Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хотят расторгнуть договор , грозят судом А только мы виноваты , или их тоже "посадят"

13.9 Самовольная эксплуатация сооружений связи! Что теперь есть сооружение связи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13.9 Самовольная эксплуатация сооружений связи! Что теперь есть сооружение связи?

:) согласен. Нет статьи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она есть. И в ЕИС есть раздел про РЭ, и отчет по 13.9 КоАП. И *** тоды от приватного ответа, когда свою пехоту заставляют действовать обратно

 

Короче, дождемся ответа. Интересно конечно увидеть и вопрос.

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она есть. И в ЕИС есть раздел про РЭ, и отчет по 13.9 КоАП. И *** тоды от приватного ответа, когда свою пехоту заставляют действовать обратно

 

Короче, дождемся ответа. Интересно конечно увидеть и вопрос.

Но по регистрации: есть возможность выдавать предписание за несоблюдение законодательства в облести связи (ст. 43-2, 46). А в случае не исполнения предписания - наказывать за неисполнение по ст. 19.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть возможность выдавать предписание только тогда, когда данное нарушение занесено в ЕИС. (так, к сведению)

И давайте оставим регистрацию пока в покое!

Она еще никого не касается пока.

Говорим то за необходимость РЭ!.

Получается эту процедура сама по себе, в отрыве от Отраслевого закона...
В отрыве, но не в противоречии!
Хотелось бы узреть правовую аргументацию противоположной позиции.
Посоветовали освежить теорию права и гос-ва в части последующего действия акта из главы про момент утраты силы НПА
Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть возможность выдавать предписание только тогда, когда данное нарушение занесено в ЕИС. (так, к сведению)...
т.е. внутренни актом Вам предписано выдавать предписания только после занесения в ЕИС?

 

У нас есть возможность выдавать предписание только тогда, когда данное нарушение занесено в ЕИС. (так, к сведению)

И давайте оставим регистрацию пока в покое!

Она еще никого не касается пока.

...

Пока...

 

...
Получается эту процедура сама по себе, в отрыве от Отраслевого закона...
В отрыве, но не в противоречии!

...

Так сами же выше писали, что ест-но определение сооружения связи, данное в Правилах противоречит Закону... :)

 

...
Хотелось бы узреть правовую аргументацию противоположной позиции.
Посоветовали освежить теорию права и гос-ва в части последующего действия акта из главы про момент утраты силы НПА

Это все понятно, но: что делать Операторам, построившим сети после 14.02.08?

 

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока получать РЭ!

 

Или искать поверенную кошку

 

т.е. внутренни актом Вам предписано выдавать предписания только после занесения в ЕИС?
Выдавать только за те нарушения, которые есть в классификаторе ЕИС

 

 

определение сооружения связи, данное в Правилах противоречит Закону... :)
Определение в 113 противоречит определению в ЗоС. Но правила ввода не противоречат процедуре регистрации.

Поэтому при рассмотрении в суде вполне удается обходиться термином из 113, игнорируя термин из ЗоС. И суд идет на это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока получать РЭ!

 

Или искать поверенную кошку

 

т.е. внутренни актом Вам предписано выдавать предписания только после занесения в ЕИС?
Выдавать только за те нарушения, которые есть в классификаторе ЕИС

 

 

определение сооружения связи, данное в Правилах противоречит Закону... :)
Определение в 113 противоречит определению в ЗоС. Но правила ввода не противоречат процедуре регистрации.

Поэтому при рассмотрении в суде вполне удается обходиться термином из 113, игнорируя термин из ЗоС. И суд идет на это

Всет таки ссылку на суд. практику интересно посмотреть

На свежую суд. практику, где сторона уписала именно на понятие сооружения связи, данное в законе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТОРАЯ ЧАСТЬ БАЛЕТА:

Был сегодня в россвязьнадзоре , кстати , очень приятные в общении оказались Инспектор и Начальник !!! ,

Рассказал ВСЁ , как есть на самом деле

 

и было признано , что мы НЕ ОКАЗЫВАЛИ УСЛУГ СВЯЗИ!!!

(в связи с чем выписывается предписание , без штрафа , сроком на полгода создать и запустить услуги передачи данных и телематики).

 

С одной стороны , это хорошо - отделались от штрафа сейчас.

 

А вот другая сторона вопроса - если связьнадзор признал , что мы не оказывали услуг свзязи , за что мы тогда брали деньги с клиентов всё это время , спросит меня налоговая или ОБЭП.

 

Не думаю , что ЦТК может дать какую то расписку ;)

А о том , что бы заключить какой то договор задним числом , даже речи быть не может.

 

Вот уж не знаю , подписываться мне в пятницу под этим предписанием , или сказать , что я оказывал услуги?

