Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ну вот, ещё одни прогрессоры вкисли.

Интересно, сколько человек на этом форуме считает, что экономический ***ец окажет позитивное влияние на отрасль в целом?
В какой именно момент времени? Перечитал ту темку, улыбнуло.

Не момент, а период, от сейчас до некоего абстрактного конца кризиса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мое мнение останется неизменным, мелкие сдохнут, средних купят. Останутся только самые крупные. Остальные "экономически неинтересны".
Кто купит средних? Гдебабло***? Нетбабла***! Все скупки были на заемное бабло, полученное под залог сделанных ранее покупок. Бабло жок! Скупка кирдык. Ценник на абонент - никакой, покупателя нет. Кто успел продать свой актив - тот с баблом. Может купить его обратно за полцены :) Беда только в том, что нередко платили не кэшем, а долей в холдинге, которая теперь ничего не стоит :)

 

Кстати, кто тут интеграторов не любит? Весь холдинг IBS чохом теперича стоит 25 лимонов зеленью :) А буквально недавно стоил 600! Вот это облом так облом господам акционерам вышел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто тут интеграторов не любит? Весь холдинг IBS чохом теперича стоит 25 лимонов зеленью :) А буквально недавно стоил 600! Вот это облом так облом господам акционерам вышел!

Не верю, сцылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто купит средних? Гдебабло***? Нетбабла***! Все скупки были на заемное бабло, полученное под залог сделанных ранее покупок. Бабло жок! Скупка кирдык. Ценник на абонент - никакой, покупателя нет. Кто успел продать свой актив - тот с баблом. Может купить его обратно за полцены :) Беда только в том, что нередко платили не кэшем, а долей в холдинге, которая теперь ничего не стоит :)

 

Кстати, кто тут интеграторов не любит? Весь холдинг IBS чохом теперича стоит 25 лимонов зеленью :) А буквально недавно стоил 600! Вот это облом так облом господам акционерам вышел!

-- Знаете, - сказал Остап, - вам не надо было подписывать так называемой сухаревской конвенции. Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах. Заметьте себе, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали-это было. Но сам он чист перед законом. Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость.

-- Как же вы думаете отнять деньги?

-- Как я думаю отнять? Отъем или увод денег варьируется в зависимости от обстоятельств. У меня лично есть четыреста сравнительно честных способов отъема. Но не в способах дело. Дело в том, что сейчас нет богатых людей, И в этом ужас моего положения. Иной набросился бы, конечно, на какое-нибудь беззащитное госучреждение, но это не в моих правилах. Вам известно мое уважение к Уголовному кодексу. Нет расчета грабить коллектив. Дайте мне индивида побогаче. Но его нет, этого индивидуума.

-- Да что вы! - воскликнул Балаганов. - Есть очень богатые люди.

-- А вы их знаете? -- немедленно сказал Остап. - Можете вы назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского миллионера? А ведь они есть, они должны быть. Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. Но как найти такого ловчилу?

Остап даже вздохнул. Видимо, грезы о богатом индивидууме давно волновали его.

-- Как приятно, - сказал он задумчиво, - работать с легальным миллионером в хорошо организованном буржуазном государстве со старинными капиталистическими традициями. Там миллионер -- популярная фигура. Адрес его известен. Он живет В особняке, гденибудь в Рио-де-Жанейро. Идешь прямо к нему на прием и уже в передней, после первых же приветствий, отнимаешь деньги. И все это, имейте в виду, по-хорошему, вежливо: "Алло, сэр, не волнуйтесь. Придется вас маленько побеспокоить. Ол-райт. Готово". И все. Культура! Что может быть проще? Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес. Только не надо стрелять в люстру, это лишнее. А у нас... боже, боже!.. В. какой холодной стране мы живем! У нас все скрыто, все в подполье. Советского миллионера не может найти даже Наркомфин с его сверхмощным налоговым аппаратом. А миллионер, может быть, сидит сейчас в этом так называемом летнем саду за соседним столиком и пьет сорокакопеечное пиво "Тип-Топ". Вот что обидно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))))

tgz, херня вопрос. Важно не благо или нет, а какой ценой.

Хорошо бы услышать ответ осенью с цитированием О`Генри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу кредитов, мне кажется что они в той или иной мере есть у половины тут присутствующих. Хорошо бы опросик забацать, но ведь правды никто не скажет и результатам цена нулевая будет

Если во всём фанатично реализовывать подход "покупать по GPL-40% включая НДС", что нет так уж сложно, а также творчески использовать разные способы финансирования, то собственно банковских кредитов много не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во всём фанатично реализовывать подход "покупать по GPL-40% включая НДС", что нет так уж сложно, а также творчески использовать разные способы финансирования, то собственно банковских кредитов много не нужно.

А расскажите чуть подробнее, что за "творческие способы финансирования"? А то моя буйная фантазия может не к месту разыграться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клава, превед!

Судя по всему это намек на то, что коль любой взлет кончается падением, то любой ползающий пасть не может и потому устойчив, надежен и счастлив. Очевидно, что еще более устойчивы червяки в глубине питательной навазной кучи...

 

Телематик, не возникает желания похлопать Вексельберга по плечу и сказать: теперь, сынок, слушай сюда, я расскажу в чем смысл жизни и как надо было делать бизнес.

