Перейти к содержимому
Калькуляторы

Сори, тормознул, правильнее наверное было написать "КТВ паралельно уже имеющейся сети Езернет"

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори, тормознул, правильнее наверное было написать "КТВ паралельно уже имеющейся сети Езернет"

это уж очень общая тема, можно целый талмуд об этом написать. Это скорее тема для отдельной секции, чем для доклада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт лежит, хотим пообщаться с ПРАКТИКАМИ а когда и где???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт лежит, хотим пообщаться с ПРАКТИКАМИ а когда и где???????

Да вроде работает. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, ожил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение обсудить биллинговые системы, в особенности пути борьбы с болезнями роста оператора. Интересуют также вопросы самописного биллинга, как к нему приходят, что не устраивает в существующих системах. Мы разрабатываем биллинговую систему для операторов, «выросших» из своего первого, а может уже и второго биллинга, соответственно, я заинтересован в том, чтобы узнать о проблемах из первых рук, это поможет сделать продукт лучше. И, конечно, готов в свою очередь поделиться опытом, как мы их решаем. Скорее всего привезу представителя одного из операторов, у которого внедрено наше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везите оператора... Пообщаемся... :-) И прайс не забудьте :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прайс на сайте висит, мы его не скрываем :). Могу в личку кинуть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а у всех уже работает система финансового документооборота? А как? в excel? или в 1с? или.... ?

 

Вы каждый месяц получаете прогнозный баланс? А БДиР? или еще что? А кредиты в кризис дают? Да? Расcматривают вас как склад с коммутаторами? И 25% от рыночной стоимости? или как бизнес?

 

Интересно, как технически и организационно формируется интимное: управленческая отчетность, какие проблемы и решения. Сколько времени ушло чтобы навести порядок. И денег...

 

Короче, интересен опыт: как мышки ели кактусы и потом их выкакивали. (насчет планирования. краткосрочного и долгосрочного, операционки и проектов. )

 

Мы (см по тексту ниже) сейчас находимся в состоянии внедрения системы бюджетирования+управления проектами+...системы мотивации персонала. Очень интересно будет на эту тему послушать, пообщаться.

Не интересен опыт больших компаний. (>50кюзеров) там все по другому и проще...

 

А вот компактная ERP-решение, реально работающее в компани 5-20 тыс юзеров - было бы очень интересно.

 

Интересно, как вы дебиторите юзеров (юриков), чтобы они платили сначала вам, а потом НДС, ЗП..

Интересно обсудить вопрос что лучше: капитализация (циски и джуниперы покупаем) или pc-роутеры (то же самое что и . только в 20 раз дешевле. да? и бабло сразу приносят вроде)

 

Интересно обсудить: BRAS, терминирующий 3000 юзеров за 2-2,5 к$. PC-роутер?

 

Как из des1024 за 10 минут сделать управляемый коммутатор. С multicast, порт-security и прочее... :) (можем привези и сделать. только паяльник нужен)

 

Интересно обсудить: можно ли в качестве пограничного маршрутизатора использовать PC-роутер. На пропуск ~2 гбит + BGP на несколько каналов.

 

Рост капитализации уже не актуален? А что актуально? ы.

 

наши услуги на каком месте в списке сокращения затрат? на 6? или на 2? или нас уже сократили?

 

 

Короче, очень интересно пообщатсяь на эти темы на круглых столах. И продолжить дискуссии в бане (та, которая на Иволге, большая).

 

 

 

 

P.s. если кто помнит, в 2007 на кроссе я показывал на круглом столе живую систему (типа service desk). Московская сеть на тупых длинках+писироутеры.

прошло 2 года... теперь другие вопросы, скорее из менеджемента. Точнее из финансового менеджмента.

 

Вобщем, очень интересно: связка биллинг+helpdesk+erp+электронный документооборот,

работа с дебиторкой. управление кредиторкой. че делать, если вас дебиторят (тьфу-тьфу).

 

maryno.net

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds_maryno, помнится 2 года назад ваш доклад был одним из самых интересных.

надеюсь с тех пор прогресс у "сапожников без сапог" шагнул вперед, и остальным тоже будет чем похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось. На КРОС регулярно приезжает коллега из дружественной Армении... Павел Владимирович, домашний бочковый коньячок, это божественный напиток! :) Плюс недорого, опять же - попробуй договориться о поставке, куда лучше всякой ларьковой бутилировки будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотелось бы услышать - опыт внедрения IPTV с законодательно-бюрократической точки зрения. Пути наименьшего сопротивления при оформлении. Возможно, найти контакты поставщиков контента. Все учетом внедрения в "небольшом уездном городке на 100-200K жителей". Чтобы можно было запустить и по шапке не получить. Технические подробности и где какое оборудование купить - не интересуют, это уже сто раз обмусолили. Оборудование как раз стоит и вещает вовсю в тестовом режиме :)

 

Тоже самое касательно IP-телефонии.