Или вероятность проверки налоговой в этом плане не будет такой дотошной , что бы проверять дату получения разрешения на эксплуатацию с датой начала получения денег (именно налоговая а не надзор) , и будет ли налоговая смотреть , за что я получал деноги , или она только налоги считает?

Изменено пользователем Pahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что налоговая?... Лицензия же у вас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что налоговая?... Лицензия же у вас есть...

Лицензия есть , но связьнадзор утверждает , что мы ею не пользовались ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то связьнадзор :-) А налоговая-то откуда знает пользовались, али нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем мы тогда вообще брали лицензию?

если бы мы не брали лицензию связьнадзор (до первого стука на нас) о нас бы и не знал

и в налоговой тогда лопухи - придут с проверкой , увидят , что мы инетом торгуем , и дальше пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем мы тогда вообще брали лицензию?

если бы мы не брали лицензию связьнадзор (до первого стука на нас) о нас бы и не знал

Очевидно.

 

и в налоговой тогда лопухи - придут с проверкой , увидят , что мы инетом торгуем , и дальше пойдут?
Прочитайте что такое лицензия. Вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с чем выписывается предписание , без штрафа
ОЧЕНЬ любопытно. :)

Коль скоро выписывается предписание, то значит что-то вы все же нарушили. А раз нарушили, что есть статья в КоАП по этому поводу. А там - штраф.

Раньше у нас надзор тоже выписывал предписания без штрафов, но потом отошли от этой практики. Года 3 уже как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль скоро выписывается предписание, то значит что-то вы все же нарушили. А раз нарушили, что есть статья в КоАП по этому поводу. А там - штраф.

Раньше у нас надзор тоже выписывал предписания без штрафов, но потом отошли от этой практики. Года 3 уже как.

Не совсем так. Можно например нарушить порядок распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации и при этом по КоАП Вы будете временно чисты. Хотя предписание получите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом по КоАП Вы будете временно чисты. Хотя предписание получите.

судя по описанному топик-стартером, не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки , то , что мы не оказывали услуги связи , но при этом имели выручку с продажи этих услуг и расходы по ним , ... это хорошо , или это мне потом аукнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не оказывали услуги связи , но при этом имели выручку с продажи этих услуг и расходы по ним
Если б у вас не было лицензии совсем, то была бы ст. 171 УК РФ - незаконная предпринимательская деятельность.

 

Но поскольку лицензия есть, а разрешения на эксплуатацию вы так и не получили, то по КоАП

Статья 13.7. Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи

Несоблюдение установленных правил и норм, регулирующих порядок проектирования, строительства и эксплуатации сетей и сооружений связи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 13.19. Нарушение порядка представления статистической информации

Нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений, порядка ее представления, а равно представление недостоверной статистической информации -
влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.


Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять замкнутый круг

по ст. 13.7 должен штрафовать связьнадзор

он от меня открестился

если он не штрафует , значит деньги я получал не за связь и не нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять замкнутый круг

по ст. 13.7 должен штрафовать связьнадзор

он от меня открестился

если он не штрафует , значит деньги я получал не за связь и не нарушение

А что за нарушение нашел Надор?

Прошу только не на словах, а привести цитатц из предписания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате проведенной проверки..... установлено:

1) На момент проверки услуги связи по лицензиям №ПД , №ТУС ООО"...." не предоставляются

2) ПСД не заказана

3) ТУ на присоединение не получены

4) Оборудование не приобретено

Я еще на паре многолистовых актах расписался , копию мне почему то не дали.

Но это небыли предписания.

В итоге я не вижу срок , до которого я должен начать предоставлять услуги ... или предписание потом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите все скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получите все скопом.

ммм , не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате проведенной проверки..... установлено:

1) На момент проверки услуги связи по лицензиям №ПД , №ТУС ООО"...." не предоставляются

2) ПСД не заказана

3) ТУ на присоединение не получены

4) Оборудование не приобретено

Я еще на паре многолистовых актах расписался , копию мне почему то не дали.

Но это небыли предписания.

В итоге я не вижу срок , до которого я должен начать предоставлять услуги ... или предписание потом будет?

Четыре пункта Протокола. Надзор честно пытался найти основания для снисхождения к Вам.

"Нерубящий" подтвердит :)

Ни по одному пункту не нашлось?

Тогда:

- трехмесячная отсрочка по КоАП;

- вялое начало дел о приостановлении действия лицензии и подготовке иска в суд об аннулировании лицензии. Это не так уж просто. Только редкостные пофигисты умудрились дожить до суда и лишения.

 

пообщайтесь еще раз с Надзором и начните действовать по п.п. 2-3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.