Перейти к содержимому
Калькуляторы

WL-500g и ZyXel P-330ee Соеденили два роутера, но скорость...

Ситуация такая. Asus wl500g deluxe раздаёт и-нет, а ZyXel P-330ee принимает его на расстоянии 200 - 300 метров, по прямой видимости. С двух сторон подключены уличные направленные антенны по 17Дб. ZyXel ловит сигнал на 40 из 100!!! К Asus'у приходит и-нет канал на 7-8 мегабит, он по PPoE сам подключается. До второго доходит только 3,5 мегабита. И расстояние маленькое, и внешние антенны...а скорость? Что посоветуете сделать? У Asus выставлена максимальная мощность антенны, 84. Может их как-то по другому настроить надо? Сейчас стоит защита только по MAC-адресам. Пробовал другой, но точно такой же ZyXel, на свою родную антенну ловит точно также. Скажите, где я теряю сигнал и скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PPPOE. Ну сколько можно повторять что производительность туннелей на SOHO железе 0, хрен десятых. Да и странный выбор железа, 2 разношёрстные железки с разных сторон это гиперправильно блин, скажите спасибо что оно вообще завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На PPPOE. Ну сколько можно повторять что производительность туннелей на SOHO железе 0, хрен десятых.

Не надо преувеличивать. На больших пакетах 8 Мбитс по РРРоЕ осиливает почти любая железяка. Точнее сказать, может и есть такие, что не тянут, но я таких ещё не видел ;) Асус сделан на бродкомовской платформе, достаточно производительной. Конкретно Асусовский борд я не тестировал, но платформа тянет и больше. Могу посмотреть по-точнее, но смысл? Тем более, что, как Вы справедливо заметили, железяки разношёрстные, спасибо, что завелось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо преувеличивать. На больших пакетах 8 Мбитс по РРРоЕ осиливает почти любая железяка.

Ггыгыггыг, как между собой связаны "не надо преувеличивать" и "больших пакетах 8 Мбитс" ? Не дохерали условий? Может сюда добавим ещё потушенный wifi ибо чуть помеха и проц утонул в перываниях =)

 

Точнее сказать, может и есть такие, что не тянут, но я таких ещё не видел ;) Асус сделан на бродкомовской платформе, достаточно производительной.

Достаточно для кого кому? Для того чтобы большими пакетами аж 8мбит получить? Ну тады зюхель с rtlfastpath попроизводительнее будет, вот только костыли всё это и даже не стоит с этим заморачиваться.

 

Конкретно Асусовский борд я не тестировал, но платформа тянет и больше.

О да, в идеальных условиях =) У мну есть железки на BCM болеют производительностью, точнее её отсутствием как и все остальные. В большей или меньшей степени зависит от условий. Но 8мбит на реальном потоке не прожовывает ниодна. Без туннелей пожалуста, как только туннелировнаие и на тестах сразу до 10тки, а на реальном траффике дай бог чтобы 3мбит вышло.

 

Могу посмотреть по-точнее, но смысл? Тем более, что, как Вы справедливо заметили, железяки разношёрстные, спасибо, что завелось ;)

Смысла нет никакого, ибо даже если изе?*ться и умудриться это заставить работать далеко не факт что проработает долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, пооффтопим...

Но 8мбит на реальном потоке не прожовывает ниодна
Что именно Вы подразумеваете под реальным траффиком? Насколько, скажем, отражает реальный траффик следующий сетап:

1 STB, подключенный по Ethernet, воспроизводит по HTTP HDTV фильм , Wireless-комп качает торрентом, сколько отдают, Ethernet LAN PC сливает файл по FTP?

Подключение - ADSL2, 24 Mbps sync.

Всё это устойчиво работает на BCM-based борде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте тут PPPOE уточнять будете? Вот теперь засуньте всё это дело в PPPOE и я на вас посмотрю.

Да и что значит устойчиво? Состояние проца на борде? Таблицу контржк с него же тоже в студию... Иначе не вижу с чем спорить, данных нет только песнопения как всё красиво работает. Нет цифир - нет спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте тут PPPOE уточнять будете?
Уточню: всё проходит через РРРоЕ ;)
Иначе не вижу с чем спорить, данных нет только песнопения как всё красиво работает. Нет цифир - нет спора.
А спора и нет. Рассказываю о том, что видел своими глазами ;)

Цифр не будет, я ради сетевых споров этот сетап восстанавливать не собираюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте тут PPPOE уточнять будете?
Уточню: всё проходит через РРРоЕ ;)

Ага... Сказочники.

 

А спора и нет. Рассказываю о том, что видел своими глазами ;)

Цифр не будет, я ради сетевых споров этот сетап восстанавливать не собираюсь ;)

Ну а зачем тады начали спорить? Или лишь бы ляпнуть? Будут циферы - будет разговор, а так тут переодически пролетают гипермегачудеса типа Бранд и других которые видят то чего собсно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Сказочники.
Да нет, так всё и было.
Будут циферы - будет разговор
Нужные циферы получил заказчик ;) И он работу принял.
Ну а зачем тады начали спорить? Или лишь бы ляпнуть?
Я не спорил, я уточнял. Ляпать не приучен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужные циферы получил заказчик ;) И он работу принял.

Вопросов больше не имею (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов больше не имею (с)
ОК, тогда вернёмся к сабжу.

Сам я такую связку не пробовал, но интересно было бы проверить скорость между двумя LAN-компьютерами, до WAN-а, т.е. когда один подключен к Асусу, а другой - к Зайкселю. Может, о 8 Мбпс и говорить-то нет сиысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем конечно, что заглянули в тему! Но самое главное, что теперь делать? Оборудование такое получилось потому, что какое было, такое и поставили. Слышал про WDS, может это попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем конечно, что заглянули в тему! Но самое главное, что теперь делать? Оборудование такое получилось потому, что какое было, такое и поставили. Слышал про WDS, может это попробовать?

Для начала тест на чистом канале без PPPOE железки в голый бридж без маршрутизации, далее если производительность этой связки устраивает то вперёд за 3м девайсом который будет работать с pppoe и роутингом (кстати а почему это не сделано на ADSL модеме?). А так только медитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-WRT was founded 12. December 2004

The initial target was just a modification of the original Linksys Firmware for supporting

simple Radius Authentication, But I decided to add some more small tools and fancy things, just for fun.

Где здесь Linux? Я, конечно, понимаю что прошивка linksys с большой долей вероятности основана на linux, Циске уже кое-что подрезали.

Изменено пользователем vadimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-WRT was founded 12. December 2004

The initial target was just a modification of the original Linksys Firmware for supporting

simple Radius Authentication, But I decided to add some more small tools and fancy things, just for fun.

Где здесь Linux?

Немножки истории ;) Вначале речь шла о линксисовском WRT54G v1. А оригинальный линксисовский фирмварь этой версии как раз и основывался на линуксе. И Линксис исходники фирмвера выложила тогда в свободный доступ. Это уже потом они стали выпускать модели на VxWorks (v.5) и вообще по-всякому портить железяку. Но для фанатов наладили выпуск WRT54GL, где L, - это, как раз, Linux :) (и берут за эту железяку дороже, чем за параллельную модель с родным фирмвером. Капиталисты поганые ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вспомнил теперь - одно время я хотел купить WRT54GL как раз из-за Линукса на борту (должен быть, по идее, стабилен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.