Перейти к содержимому
Калькуляторы

И снова про автоматическое создание PPTP-подключения.. :)

Нашел поиском темы, в которых это уже обсуждалось. Варианты:

1) CMAK

2) Редактирование/создание "телефонной книги"

 

Очень хочу уложиться в пункт номер два. Однако, никак не получается создать подключение с нуля таким способом.

 

Скажем, я:

1) Создаю новое подключение test с помощью мастера.

2) Нахожу его в файлике rasphone.pbk, копирую всю секцию и переношу в отдельный test.pbk.

3) Вызываю rasdial test /PHONEBOOK:c:/test.pbk

 

Соединяется.

Меняю в test.pbk имя подключения, то, что в квадратных скобках - вызываю через rasdial под новым именем. Соединяется, однако в трей сворачивается подключение под старым именем.

Гм.

 

Удаляю созданное через мастер подключение и пробую снова дозвониться через rasdial - говорит "ошибка 623" - нет такого подключения в твоей системе.

Соответственно, такую же ошибку выдает и на другом компьютере, если туда просто перенести pbk-файл с другого компьютера, как то описано в инструкции от МС..

 

В общем, все вышеописанное наводит на закономерную мысль, что сущность подключения описывается не только в pbk-файле.

И описанное в pbk-файле не работает без этого чего-то.

 

Найти, с чем оно связано и как можно создать подключения скриптом в итоге так и не смог. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на hub.ru. Я там выкладывал файлы для автоматического создания vpn. Осталось только поправить inf файлы под вашу сеть и собрать через iexpress.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ветку про это. Нашел Вашу ссылку на файлик на рапиде. Но скачать уже не дает.

Можно выложить куда-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где хоть почитать что в нем править? Пытался править для создания pptp подключения - не получается. Увидел что формат очень похож на pbk файл, но все равно не понятно. Может уважаемый Ivantey подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти, с чем оно связано и как можно создать подключения скриптом в итоге так и не смог. :(

В том блоке который вставляешь предварительно чуть измени Guid=7982C5531B528843B4ECE00D1AC49C3A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь на файл, может поможет.

http://ifolder.ru/10711090

Изменено пользователем mystic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivantey а можно хоть примерный конфиг, но чтоб создавалось pptp подключение, со свойствами стандартного, или близкими к стандартному. а то в конфигах и правда фиг разберешься, во всяком случае я что то немогу никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivantey а можно хоть примерный конфиг, но чтоб создавалось pptp подключение, со свойствами стандартного, или близкими к стандартному. а то в конфигах и правда фиг разберешься, во всяком случае я что то немогу никак :)

Вот тут посмотри должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.