 

Акадо, как мне казалось, всегда был проектом инвестиционным, а не телекоммуникационным.

В эр-телеком пока все более менее, затянули пояса, но помирать не собираются.

Внимание вопрос:

Эр-телекому затянули пояс инвесторы, а Акадо Телеком затянул пояс инвестору. Какой телеком телекомистее, а какой инвестиционнее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший домонет - мертв^W проданный домонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему это намек на то, что коль любой взлет кончается падением, то любой ползающий пасть не может и потому устойчив, надежен и счастлив. Очевидно, что еще более устойчивы червяки в глубине питательной навазной кучи...

И что привлекательного в таких взлётах? Ввалили бабла, сделали на скорую руку сеть, в надежде впарить её следующему лоху и неожиданно музыка остановилась... А стула свободного не хватило....

 

Ни денег, ни славы... Если бы Вексельберг на эти деньги организовал космическую экспедицию на Марс, сам бы её возглавил, и погиб со всем экипажем на полпути от столконовения с метеоритом, я бы ему первый рукоплескал. Вот это был бы взлёт, вот это было бы падение!

А так - алчный барыга стал жертвой собственной жадности. Ни сочувствия ни восхищения.

 

 

 

Телематик, не возникает желания похлопать Вексельберга по плечу и сказать: теперь, сынок, слушай сюда, я расскажу в чем смысл жизни

О смысле жизни не возникает. Он сугубо индивидуальный для каждого.

 

и как надо было делать бизнес.

А об этом рассказывать не стоит, все и так всё знают. Все знают, что если соотношение risk/reward больше единицы, то можно пойти по миру. Но рискуют. И серебряный пистолет Ливермора манит фатальными отблесками на его стволе (тьфьу, сам в графоманию ударился).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть правда на Земле! ;)
Точно.

А то начинаешь чувствовать себя ущербным, глядя на заявления про миллиарды и планируемые доли рынка.

Но и с позицией Телематика я не согласен, самостийность - хорошо, но путь тупиковый. На собственные деньги можно парикмахерскую открыть, но не в телекоме работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственные деньги можно парикмахерскую открыть, но не в телекоме работать.

Банковский кредит никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто тут интеграторов не любит? Весь холдинг IBS чохом теперича стоит 25 лимонов зеленью :) А буквально недавно стоил 600! Вот это облом так облом господам акционерам вышел!

Не верю, сцылку в студию.

http://www.rbcdaily.ru/2009/01/13/media/397058

 

Падение акций с 24 до 1 евро. И многое другое. Копать их сток-индекс мне лень. Про народ в отпусках - правда. В общем, накрыло нехило, кто же знал, что так оно будет. Сочувствую коллегам, на самом деле...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственные деньги можно парикмахерскую открыть, но не в телекоме работать.

тогда будем считать, что я в парикмахерской работаю... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну мы то знаем что ты у ТТК забесплатно прокредитовался, а то може еще где ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственные деньги можно парикмахерскую открыть, но не в телекоме работать.
тогда будем считать, что я в парикмахерской работаю... ;)

В смысле - бабки стригу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, что на собственные деньги и стрижём... ;) короче, тема для КРОС-2009 "слёт парикмахеров"... ;) помнится на каком-то из Интрусов представитель Нокиа спрашивал почему у нас слёт провайдеров, а не сахарных промышленников... ответ был не так очевиден...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более чем цинично. И КРОСС походя обхезал.

 

Воистину, когда Господь Бог решает наказать, он просто лишает разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне казалось, что когда он хочет наказать, то лишает чувства юмора в первую очередь... ;)

 

мне казалось, что когда он хочет наказать, то лишает чувства юмора в первую очередь... ;)

 

кстати, а что значит запасная буква "С" в твоём варианте? мне казалось, что КРОС - это абревиатура "Конференции Российских Операторов Связи", а КРОСС - это либо бег по пересечённой местности, либо место где "проводки перекрещивают"... ;) короче, я про КРОСС ничего не говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же значит буква???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные – это полученные от деятельности самого телекома, а не в смысле «я олигарх».

 

Проблема в другом. Сколько и чего надо сделать, чтобы получить ROE (прибыль к выручке) выше 20% и оборачиваемость капитала 1,5 года в бизнесе широкополосного оператора, при этом, чтобы выручка в год была выше хотя бы $10 млн? А если это еще и одновременно делать в 20-ти городах?

Добавляем местячковость чиновников каждого города, незащищенность висящих по воздуху проводов, попытки регулирования и опасения, что операторы становятся политически значимыми (влияние на аудиторию). Я не считаю этот рынок высокодоходным, емким и благоприятным для инвестирования. Отсюда непонимание заявлений о миллиардных инвестициях. Только если больше некуда деть деньги, а лишние деньги – зло. Непонятно почему эти лишние деньги шли на наш рынок, не строят ведь таким же способом гипермаркеты ради того, чтобы открыть их как можно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковский кредит никто не отменял.
Объем этого кредита ограничен активами компании и ее доходом. Серьезную сеть и значимую долю рынка на кредитах не получишь. Постепенно? Вот тут и наступает расхождение в подходах, я считаю, что «постепенного» и уверенного в себе оператора съедят. Надо отдавать долю в бизнесе за привлечение денег (если, конечно, своей тумбочки без дна нет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.