Перейти к содержимому
Калькуляторы

Хотят расторгнуть договор , грозят судом А только мы виноваты , или их тоже "посадят"

+ предписание на пол года
то есть предписание "приостановить услугу и сдать сеть" ?

я не знаю как это они будут доказывать ... но инспектор уже знает о том , что мы услугу оказываем в кривом виде ...

 

З.Ы. Инспектор , "Смирнов сергей александрович" , вроде нормальный и приятный человек ... по телефону

никто не сталкивался?

сидит на Старокаширском д.2

Изменено пользователем Pahan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть предписание "приостановить услугу и сдать сеть"
Неа предписание - устранить недостатки/ сдать сеть в течении пол года а не приостановить услугу.

Да мы все парни класные. И пугают нами тока что б себе цену набить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть предписание "приостановить услугу и сдать сеть"
Неа предписание - устранить недостатки/ сдать сеть в течении пол года а не приостановить услугу.

Да мы все парни класные. И пугают нами тока что б себе цену набить

ммм ... вот немного запутался

мне еще пару месяцев необходимо (до постройки новой сети) оказывать услугу по этому кривому КЛИЕНТСКОМУ договору (т.к. не на что было подписывать договор присоединения).

и я что , получив предписание всё равно смогу продолжать оказывать услуги по старой схеме паралельно строя новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи можешь пока срок проверки предписания не наступит. Вопрос тока - какой срок на устранение дадут Вам? Послушаете Дмитрия К.Ю.Н. в поведении с инспектором - буду удивлен выдержки своих коллег, если срок будет больше одного дня

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парню нужно выработать свою точку.

А Инспекторов не нужно бояться, в крайнем случае чеснок и молитва.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи можешь пока срок проверки предписания не наступит. Вопрос тока - какой срок на устранение дадут Вам? Послушаете Дмитрия К.Ю.Н. в поведении с инспектором - буду удивлен выдержки своих коллег, если срок будет больше одного дня
:(

мне бы пару месяцев

ну или месяц хотя бы ... хотя вряд ли

а вы говорите 1 день :((((((

 

Кстати , а кто такой "К.Ю.Н." ... чего то не нашел

и где это почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))) к.ю.н. - кандидат юридических наук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-))))) к.ю.н. - кандидат юридических наук
:)

что то мне подсказывает , что вы имели ввиду тогда "Галушко Дмитрий" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, самая большая ваша проблема - что вы брали деньги, не имея своей сети. По существу, жульничали, выдавая чужую услугу за свою. Уладить это с ЦТК, хотя бы на переходное время, будет очень непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, самая большая ваша проблема - что вы брали деньги, не имея своей сети. По существу, жульничали, выдавая чужую услугу за свою. Уладить это с ЦТК, хотя бы на переходное время, будет очень непросто.
Как я понял , если мы в течении до конца февраля переведем всех клиентов с этого договора на новый , то проблем не будет.

У ЦТК к нам вооще никаких не может быть претензий , ибо это ИХ договор ... и онитолько сейчас поняли , хотя раньше утверждали обратное , что так работать нельзя.

 

главное что бы у емня с налоговой и ГСН проблем небыло из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, самая большая ваша проблема - что вы брали деньги, не имея своей сети. По существу, жульничали, выдавая чужую услугу за свою. Уладить это с ЦТК, хотя бы на переходное время, будет очень непросто.
Как я понял , если мы в течении до конца февраля переведем всех клиентов с этого договора на новый , то проблем не будет.

У ЦТК к нам вооще никаких не может быть претензий , ибо это ИХ договор ... и онитолько сейчас поняли , хотя раньше утверждали обратное , что так работать нельзя.

 

главное что бы у емня с налоговой и ГСН проблем небыло из-за этого

Рассписку берите у ЦТК.

 

 

Павел, самая большая ваша проблема - что вы брали деньги, не имея своей сети. По существу, жульничали, выдавая чужую услугу за свою. Уладить это с ЦТК, хотя бы на переходное время, будет очень непросто.
Как я понял , если мы в течении до конца февраля переведем всех клиентов с этого договора на новый , то проблем не будет.

У ЦТК к нам вооще никаких не может быть претензий , ибо это ИХ договор ... и онитолько сейчас поняли , хотя раньше утверждали обратное , что так работать нельзя.

