Перейти к содержимому
Калькуляторы

ip-sentinel несколько MAC'ов на 1 IP

Есть некий клиент, одному ip адресу которого может соответствовать несколько маков.

 

Конфиг для ip-sentinel выглядит примерно так.

0.0.0.0/0

192.168.0.1@!00:11:22:33:44:55

192.168.0.1@!00:66:77:88:99:00

Но, к сожалению, если включить устройство с маком указанным в последней строке конфига - оно не работает.

Если я ничего не путаю, ip-sentinel смотрит конфиг только до первого вхождения ip адреса.

 

Слышал, что как-то можно писать подобные соответствия когда одному ip может соответствовать несколько маков, но в документации по этому поводу ничего нету.

 

Возможно ли вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это противоречит работе протокола. Как компьютер определит куда отсылать пакет если одному ИП адресу соответвует два мака?

 

 

Хотя я, конечно, не знаю как работает эта программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройства с этими маками включены в сеть не одновременно. А поочередно. То одно, то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим клиенту надо выдать 1 IP но зарегистрировать на него два компьютера котрые он будет использовать всегда попеременно, а не одновременно. Как в IP Sentinel задать это чтобы на один IP присвоить два MAC адреса? Решение привязки IP-MAC через iptables не подходит, так как при несколько сотен клиентов и активном трафике, сервер начинает подгружаться при обробатывании сотен правил. Может существует ещё решения под линукс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.