Перейти к содержимому
Калькуляторы

Orient wr514R и wive-ng 0.2.9 Не могу зайти на точку после прошивки

 

Столкнулся с трудностями после прошивки, которую делал в винде (Линха нет под рукой) так:

1. Поставил в настройках сетевухи : ip: 192.168.1.99 mask 255.255.255.0 (переподключаю)

2. Вынул точку из розетки, зажал ресет, включил обратно (Горит питание и лан в который воткнут комп)

3. run->cmd-> tftp -i 192.168.1.6 PUT d:\wive.bin, написало что все нормально скопировалось

4. подождал минут 5 внешне точка никаких сигналов не изображала, выключил \ включил (Опять горит питание и лан в который воткнут комп)

5. ставлю в настройках сетевухи ip: 10.0.0.100 mask: 255.0.0.0 (переподключаю)

6. запускаю putty, выбираю ssh ввожу ип: 10.200.200.249, жму коннект, и всё.... через некоторое время - нетверк еррор, конекшн таймаут.

 

Что я делаю не так? Буду искренне багодарен за любую помощь ;)

 

Или точку на помойку теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер к жизни вернул, залив дамп оригинальной прошивки, ищя решение понял что проблемма в том что роутер у меня кастрированный и обладает всего 8-ю мегами оперативки, соответсвенно сторонние прошивки проходят мимо, в связи с чем у меня новый вопрос:

1. Дело действительно плохо и на вайв я могу не расчитывать?

2. имеет ли смысл приобрести хваленый вл-500 и пользоваться творчеством Олега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пробывал разные варианты, заливал вайв через через веб интерфейс - безтолку (начинает литься, затем флеш рид еррор), точка умирает, воскресает вышеописанным образом.

Пробывал прошивки от хзухеля и акорпа - ситуация идентична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно, затеял всё это лишь ради шейпера, жалко отдавать т.р. за асус, но похоже ничего не остается.

Пользуясь случаем хочу задать оффтоповый вопрос дабы не плодить темы:

Есть cdma модем с ethernet, его я соответсвенно втыкаю в wan. Есть в моей сети устройство, которому нужна очень малая скорость, но стабильный пинг, соответсвенно когда с компа я сижу в инете (тем более качать чтонибудь) - "устройство" начинает лагать, что категорически не приемлимо. Вот возложил надежды на шейпер, но с учетом того, что цдма канал всетаки не стабилен (относительно скорости и ее выосты в отдельном временном интервале), может я не в ту сторону копаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидно, затеял всё это лишь ради шейпера, жалко отдавать т.р. за асус, но похоже ничего не остается.

Пользуясь случаем хочу задать оффтоповый вопрос дабы не плодить темы:

Есть cdma модем с ethernet, его я соответсвенно втыкаю в wan. Есть в моей сети устройство, которому нужна очень малая скорость, но стабильный пинг, соответсвенно когда с компа я сижу в инете (тем более качать чтонибудь) - "устройство" начинает лагать, что категорически не приемлимо. Вот возложил надежды на шейпер, но с учетом того, что цдма канал всетаки не стабилен (относительно скорости и ее выосты в отдельном временном интервале), может я не в ту сторону копаю?

Как бы ваш ориент не RevA оказался бы, устройства RevA на данный момент не поддерживаются в Wive-NG.

 

По CDMA копять в сторону внешней антены, а потом уже в другие стороны. Ev-Do крайне критичны к уровню сигнала. В 1х всё более радужно но задержки сами по себе значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ваш ориент не RevA оказался бы, устройства RevA на данный момент не поддерживаются в Wive-NG.

А что еще можно в RevA залить? нашел только бразильцев и просто wive, но у них с Power Saving проблемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы убедились что там именно RevA ? Мне пообещали прислать железку Rev_A, как придёт поправлю cvimg от RevB для поддержки RevA ибо сырцов оригинальной утили для RevA собсно нет, как и девайсов я не вижу в пределах сибири =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем пробывал разные варианты, заливал вайв через через веб интерфейс - безтолку (начинает литься, затем флеш рид еррор), точка умирает, воскресает вышеописанным образом.

Пробывал прошивки от хзухеля и акорпа - ситуация идентична.

Вам удалось решить Вашу проблему?

 

Удалось ли залить в Orient wr514R прошивку, отличную от оригинальной?

 

У меня ситуация схожа с Вашей.

 

Но памяти в моём Orient wr514R, похоже, всё-таки 16 Мбайт (маркировка чипа памяти такая же, как в обзоре на IXBT.COM).

post-52499-1255616058_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg Bel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.