Перейти к содержимому
Калькуляторы

Придумал новый тариф. Можно начинать пинать ногами :)

Вобщем идея такая.

Берем канал от провайдера 4 мегабита флэт.

Делим его на 100 юзьверей.

Самый популярный тариф сейчас - 512кб анлим.

Но ослу понятно, что на всех такого канала не хватит.

Обычно нормальные провайдеры делают ограничение по количеству потребляемого трафика.

Я думаю сделать без ограничения.

Но с "негарантированной скоростью доступа".

Т.е. максимально возможная скорость - 512. Минимальная в ЧНН - как получится т.е. делится на всех поровну.

Де факто оно и сейчас так... Ограничение по трафику не спасает.

В ЧНН (с 20до 22) канал загружен на 80% и то только по тому, что принудительно зарезается скорость качкам.

Юзьвери ноют, качки уже привыкли.

А так хоть более или менее все честно.

 

Я понимаю так, что тут даже биллинг не нужен будет....

 

Вобщем можно начинать кидать сапогами.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что здесь нового? Обычный тариф "скорость до 512"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что здесь нового? Обычный тариф "скорость до 512"

+1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну новое в том, что клиенту в договоре честно пишется, что скорость не гарантирована.

Причем не мелкими буквами в конце текста...

 

Я перед тем как писать почитал договора многих коллег и конкурентов.

Обычно пишут "до 512" очень редко мелким подчерком в сноске обьясняется что это значит.

Много кто делает тариф с ограничением по потребляемому трафику до стольки-то гиг, потом скорость снижается.

И пока ни у кого не нашел, чтобы четко и ясно было прописано, что скорость не гарантируется. Что тарифный план это такой.

 

Может я конечно изобретаю велосипед, и давно уже так и делается....

Только примеров пока не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "нового" вижу акцент на разъяснении что такое "До"

Правда, не уверен, что это будет удачный маркетинговый ход. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, не уверен, что это будет удачный маркетинговый ход. ;-)
Я тоже не уверен, поетому и консультируюсь.

У меня ситуация правда отличается немного от среднестатистической - мне не нужно любым способом привлекать новых абонентов. Мне нужно, чтобы имеющиеся доставляли наименьшее количество хлопот....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо писать:

"анлим 512*" ))

и в * писать, что скорость 512 при незагруженном канале )

только * должна быть оооочень маленькая и незаметная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо писать:

"анлим 512*" ))

и в * писать, что скорость 512 при незагруженном канале )

только * должна быть оооочень маленькая и незаметная )))

тогда уж "*анлим 512*"

многие подумают, что звёздочки с обоих сторон это красиво и вниз смотреть не станут :)))

З.Ы. розовый цвет звёздочек увеличивает шансы х2 :)

Изменено пользователем Nafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо писать:

"анлим 512*" ))

и в * писать, что скорость 512 при незагруженном канале )

только * должна быть оооочень маленькая и незаметная )))

Вот именно такая формулировка меня и не устраивает.

Имено так и сделано у "конкурента". Да еще и органичение до 10 Г....

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честный провайдер? Да ну, быть такого не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос больше в плоскости маркетологов лежит ;)

В вашем случае конкурент будет заострять внимание потенциальных клиентов на вашем уточнении. На первый взгляд у конкурента этого ограничения нет. Основная масса пойдет к конкуренту. А те, кто сумеют понять, что на самом деле тарифы одинаковые - они будут искать другие отличия. Например хорошая локалка, хорошая техподдержка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда договор в руки беру, первым делом звёздочки и мелкий шрифт теперь ищу, а уж потом договор начинаю читать, НАУЧИЛИ, БОЛЬШЕ ПОПАДАТЬ НЕОХОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае конкурент будет заострять внимание потенциальных клиентов на вашем уточнении. На первый взгляд у конкурента этого ограничения нет. Основная масса пойдет к конкуренту. А те, кто сумеют понять, что на самом деле тарифы одинаковые - они будут искать другие отличия. Например хорошая локалка, хорошая техподдержка и т.п.
У "конкурента" в ЧНН больше 15-20 кбит/с во внешний мир не бывает. На всех тарифах. Внутри своей сети полноя скорость только ночью, кагда все спят. Локалки нет. Техподдержки нет. Их цены в 1,5 раза дороже.

Он нам не конкурент....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная возможная скорость не подразумевает и не гарантирует передачу данных от любого из ресурсов сети Интернет на указанной скорости, а обозначает максимальную достижимую битовую скорость передачи данных при доступе к телематическим услугам связи в глобальной сети Интернет на данном тарифном плане.

Вот наша сноска в безлимитным тарифам. Ограничений по объему нет и никогда не было. Конкуренты пытались ограничение ввести, но не выдержали сравнения от абонентов - отменили. Правда, у нас и внешка теперь в сотнях мегабит, и абоненты в тысячах... Но суть от этого не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "конкурента" в ЧНН больше 15-20 кбит/с во внешний мир не бывает. На всех тарифах. Внутри своей сети полноя скорость только ночью, кагда все спят. Локалки нет. Техподдержки нет. Их цены в 1,5 раза дороже.

