Перейти к содержимому
Калькуляторы

Добрый день.

 

Суть в следующем:

Есть абсолютно голая Aminet 125

Включил. ip адрес она (приставка) не попросила (судя по arp). На экране телевизора "Loading...".

От продавцов пока тишина (не уверен, что что-то вообще ответят)

Единственная надежда собственно на форум :)

Изменено пользователем toropovsn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошита. Она ждёт получения прошивки.

Если поюзать поиск, ( в том числе и на HUB.ru) то можно найти способ перепрошивки.

Я перепрошивал када-то давным-давно... На Windows + WMVare...

Изменено пользователем BuHast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку не нашел...

Странно, что продают без какой-то минимальной прошивки. В смысле: какой смысл впаривать коробочку, которая только и умеет писать "loding"

 

от amino много-то не надо...

Имеется ip-стриммер на выходе которого есть 5 мультикаст потоков.

 

Нужно, чтобы при нажатии на пульте кнопки "1" на экран вывелся 1-й из 5 потоков, назовем его "1-й канал".

При нажатии на "2" - вывелся "2-й канал" и тд.

В связи с этим:

1. надо ли все-таки прошивать? если да, то где взять прошивку?

2. как попасть на приставку (по dhcp адрес он не получает, по крайней мере arp ничего не видит)? далее ssh, http, telnet?

3. как в ней прописать вышеописанные функции?

4. возможно ли сделать так, что после включения приставки/телевизора встроенный браузер переходил на определенную страницу открытую в полноэкранном режиме? (типа вот такой: http://www.adslclub.ru/mw/ )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без прошивки - ничего не выйдет, сначала нужно прошить. Обратитесь в TVDigital, должны помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку не нашел...

Странно, что продают без какой-то минимальной прошивки. В смысле: какой смысл впаривать коробочку, которая только и умеет писать "loding"

Обычно STB продаются для использования в конкретных проектах/сетях, в которых а) есть средства прошивания приставок и б) есть сами прошивки, сплошь и рядом заточенные под конкретный проект. В свободном доступе прошивок, как правило, нет. Аминь - закрытый продукт.

 

от amino много-то не надо...

Имеется ip-стриммер на выходе которого есть 5 мультикаст потоков.

 

Нужно, чтобы при нажатии на пульте кнопки "1" на экран вывелся 1-й из 5 потоков, назовем его "1-й канал".

При нажатии на "2" - вывелся "2-й канал" и тд.

В связи с этим:

1. надо ли все-таки прошивать? если да, то где взять прошивку?

Надо. Где взять - хз. Возможный вариант тут уже подсказали.

 

2. как попасть на приставку (по dhcp адрес он не получает, по крайней мере arp ничего не видит)? далее ssh, http, telnet?
В зависимости от прошивки. Не знаю, как в 125й, а в 110й видел прошивки только с телнетом, и вообще без телнета :)

Только вот то, что ты там в телнете увидишь, тебе наверное не понравится :)

 

3. как в ней прописать вышеописанные функции?
Проще всего - с помощью родной ИК клавиатуры. В процессе загрузки нужно нажать определенное сочетание клавиш, ввести определенный пароль, попасть в меню, сделать определенные изменения, потом их сохранить, с помощью другого пароля.

Говорю опять же на основании опыта общения со 110й аминью.

 

4. возможно ли сделать так, что после включения приставки/телевизора встроенный браузер переходил на определенную страницу открытую в полноэкранном режиме? (типа вот такой: http://www.adslclub.ru/mw/ )
Да, возможно. Нужно только учитывать, что сайт придется специальным образом точить под аминь, там не все так тривиально, как кажется.
Изменено пользователем Serhio Go

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно STB продаются для использования в конкретных проектах/сетях, в которых а) есть средства прошивания приставок и б) есть сами прошивки, сплошь и рядом заточенные под конкретный проект. В свободном доступе прошивок, как правило, нет. Аминь - закрытый продукт.
Амины продаются со стандартной прошивкой. Проект можешь вообще не озвучивать при покупке.

 

В зависимости от прошивки. Не знаю, как в 125й, а в 110й видел прошивки только с телнетом, и вообще без телнета :)

Только вот то, что ты там в телнете увидишь, тебе наверное не понравится :)

То,что я увидел с помощью телнета мне очень даже понравилось. Логин и пароль сообщили в tvdigital. Да и вообще проконсультировали нормально, после подписания договора о неразглашении.

