Jump to content
Калькуляторы

Нужен проектировщик сети в москве/подмосковье стратегия и документально- проект

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

коллеги кто-то из вас возьмется?

или посоветуйте куда обратиться, пожалуйста.

Edited by maver

вроде теоретизируете много... никому теперь уже неинтересно, коллеги????

еще вобщем-то и бригада на подряд нужна для прокладки спроектированного хозяйства.

Edited by maver

масштаб - один город ~30 тыс. жителей. проектирование с учетом имеющейся уже сети.

Я готов спроектировать сеть!

кажись только недавно сам спрашивал как построить сеть, где взять деньги и т.п.

или ошибаюсь?

Верно заданный вопрос- половина ответа :)

Какой нужен проект - с экспертизой или без?

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана, для выполнения работ, для сдачи в РСН - все месте или что то другое?

Нужен посто проекировщик или проектировщик на всех этапах,в том числе и на этапе строиельства (рабочий проект) и н этапесдачи в эксплуаацию?

Какая сеть? Оптика, кабель, радио или вс вместе? Бюджет?

Размер существующей сети (город, район, квартал, дом)?

Без ответа на эти опросы (хотя бы и в общем виде) что то вразумительное вряд и кто то скажет.

Теперь по существу - если весь комплекс работ (с сопровождением), то за реальные деньги это все вывезет только проектное бюро или коллектив 3-5 чел.

Если что то дно, то и индиидуальный проектировщик справится.

спасибо за наводку.

попробую уточнить задачу.

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана, для выполнения работ, для сдачи в РСН - все месте или что то другое?

Нужен посто проекировщик или проектировщик на всех этапах,в том числе и на этапе строиельства (рабочий проект) и н этапесдачи в эксплуаацию?

Какая сеть? Оптика, кабель, радио или вс вместе? Бюджет?

Размер существующей сети (город, район, квартал, дом)?

Без ответа на эти опросы (хотя бы и в общем виде) что то вразумительное вряд и кто то скажет.

Теперь по существу - если весь комплекс работ (с сопровождением), то за реальные деньги это все вывезет только проектное бюро или коллектив 3-5 чел.

Если что то дно, то и индиидуальный проектировщик справится.

Все это можно решить по телефону.

При условии, что проектировщикам действительно нужна работа.

К гуглю.

Он знает неприлично много : http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8 :)

да, гугл рулит. но он не человек и услугами проектировщиков не пользовался. важны рекомендации. накалываться не хочется как-то.

Edited by maver

Для чего нужен проект -для осмечивания и бизнесплана

Занялся бы вот этим. Есть опыт подобной работы. Сделано 6-7 подобных проектов.

Успешно построенные проекты и т.д.

Естественно нужны ответы на вопросы.

Окажу помощь на этапе строительства

Если интересно - обращайтесь личкой.

Edited by Negator1983

]Все это можно решить по телефону.

При условии, что проектировщикам действительно нужна работа.

Совсем не факт. Я вот например специализируюсь на проектах замены коаксиала и витой пары на оптику и сдачей узлов и линий связи в РСН, соответственно другие темы мне менее интересны и лезть с предложениями не зная что собственно предлагается глупо. Это примерно так же как человеку знающему Циску звонить по объявлению - требуется администратор (на 60% скажут что нужен - администратор торгового зала, те вообще не связанный с компами, 20% что нужен мальчик на все руки в бухгалтерию, 10% что нужен человек знающий что такое TCP/IP, ну и с вероятностью 1% найдется что то более менее подходящее). Опять таки к более менее нормальным проектировщикам работа сама приходит и искать ее конечно можно, но только целеноправленно, иначе просто себя не уважать.

Это опять таки все если проект требуется действительно серьезный, а не просто схемка и чертеж и три страницы текста.

то собственно в ответ на написаное 'didandr. Если что не то сказал, то сорри.

Тепрь что касаемо того что писал 'maver' - если нужны консультации по сфере моих интересов или если проект может выполнятся удаленно (такое кстати тоже не редкость) то вполне могу занятся, если конечно будет ясность чего именно делать, сколько и за сколько.

Если что не то сказал, то сорри.
Все то.

я к тому, что в нынешней ситуации, когда работы не хватает ни кому я ожидал куда более активную реакцию на подобный вопрос....

Все знакомые мне проектировщики сидят сейчас почти без дела...

кажись только недавно сам спрашивал как построить сеть, где взять деньги и т.п.

или ошибаюсь?

Про деньги я не спрашивал. Про проектирование спрашивал. Уже научился... Однако советоваться никогда не мешает :)

Про деньги я не спрашивал. Про проектирование спрашивал. Уже научился... Однако советоваться никогда не мешает :)

Про советоваться - это точно :) А вот насчет проектирования, тут пока помимо знаний и лицензия нужна. Это только с 10 года без нее можно.