 

главное что бы у емня с налоговой и ГСН проблем небыло из-за этого

Ну ГСН явно озадатчится.

 

Про Налоговую особо:

Средств нет - доход есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГСН явно озадатчится.

 

Про Налоговую особо:

Средств нет - доход есть.

Ну , мне вот сегодня звонил инспектор , и говорит , что мол "я вижу, услуги вы оказываете, а нам ничего до сих пор не сказали ... надо бы вас проверить , не хотите ли заехать в гости к нам?".

ну , я отпираться не стал , и сказал , что действительно услуга оказывалась в первой пологине 2006 года , потом прекратилась , а потом опять начала в 2008г.

и сказал , что есть договор , нет сети , нет присоединения , потому то и нет регистрации.

 

он попросил привезти все уч.доки и существующие договора.

 

отпираться и лезть нарожон , что мол а мы до сих пор не оказывам услуг , это как минимум испорченные отношения , 50тыщ штрафов , и маза столкнуться с налоговой итп

признаться ... вот за это я до сих пор не знаю что будет ... но к штрафу в 20-40 тыщ я морально готов ... лишь бы дальше не пошло и лицензию не приостановили , а дали спокойно построить новую сеть (поставить роутер на М9 и АДСЛ-комутатор на АТС) и перевести абонентов не приостанавливая услугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарант весь кишит разъяснениями по тому что делать при разности трактовок в разных НПА. Там нет типа тупо применяйте трактовку из вышестоящего НПА.

 

В письме Минэкономразвития России от 23.06.06 г. N Д07-1220 даны разъяснения о поставках одноименных товаров, одноименных работ, одноименных услуг в течение квартала. Принимая во внимание, что определение "одноименные товары" может иметь разные трактовки, считается возможным придерживаться общих определений товара, которые используются, например, в ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения".

 

В российском праве не существует единого определения понятия "земельный участок", поскольку п.2 ст.6 ЗК и ст.1 Федерального закона от 2 января 2000 г. "О государственном земельном кадастре" (см.: СЗ РФ. 2000. N 2. Ст. 149) по-разному подходят к данному понятию (см. комментарий к ст.1181).

 

Таким образом, в двух основополагающих для исследуемой области законодательных актах коммерческая тайна трактуется совершенно по-разному: для ГК РФ - это информация, а для Закона о коммерческой тайне - это особый режим хранения информации, т.е. меры, которые обладатель информации должен принимать по ее охране.

Представляется, что подход, изложенный в Законе о коммерческой тайне, более соответствует практическим потребностям организации и самой природе информации.

Вот именно: В приведенных Вами примерах сравниваются равноценные сущности: Законы (ГК - это тоже федеральный закон).

А вот приказы Органов исполнительной власти принимаются во исполнение норм законов и постановлений правительства и никак не могут им противоречить. Это законодательная техника...

 

А про РЭ я писал - не надо сегодня его.

Пошукайте в соседних темах.

Вроде ВС РФ решил что 113-й соответствует ЗоСу => РЭ никто не отменял.

ВС не разбирал на соответствие Конституции Абзац 2 п. 2 Правил, утвержденных 113.

Поэтому как не просили :)

 

так же я уже сутки не могу вкурить к чему относятся два постинга от ув. "Нерубящий инспектор" ... просто вот никак.

Про разное толкование терминов в НПА.

Никто не толкует.

Есть противоречие Закону: понятия "сооружения связи", данного в Правилах

 

...К советчикам то ж совет. Люди Вам верят беззаговорочно. Авторитеты же. Учитывайте, что Вы большей части сможете помочь только виртуально.

...

Я отвечаю за свои слова.

А про помощь: было бы желание, а за благое дело завсегда готов помочь.

И дело здесь не в бабках, а в принципе.

 

Вот только и ФЗ-126, и приказ 113 - связное законодательство.

...

 

Теперь по поводу законности требований РЭ. Мы требуем, потому что с нас требуют. Продавите норму, отменяющую 113, тоды и мы отстанем с РЭ.

...