 

Проще всего - с помощью родной ИК клавиатуры. В процессе загрузки нужно нажать определенное сочетание клавиш, ввести определенный пароль, попасть в меню, сделать определенные изменения, потом их сохранить, с помощью другого пароля.

Говорю опять же на основании опыта общения со 110й аминью.

Клавиатура - барахло. Телнет позволяет намного больше.

 

Да, возможно. Нужно только учитывать, что сайт придется специальным образом точить под аминь, там не все так тривиально, как кажется.
Точить ничего не придется. Сайт адаптирован. Более того, там еще и JMACX.pdf выложен. Этого вполне достаточно, чтобы писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что я увидел с помощью телнета мне очень даже понравилось. Логин и пароль сообщили в tvdigital. Да и вообще проконсультировали нормально, после подписания договора о неразглашении.

Прошивать самостоятельно научили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Суть в следующем:

Есть абсолютно голая Aminet 125

Включил. ip адрес она (приставка) не попросила (судя по arp). На экране телевизора "Loading...".

От продавцов пока тишина (не уверен, что что-то вообще ответят)

Единственная надежда собственно на форум :)

Здравствуйте.

 

Пытаемся развернуть учебную сеть IP-TV в университете, столкнулись с проблемой прошивки подаренной нам приставки Aminet 125.

Тестируем ПО форвард ТС, хотели проверить качетсво картинки вещаемой через приставку на телевизоре.

При включении пишет Loading... и всё.

Подскажите пожалуйста где взять прошивку и как прошить приставку Aminet 125.

Читал что не верной прошивкой можно загубить железку. Пошивку нашёл, котрой прошивали 110ю, подойдёт ли она? и какова методика прошивки. Вещать планируем 1 канал для начала.

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

l4zer, Вам же уже сказали про Российского представителя Аминоком - Tvdigital.ru , или работайте с кем нибудь из интеграторов. На мое последнее письмо Вы не ответили... у нас с партнерами например есть уже проработанная программа работы с профильными ВУЗами, до уч. материалов и программ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой :) старая тема всплыла...

ну да, обратитесь в tvdigital - помогут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все stb прошиваются мультикастом, для этих целей есть нетаповский http://www.netup.tv/ru-RU/multifiles.php

Нужно просто узнать на какой адрес лезет stb за прошивкой

Я уже не помню, но амино вроде по дефолту посылает запрос на группу 224.10.10.10

Изменено пользователем 3gvanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все stb прошиваются мультикастом, для этих целей есть нетаповский http://www.netup.tv/ru-RU/multifiles.php
Ну есть решение и побюджетней :) linux установленный своими руками называется.
Я уже не помню, но амино вроде по дефолту посылает запрос на группу 224.10.10.10
Это как бы не важно, потому как у человека нет прошивки. И ее никто не даст по NDA. Так что - tvdigital единственный вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть решение и побюджетней :) linux установленный своими руками называется.

Я по простоте душевной подумал что форум этот, по сути, операторский... И обсуждаются здесь промышленные решения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть решение и побюджетней :) linux установленный своими руками называется.
Я по простоте душевной подумал что форум этот, по сути, операторский... И обсуждаются здесь промышленные решения...

А это не операторское решение?

Или обязательно надо купить за N рублей тот же линукс, где красиво через вэб мордочку запихивается прошивка на сервер а оттуда раздается мультикастом, или компания придумала свой способ доставки образа прошивки до приставки?

Собственно разливка прошивок через мультикст с сервака рекомендуется самой компанией tvdigital.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то есть прошивка на 125 amino киньте пожалуйста на мыло sdsz@bk.ru

Изменено пользователем fats001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка есть у tvdigital :) Это вообще-то NDA...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка есть у tvdigital :) Это вообще-то NDA...

Можно в сервис центр обратиться, рублей за 300 прошивку в девайс установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста, нужно в амине 110 подредактировать список каналов. Подскажите плиз порядок действий. Скачал прошивку A110.RUSSIAN.0.9.5-fresco_j27-5.tgz. Кое какое описание процесса нашел тут:

http://www.lecentre.net/blog/archives/694

http://www.lecentre.net/blog/archives/119/...page-2#comments

 

 

И ещё такие есть вопросы:

 

1. Амина стандартный пароль на телнет не принимает, есть способ сбросить его?

2. Если пароль в телнет не известен можно ли прошиться через сервис COM кабель?

