Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужен проектировщик сети в москве/подмосковье стратегия и документально- проект

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

коллеги кто-то из вас возьмется?

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

Изменено пользователем maver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде теоретизируете много... никому теперь уже неинтересно, коллеги????

 

еще вобщем-то и бригада на подряд нужна для прокладки спроектированного хозяйства.

Изменено пользователем maver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

коллеги кто-то из вас возьмется?

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

Я готов спроектировать сеть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

коллеги кто-то из вас возьмется?

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

Я готов спроектировать сеть!

кажись только недавно сам спрашивал как построить сеть, где взять деньги и т.п.

или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.
Верно заданный вопрос- половина ответа :)

Какой нужен проект - с экспертизой или без?

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана, для выполнения работ, для сдачи в РСН - все месте или что то другое?

Нужен посто проекировщик или проектировщик на всех этапах,в том числе и на этапе строиельства (рабочий проект) и н этапесдачи в эксплуаацию?

Какая сеть? Оптика, кабель, радио или вс вместе? Бюджет?

Размер существующей сети (город, район, квартал, дом)?

Без ответа на эти опросы (хотя бы и в общем виде) что то вразумительное вряд и кто то скажет.

Теперь по существу - если весь комплекс работ (с сопровождением), то за реальные деньги это все вывезет только проектное бюро или коллектив 3-5 чел.

Если что то дно, то и индиидуальный проектировщик справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за наводку.

попробую уточнить задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.
Верно заданный вопрос- половина ответа :)

Какой нужен проект - с экспертизой или без?

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана, для выполнения работ, для сдачи в РСН - все месте или что то другое?

Нужен посто проекировщик или проектировщик на всех этапах,в том числе и на этапе строиельства (рабочий проект) и н этапесдачи в эксплуаацию?

Какая сеть? Оптика, кабель, радио или вс вместе? Бюджет?

Размер существующей сети (город, район, квартал, дом)?

Без ответа на эти опросы (хотя бы и в общем виде) что то вразумительное вряд и кто то скажет.

Теперь по существу - если весь комплекс работ (с сопровождением), то за реальные деньги это все вывезет только проектное бюро или коллектив 3-5 чел.

Если что то дно, то и индиидуальный проектировщик справится.

Все это можно решить по телефону.

При условии, что проектировщикам действительно нужна работа.

 

 

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.
К гуглю.

Он знает неприлично много : http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8 :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, гугл рулит. но он не человек и услугами проектировщиков не пользовался. важны рекомендации. накалываться не хочется как-то.

Изменено пользователем maver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.
Верно заданный вопрос- половина ответа :)

Какой нужен проект - с экспертизой или без?

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана

Занялся бы вот этим. Есть опыт подобной работы. Сделано 6-7 подобных проектов.

Успешно построенные проекты и т.д.

Естественно нужны ответы на вопросы.

Окажу помощь на этапе строительства

Если интересно - обращайтесь личкой.

Изменено пользователем Negator1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Все это можно решить по телефону.

При условии, что проектировщикам действительно нужна работа.

Совсем не факт. Я вот например специализируюсь на проектах замены коаксиала и витой пары на оптику и сдачей узлов и линий связи в РСН, соответственно другие темы мне менее интересны и лезть с предложениями не зная что собственно предлагается глупо. Это примерно так же как человеку знающему Циску звонить по объявлению - требуется администратор (на 60% скажут что нужен - администратор торгового зала, те вообще не связанный с компами, 20% что нужен мальчик на все руки в бухгалтерию, 10% что нужен человек знающий что такое TCP/IP, ну и с вероятностью 1% найдется что то более менее подходящее). Опять таки к более менее нормальным проектировщикам работа сама приходит и искать ее конечно можно, но только целеноправленно, иначе просто себя не уважать.

Это опять таки все если проект требуется действительно серьезный, а не просто схемка и чертеж и три страницы текста.

то собственно в ответ на написаное 'didandr. Если что не то сказал, то сорри.

 

Тепрь что касаемо того что писал 'maver' - если нужны консультации по сфере моих интересов или если проект может выполнятся удаленно (такое кстати тоже не редкость) то вполне могу занятся, если конечно будет ясность чего именно делать, сколько и за сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что не то сказал, то сорри.
Все то.

я к тому, что в нынешней ситуации, когда работы не хватает ни кому я ожидал куда более активную реакцию на подобный вопрос....

Все знакомые мне проектировщики сидят сейчас почти без дела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

коллеги кто-то из вас возьмется?

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

Я готов спроектировать сеть!

кажись только недавно сам спрашивал как построить сеть, где взять деньги и т.п.

или ошибаюсь?

Про деньги я не спрашивал. Про проектирование спрашивал. Уже научился... Однако советоваться никогда не мешает :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про деньги я не спрашивал. Про проектирование спрашивал. Уже научился... Однако советоваться никогда не мешает :)

Про советоваться - это точно :) А вот насчет проектирования, тут пока помимо знаний и лицензия нужна. Это только с 10 года без нее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.