Так уже и судебная практика есть, которая признает мою позицию.

http://www.arbitr.ru/bras/index.asp?makeli...%CD%E0%E9%F2%E8

 

С судебными актами по делу А06-2831

http://www.arbitr.ru/bras/index.asp?makeli...%CD%E0%E9%F2%E8

 

и А06-2832

http://www.arbitr.ru/bras/index.asp?makeli...=%CD%E0%E9%F2%E

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идеи можешь пока срок проверки предписания не наступит. Вопрос тока - какой срок на устранение дадут Вам? Послушаете Дмитрия К.Ю.Н. в поведении с инспектором - буду удивлен выдержки своих коллег, если срок будет больше одного дня
Ага. Врага уже нашли.

Как Вы уверенно утверждаете - пол года дадут.

Бывали случаи давали предписание со сроком 1 день.

 

На счет классных парней: Инспектора в большинстве своем люди вменяемые.

Но есть и сильно зажравшиеся. Вспомни Жернова например (начальник Управления по Свердловской обл.). Посадили за взятки.

Есть и другие примеры.

 

п.с. и про полгода я так уверенно не говорил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же прочитал ППРФ 87, и не понял , что означает "Содержание ТУС раскрыто в ППРФ 87. " ... может ткнете конкретно в подраздел?
Пункт 4 раздела 16 Перечня лицензионных условий (приложение к ППРФ 87). Что там может быть непонятного?

 

Грубо говоря, ТУС = "доступ к Интернет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, судебный прецендент - не источник права, я просто по определенным причинам не хочу выкладывать противоположную судебную практику.

 

Бывали случаи давали предписание со сроком 1 день.
Извините, Но Так Вы и пихаете людей под подобные сроки, и под проверку поверки кошек. Неужели до Вас недоходит, что Вы операторов и инспекторов лбами сталкиваете своим советом.

Определение 113 не соответствует определению ЗоС. Факт. Но

1)113 вышел до ЗоС и

"Настоящие Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи (в дальнейшем – Правила) разработаны в соответствии с реализации ФЗ «О связи» № 15-ФЗ от 16.02.1995 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 8, ст. 600)..."

2)ЗоС не регулирует правила ввода

3) Вашу позицию поддерживают далеко не все светилы юриспруденции и практики в "моем" регионе.

 

ВС не разбирал на соответствие Конституции Абзац 2 п. 2 Правил, утвержденных 113.

Поэтому как не просили :)

Так попросите, раз уж Вы
за благое дело завсегда готов помочь.
Врага уже нашли.
Мне по должности враги не положены
Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный прецендент - не источник права, я просто по определенным причинам не хочу выкладывать противоположную судебную практику

Однако решения на счет того же отстутствия поверки кошек штампуются судами с подачи РСН "под копирку". Выглядит некрасиво на фоне пробелов в законодательстве - оператор просто не может защититься от таких "наездов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому эта ситуация не нравится. И я лично ею еще не пользовался. Но так и меня с РЭ пока еще никто не посылал.

 

Проити процедуру получения РЭ можно. Поверить кошку пока нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, судебный прецендент - не источник права, я просто по определенным причинам не хочу выкладывать противоположную судебную практику.

...

Так дайте ссылку на базу ВАС, там сейчас все публикуют...

 

 

Извините, Но Так Вы и пихаете людей под подобные сроки, и под проверку поверки кошек. Неужели до Вас недоходит, что Вы операторов и инспекторов лбами сталкиваете своим советом.
Лбами говорите.

В частной беседе с Начальником управления контроля и надзора в сфере связи РОссвязькомнадзора, спросил его: надо ли получать РЭ для сетей, монт емкость которых не превышает?

Сказал нет.

 

...Определение 113 не соответствует определению ЗоС. Факт. Но

1)113 вышел до ЗоС и

"Настоящие Правила ввода в эксплуатацию сооружений связи (в дальнейшем – Правила) разработаны в соответствии с реализации ФЗ «О связи» № 15-ФЗ от 16.02.1995 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 8, ст. 600)..."

2)ЗоС не регулирует правила ввода

3) Вашу позицию поддерживают далеко не все светилы юриспруденции и практики в "моем" регионе.

1) Ага Правила разработаны в соответствии с ОТМЕНЕННЫМИ Законами и НПА

2) Правильно. Получается эту процедура сама по себе, в отрыве от Отраслевого закона...

3) Хотелось бы узреть правовую аргументацию противоположной позиции.

