цена- Е1-STM решений) , за 6 килобакса- комплект нормально... особенно если учесть качество...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсент дорогой? 3к$. За годы безглючной работы цена очень небольшая.

 

http://www.stc-energy.ru/show1.php?page=1&...gr2=Metropolis® AMS

Не понял. Как получилась цена в 3к$ ??? По-моему, это цена за плату расширения, а моя комплектация выходит под 10к$. Или я попутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсент дорогой? 3к$. За годы безглючной работы цена очень небольшая.

 

http://www.stc-energy.ru/show1.php?page=1&...gr2=Metropolis® AMS

Не понял. Как получилась цена в 3к$ ??? По-моему, это цена за плату расширения, а моя комплектация выходит под 10к$. Или я попутал?

Ну вы прайс смотрели? 3к - мультиплексор с 16 Е1, 3К - плата расширения eth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metropolis® AMS TM/ADM-STM1-16E1-DC PS Мультиплексор Metropolis® AMS -ТМ/ADM-STM1-16E1- (- 24/-48/-60) В - без съёмных модулей оптических приёмо-передатчиков 3,195.00$

AM1 Plus - optional 8Ethernet 10/100 Base T. Private Line Optional Card Плата расширения - 8 х Ethernet 10/100 Base T Private Line 2,260.00$ SFP- S1.1 (12дБ) Съёмный модуль оптического приёмо-передатчика SFP 228.00 итого: 5683 за полный комплект с одной стороны... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metropolis® AMS TM/ADM-STM1-16E1-DC PS Мультиплексор Metropolis® AMS -ТМ/ADM-STM1-16E1- (- 24/-48/-60) В - без съёмных модулей оптических приёмо-передатчиков 3,195.00$

AM1 Plus - optional 8Ethernet 10/100 Base T. Private Line Optional Card Плата расширения - 8 х Ethernet 10/100 Base T Private Line 2,260.00$ SFP- S1.1 (12дБ) Съёмный модуль оптического приёмо-передатчика SFP 228.00 итого: 5683 за полный комплект с одной стороны... :)

Это с поддержкой 1+1 для STM-1? Не могу найти про это нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nortel OME6110 - 2 порта STM-1 (защита 1+1, SNCP), 16 портов Е1 + плата на 8 10/100 Ethernet, питание на 48 или 220, габариты - 1U. Примерно 2,5 килобакса.

Изменено пользователем BorodaSpb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.