Изменено пользователем vladd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование как раз стоит и вещает вовсю в тестовом режиме :)

Ну, так и оставьте его в его положении. (С) :) Денег на этом заработать все равно не выйдет, а так хоть меньше потратите на выполнение основной функции IPTV - чтоб было как у пацанов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, найти контакты поставщиков контента. Все учетом внедрения в "небольшом уездном городке на 100-200K жителей".

Это элементарнейше на любой желаемый день. Берём последний журнал "Кабельщик", открываем вкладку с каналами и звоним по указанным координатам.

http://www.cableman.ru/

 

Сразу отвечу: вот именно по росстатовскому населению вам цену и посчитают, и при этом будут хотеть, чтобы канал был в "базовом" пакете, т.е. не отдельно оплачивался, а был доступен всем. А платить будете по росстатовской статистике.

 

// там есть ещё форум на сайте, там можно и про покупку фильмов спросить, если хочется, а по названию студии в титрах лень гуглить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто еще расскажет про саморегулируемые организации, которые теперь вместо лицензий на строительство? Что с чем едят, что почем и надо ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел сделать короткий ненапряжный доклад на тему "сдельная система оплаты труда, плюсы, минусы, грабли + автоматизация расчета начислений на примере нашей системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто еще расскажет про саморегулируемые организации, которые теперь вместо лицензий на строительство? Что с чем едят, что почем и надо ли вообще?

Расскажу в кулуарах, если процесс нашего вступления в это говно к тому времени будет закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr-пижон! (:

 

Я привезу все про контент, что только сама знаю. С ценами. И с правилами игры, какие есть в КТВ.

Я представляю упоминавшийся тут журнал "Кабельщик" (cableman.ru) - постараюсь ответить на вопросы касательно контента. А может и не только.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и не только.
Где тоя это уже слышал и не раз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr-пижон! (:

 

Я привезу все про контент, что только сама знаю. С ценами. И с правилами игры, какие есть в КТВ.

Я представляю упоминавшийся тут журнал "Кабельщик" (cableman.ru) - постараюсь ответить на вопросы касательно контента. А может и не только.

Вопрос на засыпку, которые волнует многих Провов:

где брать контакты Вещателей?

(Необходимо для заключения договоров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, которые волнует многих Провов:

где брать контакты Вещателей?

(Необходимо для заключения договоров).

По этой теме будет доклад на КРОСе. ;-)

 

http://cros.nag.ru/default.asp?c=program

Правда, порядок следования неоптимален, думаю, еше перетасуем малость.

 

- Правосвязие (Богатов Антон, Москва)

- Магистральные сети России, вчера, сегодня, завтра. Точка зрения компании ТТК (Юшков Кирилл, Москва)

- Роль внутригородского обмена трафиком и ресурсами в выживаемости альтернативных операторов (Интертакс, Красноярск)

- Сети распределенной доставки контента (NGENIX, Москва)

 

- Тенденции развития моделей VLAN при построении сетей провайдеров услуг,

развитие функционала, решения в альтернативу xPON (Dlink, Москва)

- Применение модульного оборудования при строительстве сетей передачи данных;

Переход существующих сетей передачи данных на протокол IP версии 6. (Allied Telesis, Москва )

- Координация отражения распределённых атак российскими операторами связи;

Развитие услуг широкополосного доступа (Juniper Networks, Москва )

- Работа оператора связи в период кризиса. (Уфанет, Уфа)

- Особенности построение и эксплуатации MPLS-сети. Развитие вторичной сети. (Ростелеком, Екатеринбург)

 

- Реализация IPTV. В примерах и картинках. (Trinity & MAX-TV.ru, Красноярск)

- Организация КТВ параллельно сети Ethernet (СКС, Семенов)

- Контент для IPTV/КТВ - как, где, почём.

- Автоматизация начисления заработной платы (RiNet, Москва)

 

- Пиво только для членов профсоюза! (Солнечный Кот, Казань)

- Безопасность в неуправляемых сетях (Экспорем, Екатеринбург)

- Проблемы роста, способы решения (СмартЛоджик + Latera Software)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет контактов вещателей - привезу.

Хотя могу и скинуть на мыл (:

Куда кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr-пижон! (:

 

Я привезу все про контент, что только сама знаю. С ценами. И с правилами игры, какие есть в КТВ.

Я представляю упоминавшийся тут журнал "Кабельщик" (cableman.ru) - постараюсь ответить на вопросы касательно контента. А может и не только.

Вопрос на засыпку, которые волнует многих Провов:

где брать контакты Вещателей?

(Необходимо для заключения договоров).

Вот эта самая Яна - главред журнала "Кабельщик", в каждом номере которого в конце список актуальных контактов.

 

Яночка! Безумно рад поприветствовать Вас на нашем уютном форуме! Вы изо всех сил - WELCOME!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет контактов вещателей - привезу.

Хотя могу и скинуть на мыл (:

Куда кидать?

dm (собака) mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может контакты вещателей на форум выложить или это секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.