А что за регион?

 

ВС не разбирал на соответствие Конституции Абзац 2 п. 2 Правил, утвержденных 113.

Поэтому как не просили :)

Так попросите, раз уж Вы
за благое дело завсегда готов помочь.

113 и так "на ладан дышит" (не моё). На носу регистрация (Министерство в Правительство проект Правил заслало). Поэтому - бесполезная трата времени.

 

...
Врага уже нашли.
Мне по должности враги не положены

Тогда давайте жить дружно, без оскорблений и намеков и уважать мнение других...
Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частной беседе с Начальником управления контроля и надзора в сфере связи РОссвязькомнадзора, спросил его: надо ли получать РЭ для сетей, монт емкость которых не превышает?

Сказал нет.

В частной и только )))))))))

И причем тут монт емкость и РЭ? Вообще свалили в кучу регистрацию сетей и ввод объектов? Если уж считать 113 сдохшим, то тогда и РЭ в ж..у вне зависимости от емкости.

А так - такое мнение в слух и не озвучат, и ссылаться на него бесполезно.

Регион мой Богатов знает.

 

Мнение я Ваше уважаю, да я вообще пытаюсь донести другую мысль! Дайте 113 сдохнуть спокойно!

Изменено пользователем Нерубящий инспектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частной беседе с Начальником управления контроля и надзора в сфере связи РОссвязькомнадзора, спросил его: надо ли получать РЭ для сетей, монт емкость которых не превышает?

Сказал нет.

В частной и только )))))))))

...

Так я и запрос в НАдзор заслал :)

 

 

...

Регион мой Богатов знает.

А Богатов то тут причем?

 

...

Мнение я Ваше уважаю, да я вообще пытаюсь донести другую мысль! Дайте 113 сдохнуть спокойно!

Инспектор, прошу заметить:

с 14.02.08 Регистрация уже работает. Вместе со 113 (он не отменен, хотя и противоречит ЗоС).

В соответствии с абзацем 3 п.1 ст. 46 ФЗ «О связи», с 14.02.08 оператор связи обязан использовать сети электросвязи, подлежащие регистрации в соответствии с требованиями статьи 43.2 настоящего Федерального закона, для оказания услуг связи только после регистрации этих сетей электросвязи.

В абз. 2 ст. 43-2 указывает: Использование сети электросвязи, подлежащей регистрации, без регистрации не допускается.

 

Получается: Надзор Вправе требовать и Регистрации и РЭ. И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...

Хорошо,что Надзор пока регистрации не требует. Пока...

Но помимо Надзора есть ещё другие органы...

Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...
по какой ст. КоАП?

 

Так я и запрос в НАдзор заслал :)
А текст можно увидеть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...
по какой ст. КоАП?

...

по 13.9 :)

регистрация по сути - разрешение на "Использование сети электросвязи для оказания услуг связи"

 

 

И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...
...
Так я и запрос в НАдзор заслал :)
А текст можно увидеть?

Заслал в конце деекабря. 30 дней ещё не прошло. + почта.
Изменено пользователем Галушко Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается: Надзор Вправе требовать и Регистрации и РЭ

Ессно

Положение

о Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

(утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2008 г. N 419)

(с изменениями от 7 ноября 2008 г.)

 

 

5.4. регистрирует:

5.4.3. сети электросвязи, входящие в сеть связи общего пользования, подлежащие регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 

5.5. выдает разрешения:

5.5.3. на эксплуатацию сетей (сооружений) связи;

 

QUOTE

И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...

 

по какой ст. КоАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается: Надзор Вправе требовать и Регистрации и РЭ

Ессно

Положение

о Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

(утв. постановлением Правительства РФ от 2 июня 2008 г. N 419)

(с изменениями от 7 ноября 2008 г.)

 

 

5.4. регистрирует:

5.4.3. сети электросвязи, входящие в сеть связи общего пользования, подлежащие регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 

5.5. выдает разрешения:

5.5.3. на эксплуатацию сетей (сооружений) связи;

 

QUOTE

И ОБЯЗАН наказывать за деятельность без регистрации...

 

по какой ст. КоАП?

Так как регистрация по сути - разрешение на "Использование сети электросвязи для оказания услуг связи" (исходя из ст. 46 и 43-2), по по 13.9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.