Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Сопсно проблема такая. Один частный дом, другой частный дом, 450м. В первом есть интернет с ADSL, во втором нету даже телефона. За медь МРК просят 140 тыс. руб. Стеклом тащить по столбам 600м, думаю, будет не сильно дешевле.

 

Хочется надёжный линк, чтобы поставил и забыл, а не звонили каждые 2 дня, что всё пропало, и чтобы железо в режиме 24/7 не вызывало проблем. Передёрнуть по питанию раз-два в месяц - допустимо.

 

Когда работал в конторе с wifi абонентами, то ставили циски роутеры и бриджи 350-й серии, они б/у на шопе есть по 6000р/штука, проблем с ними никаких не возникало. Лучше вариант есть? Криптования трафика, думаю, и не нужно, но если будет вариант чтобы уложится во всё в 20000р и столь же надёжный, то вполне устроит.

 

И вопрос такой - ставить ли направленные антенны, а то и так заявлено вне помещения 610м на 1мегабите, никакой регистрации не планируется, и светить, такие антенны, наверное не стоит? По старой памяти с той же работы - ставили MMDS антенны Ярославские - свои 50 баксов они на ура отрабатывали.

 

Edited by nevzorofff
Posted

Судя по Вашим вопросам - Вы ни то, что эту кошку, Вы вообще wi-fi в глаза не видели.

Особенно рассмешило это:

Хочется надёжный линк, чтобы поставил и забыл, а не звонили каждые 2 дня, что всё пропало, и чтобы железо в режиме 24/7 не вызывало проблем.
Posted

Так, я год проработал на саппорте wifi провайдера, уволившись оттуда уже 2 года назад и с тех пор никаких контактов с wifi не имел, на ту пору там использовались вышеозначенные 350 циски бриджи как клиентское оборудование и точки доступа у оператора, а так же pci карточки той же 350-й серии и длинки 520. На момент моего ухода начались закупки цисок 1300 и смартбриджей. Как эти смартбриджи себя ведут я уже не знаю.

 

Всё остальное что я щупал было длинк для организации интернета в туалете, и их поведение меня не устраивает никак и резать им напильником корпуса и приделывать вентиляторы мне нет необходимости, когда можно купить готовое нормальное решение. Переплачивать за возможность перепрошивок и встроенных линуксов тоже мне не надо, надо простое надёжное L2 решение.

 

Больше доказывать ничего не собираюсь, и не за этим сюда пришёл.

Posted

Вот это подойдет?

Если хотите, чтоб 24/7 и без выяснения, куда пропал линк, то внешние антенны обязательно.

По деньгам (с учетом антенн и кабельных сборок для них) вроде как раз уложитесь, может еще и на пиво с чипсами останется. :-)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.