Он нам не конкурент....

Ну раз не конкурент - пошлите пользователей найух - проблем то не будет. Отключите телефон у тех поддержки, тоже уменьшает количество проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная возможная скорость не подразумевает и не гарантирует передачу данных от любого из ресурсов сети Интернет на указанной скорости, а обозначает максимальную достижимую битовую скорость передачи данных при доступе к телематическим услугам связи в глобальной сети Интернет на данном тарифном плане.
Вот наша сноска в безлимитным тарифам. Ограничений по объему нет и никогда не было. Конкуренты пытались ограничение ввести, но не выдержали сравнения от абонентов - отменили. Правда, у нас и внешка теперь в сотнях мегабит, и абоненты в тысячах... Но суть от этого не меняется.

Именно такая или похожая формулировка самая распространенная. Тока я ее наверное просто сделаю пунктом договора, а то мелкий шрифт ни кто не читает.

 

 

Моя мысль по то что биллинг можно выкидывать теже критики не выдерживает?

 

пошлите пользователей найух - проблем то не будет. Отключите телефон у тех поддержки, тоже уменьшает количество проблем.
Вот конкуренты именно по такому пути видимо и пошли :)

Если и я так сделаю, то скорее всего и от меня ни чего не останется :)

Изменено пользователем didandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите телефон у тех поддержки, тоже уменьшает количество проблем.

Телефон по закону нельзя отключать. А вот форум - можно и нужно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а подключить к телефону автоответчик, который пусть говорит - в настоящее время все операторы заняты, но Ваш звонок важен для нас, дождитесь ответа оператора... - и крутить эту запись по кругу с музыкальными вставками посередке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а подключить к телефону автоответчик, который пусть говорит - в настоящее время все операторы заняты, но Ваш звонок важен для нас, дождитесь ответа оператора... - и крутить эту запись по кругу с музыкальными вставками посередке...

угу, у нас так один местный пров любит развлекаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настоящее время все операторы заняты, но Ваш звонок важен для нас, дождитесь ответа оператора... - и крутить эту запись по кругу с музыкальными вставками посередке...

да етож сзт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не делайте никаких сносок, смешно всё это, говорите что у вас всё честно (а оно и будет честно в пределах ничтожной абонентской платы, пусть это между строк для себя поймёт каждый читающий договор) а тех кто будет нечестен по отношению к вам (качки) втихую убивайте всяко-разно им качество, и долго-долго ремонтируйте.

 

Не бойтесь, антирекламы от них не будет, потому как мозгов у этой категории и подавно нет, как и друзей приятелей, которым можно расссказать про плохого провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелое заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая услуга с честным описанием ее плохости не становится лучше.

Вы перекладываете на абстрактных других пользователей ответсвенность за доступную полосу. А деньги при этом хотите получать сами.

Это честно, но продаваться будет плохо. И те, кто купят такую услугу, но останутся недовольными, узнав, что они сами лохи, подписавшись под такими условиями, обидятся еще больше, чем те, которых просто обманули и нагло кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все осложняется тем, что половина наших абонентов или наши родственники, или наши друзья, или друзья наших родственников, или родственники друзей.

Они не против платить нам деньги за наши услуги, тем более, что есть с чем сравнить, в смысле качества и стоимости услуги.

Но. Есть много "но"....

Если мы их обманываем и делаем свою работу спустя рукава - это завтра становится известно всем (проблема маленького города).

Если мы из кожи вон лезем чтобы сделать вою работу как можно лучше - это будет ясно только тогда, когда плодами нашего труда человек пользуется на столько долго, что не помнит даже сколько.

(Это проблема не только наша).

Мы бы с удовольствием прикупили бы канал с мультеплексом 1:1 на абонента, но к сожалению, те магистралы, что присутствуют у нас не имеют честь считать нас за оператора, т.к. их розница раз в десять больше приносит им дохода чем мы.

А самый самый наш главный транснациональный оператор, узел которого находится в 500-х метрах от нашего офиса, хоть и обещает что скоро его тарифы снизятся для нас до неприличного уровня, в связи с кризисом видимо плюнул на свои обещания также, как и мы плюем на абонентов писающих кипятком и кидающихся деньгами, но находящимися на расстоянии 15-20 км от нас.....

И самое главное..

При доходе от всей этой деятельности в 10 тысяч рублей в месяц (правда плюсом ко всем остальным доходам) желание уменьшить размеры своего гемороя при получении этого "дохода" уже спать недают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем идея такая.

...

Вобщем можно начинать кидать сапогами.

сложно как-то.

мелькало-ж предложение, вроде.

все ограничение по скорости/объемом снимаются, тариф обзывается арпу и раз в месяц пересматривается стоимость

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.