Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL-2100AP - режим WDS(with AP) Помогите разобраться с режимом.

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос - стоит следующая задача :

3 (три) рядом стоящих помещения - в каждом по локалке из 2-8 пк - соедененых соответственно хабом - нужно соеденить все в одну лок сеть.

Если для каждой сети поставить DWL-2100AP - который соеденить с хабом, в режиме WDS, то объеденятся ли все 3 точки в одну лок сеть ? Или режим WDS позволяет соеденить только две точки доступа между собой ?

Или посоветуйте другую схему беспроводного соединения соеденения.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. одну точку в режиме p2mp в которой прописываем маки 2-х соседних точек, их же ставим в режим р2р и прописываем мак первой точки

2. протянуть витую пару между свитчами (наилучший вариант!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен чо витуху кинуть надежнее - но не согласен что проще - тем более кидать "воздушку" - хоть и на 30-50 метров.

Собственно ситуация такая (только что с объекта)- учебное заведение (времен 70 - стены сами понимаете не из фанеры :-) )- имеет три корпуса. Коруса стоят буквой П точнее: | _ | - между центральным и боковыми около 30-40 метров.

корпуса 3, 5 и 1 этаж. В каждом корпусе есть компы - на том или ином этажах -в том или ином кабинете .... - в основном пока не в сети (не в какой).

Нужно организовать общую локалку проводную/беспроводную .....

В уме несколько вариантов

1) Обыкновенная локалка - кабель-каналы, херачить дырки в стенах, обжимку в руки - и хрусь, хрусь. Потом по крыше воздушку, трос, натягивать талперами :-) ..эх романтика

2) Второй вариант - все тоже самое только без воздушки - от хаба в каждом здании ставить DWL-2100AP - и в режим p2mp их.

3) Третий вариант - ставить везде в компы радиокарты типо DWL-G520+, ставить DWL-2100AP (если чтоб пробить стены мощности не хватит то ставить всенаправленную D-Link <ANT24-0800/A2> ) с усилением в 8 dBi на крышу.

Ну и еще один вариант если не пробить стены здания DWL-2100AP - то ставить какие нить точки доступа на этаж или крыло, их объединять хабом, ну и хабы соответственно через DWL-2100AP. Но это по моему просто уже жуткий маразм и писец ....... :-)

 

Так что мне посоветуете, какой из вариантов ??????

1, 2 или 3 .....

 

Просьба ко всем читающим - отписать свое мнение.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что там за стены и что через них пробъется. поэтому, я бы начал с замеров качества сигнала в различных положениях

а уж потом бы наращивал готовый проводной потенциал теми же проводами или wifi-ем, по обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.