3. Прошивку вроде нужно подписывать, подойдет вот этот http://aminautes.wikidot.com/create-an-signed-image способ?

4. После прошивки чужой для текущего прова прошивкой STB будет работать в его сети? Само собой для этого поднимаем на компе DHCP и подменяем адрес сайта прова со списком каналов + добавленными своими каналами.

 

Многие советуют по данным вопросам обращаться в amino com или в tvdigital, но они не работают с частными лицами и их сервис центров в радиусе пары тысяч км от дома у меня нет. Если есть у кого инфа, поделитесь пожалуйста, можно в личку или на мыло togbox(пёс)gmail.com

Изменено пользователем whitewolfs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, народ нужна помощь!

Задача: Необходимой прописать более 100 каналов передач в память "Amino".

Есть "Aminet 125", захожу по telnet`у на Aminet 125. Не могу найти, где хранится файл в который надо прописать адреса каналов.

Подскажите где находится сей файл или возможно ли вообще такая операция для "Aminet 125".

Изменено пользователем GKM13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, народ нужна помощь!

Задача: Необходимой прописать более 100 каналов передач в память "Amino".

Есть "Aminet 125", захожу по telnet`у на Aminet 125. Не могу найти, где хранится файл в который надо прописать адреса каналов.

Подскажите где находится сей файл или возможно ли вообще такая операция для "Aminet 125".

Конечно, возможна. Гораздо лучше и быстрее (чтобы избежать ошибок в правописании) сделать это через html сервер: поднимаете на машине сервер (например с Windows - hfs.exe), кладете туда простейшую самописную html страничку (пример - на сайте амино - http://support-beta.aminocom.com, поиск- channel setup), в ней перечисляете свои каналы, направляете Вашу приставку на этот сервер - все. Каналы прописываются в Вашу приставку, образовывается файл соответствующий в mnt/nv. А вообще посмотрите документацию - очень поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvdigital спасибо, что отозвались помочь решить мою проблему. Сделал все как вы сказали, но возник еще один вопросик, вы сказали "направляете Вашу приставку на этот сервер - все." , собственно как правильно направить приставку, что бы она стянула "working_chan.html" (файл, где я прописал адреса каналов).

Я представляю это так: подключаю "Aminet 125" к компу с поднятым html сервером (hfs.exe) подключаю к телевизору "Aminet 125" и в браузере указываю путь на данный ресурс и открываю "working_chan.html" в следствии чего "Aminet 125" тянет html`ку к себе в память и создает его в "mnt/nv" ?

А то времени маловато, что бы разбираться в мануалах которые еще на англ. =(

------

Что нового, зашел по telnet`у на Аmino зашел в /mnt/nv/ где хранится "chnls.txt" но его там не было. В мануале прочитал, что приставка проделывает, те операции которые описаны выше товарищем tvdigital и создает файл в /mnt/nv/chnls.txt в котором записаны адреса вида:

00: http://www.aminocom.com

01: igmp://239.255.250.1:11111

02: igmp://239.255.250.2:11111

Так как не было этого файла я сам создал его в котором прописал 10 каналов... Но когда включил приставку там этих каналов не было в списке просмотра... я вот думаю он к нему не обращался что ли.. чет я не догоняю... есть идеи ?)

Изменено пользователем GKM13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Подскажите, как можно AMINO 125 подстроить под себя?

суть в следующем ТВ получаю от провайдера по отдельному VLANy, какжый раз при включении STB в сеть производится загрузка с сервера.

Хотелось бы отключить данную загрузку, а каналы расставить в интересной мне последовательности, а не по усмотрению провайдера.

Буду рад всем кто поможет советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это делается через сервисное меню - на каждый канал прописывается индивидуальный адрес, при включении стартует нулевой и их можно переключать с пульта.

в сервисное меню входят с помощью usb-клавиатуры вводом комбинации клавиш и пароля, который вам выдает поставщик амин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это делается через сервисное меню - на каждый канал прописывается индивидуальный адрес, при включении стартует нулевой и их можно переключать с пульта.

в сервисное меню входят с помощью usb-клавиатуры вводом комбинации клавиш и пароля, который вам выдает поставщик амин.

И там же можно отключить обновление с сервера?

А то какой смысл менять расположение каналов если при повторном подключении он все равно получит их в порядке расположения прописанном у провайдера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там же можно отключить обновление с сервера?

конечно - очищаем стартовый адрес мидлвари и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.