Перейти к содержимому
Калькуляторы

Схема узла связи для ПерДана диреткор хочет странного

Привет ребята, я много лет являюсь читателем этого замечательного ресурса, но вот жизнь привперла, пишу вам. Я занимаюсь руководством строительства и работы нашей небольшой сети, 5000 абонентов, есть несколько районных узлов.

был у нас проектировщик в штате, диретокр с ним поругался и уволил, теперь все схемы - проблема моя.

что делать - не знаю прям.

у нас есть сданый телемат, есть схемки к центральному узлу, ну всем знакомые квадратики, границы ответсвенности, сервер телематических служб и прочее.

так вот приходит диреткор и говорит - у тебя есть месяц чтобы нарисовать схемы районных узлов, да не тех что на центральном узле, а "специальные для пердана", типа выучи госты, и нарисуй как положено.

ему ктото там из знакомых провайдеров рассказал как РСН мучала этого провайдера, за неправильные цвета волокон, он сам схему ту не видел, но хочет чтобы было почти готово для сдаи пердана.

прошу вас друзья, ну хоть кто нибудь, пришлите хоть маленькую схемку, с чего мне начать рисовать, пока на ум приходит только нарисовать стойку, расписать названия портов. это то, что он хочет?

простите за мыло неродное, но директор меня убьет, если спалю контору :(

 

yatelecom гавгав mail.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самое время перечитать Ваш трудовой договор вслух директору. Или там написано, что Вы должны этим заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В дополнение, от работника

может быть потребовано нанимателем в лице его/ее непосредственных

или более высокопоставленных начальников выполнение любых

специальных или единичных обязанностей, для которых он пригоден и

должным образом подготовлен с помощью обучения, по природе или

другим образом, и которые связаны или имеют отношение к основным

обязанностям, как здесь описано."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему самое время перечитать Ваш трудовой договор

И условия оплаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал... кто же мне полы помоет на складе... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, причем ту договор, он сказал отвечаешь за сеть ты - вот и рисуй. лучше киньте хоть одним глазком пример что должно присутствовать в правильной схеме узла, чтобы было похоже на пердан :(

или подскажите документ, где почитать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что должно присутствовать в правильной схеме узла

А вы не пробовали сперва понять цель? Для чего схема-то требуется. Тогда, наверно, будет ясна и "правильность". Вот так мы смотрим на эти дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на пердан :(
бесплатно вам как раз "пердан" и кинут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель он пояснил - чтобы потом подклеить к проекту сети для сдачи, проект он собрался гдето в москве заказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо связаться с этими "где-то в Москве" и спросить, в какой форме им это надо (удобно). А то может схематичные квадратики от руки, либо упомянутый Вами вариант со стойкой подойдет. Все равно проектировщик будет все перерисовывать как надо. Поэтому не стОит изобретать себе работу. Я так понимаю её у Вас и так предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.