Перейти к содержимому
Калькуляторы

FAQ про Ростелеком. Ответы на часто встречающиеся вопросы.

РТ и РТКомм - это одно и то же или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Будучи одним из ДВУХ настоящих магистралов, числиться ЧЕТВЕРТЫМ, это офигенная заслуга, безусловно. Не говоря уж про усыновление за большие деньги собственного выкидыша.
Насколько я помню, там был не выкидаш, а кесарево на не очень большом сроке по настоянию нового лечащего врача, принятого с неизвестным дипломом по протекции главврача. Плод в инкубаторе выходили кое как, естесственно на таких сроках с такими врачами у него образовалось множество пороков развития, которые наряду с детскими болячками сильно мешали достижению гуманных целей светлого будущего, даже внутривенная витаминно-питательная смесь, влитая этому ребенку не смотря на несколько других желающих, не особо помогла болячки преодолеть, а многие только усугубила. После всего этого и всякого другого, ребенка решили отдать на усыновление маме обратно, надо сказать, что маму после кесарева тоже лечили врачи, принятые по протекции, так что состояние ее здоровья совсем не то, что было изначально.

Имхо, после таких процедур вставать на ноги задача все таки не тривиальная и не очень достойна поливания грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про первичность ОПГ над мирозданием размышлял. Только вот никак не могу понять, почему РТКомм - первичный, а РТ вторичный?
патамучта "я там сидел" (© Василий Алибабаевич).

так исторически сложилось.

 

Имхо, после таких процедур вставать на ноги задача все таки не тривиальная...
это проблема врачей и больного, а не тех, кто описывает его состояние.

 

довели, уроды... :(

а как он при мне бегал! ;) почти как свитч-переросток на анаболиках ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно :) ПишЫте исчо :)

 

А вообще-то провайдер - он как член. Он может быть потенциально очень большим и крепким, но ввиду импотенции, как проблемы чисто нервной системы, кровью не наполняться :)

 

Это я к тому, что потенциально ресурсы РТ огромны. Не сказать, чтобы прямо никто рядом не валялся, но все же они очень велики. Кинетически же - все известные доктора диагностируют умеренную импотенцию... А жаль :)

 

Перевод же потенциальной энергии в кинетическую - он только свободно падающим телам легко дается :) Остальным приходится много над этим работать - чтобы не расплескать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, после таких процедур вставать на ноги задача все таки не тривиальная и не очень достойна поливания грязью.

При чем тут грязь? Там просто тотальный ***ец в управлении, прежде всего. Это единственный магистрал, от которого я с год назад слышал "у нас администратор в отпуске, подождите пару недель". Мы с ними четвертый год вываживаемся, откровенно - задрали в дугу. Чисто по человечески, собственно связь у них в основном неплохая, надо признать. С другой стороны, от того же, если не худшего, состояния ТТК отделяет всего пара-тройка пассионариев, что тоже оптимизма не вселяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление там да, качественное. "Высокие профессионалы" из 3.14х10^12звезда управление там основали мощное.

За всех не скажу, но в нашем случае к РТ претензий у нас особых нет и московское сложное управление на нас почти не сказывается, просто грех жаловаться, все обычно происходит весьма оперативно и адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять цитату с сайта RT: "Компания работает также как первичный магистральный Интернет-провайдер, предоставляющий юридическим лицам возможность прямого подключения к ресурсам глобальной сети Интернет." ? (Снизу сайта РТ)

Из-за этого и вопрос.

:)) А не пробовали этот вопрос не тут задать, а по аналогии в.. тендерах? Эффект потрясающий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что скоро в первичниках останутся только те, у кого есть настоящие провода, идущие под водой, в земле, над землей и в космосе.

Все остальные отвалят в сервис и контент.

Первых поделят на четыре класса - магистральные федеральные, региональные, сети распределения и сети доступа.

Вторых и третьих - как повезет.

 

Так что, РТ и ТТК, к ним энергетики и нефтянники могут подтянуться, и ФГУП космический останутся в первичниках магистральных федеральных.

Другие переползут в разряд региональных и ниже...

А самым большми первичником может стать объединенный/единный СИ.

 

Братья из ТТК, вы бы свой могучий потенциал направили на созидательный труд, а то молотите по площадям почем зря...

Ваши представители сидят в составе рабочих групп министерии, вот где копать надо.

Судя по информации на сайте электросвязи информация рабочих групп уже передана в министерию, хотя это может быть и просто фон.

Или опять потом будем рассуждать о чудаках, которые наворотили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел первичный Алекс и рассказал, как телефонное регулирование в Интернете надо делать, чтобы указом Министра назначать Тирванов мн/мг Интернета, зонового Интернета и местных тирванчиков. Молодец Алекс!

(Если никто не напишет сейчас прямым текстом, "Алекс, иди в жопу", то прошу мою многословную тираду выше понимать именно таким образом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что Алекс рассказал, не как нада, а как собираются сделать. Так что в жопу не его....Но им пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что Алекс рассказал, не как нада, а как собираются сделать. Так что в жопу не его....Но им пофигу.

Есть смутное подозрение, что те "которым пофигу" собираются в жопу .. нас всех. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести аналогию с телефонией, то могут задумать так:

1. первичники обязаны иметь точку подключения в каждом субъекте федерации. Аналог Мг/Мн.

2. региональщик - аналог зонового в телефонии. В каждом районе субъекта.

3. агрегатор - внутри района или группы районов? аналога нет.

4. сеть доступа - внутри поселения, аналог местной связи.

 

Ввводят 4 вида лицензий. Принимают Правила присоединения сетей, которые предусматривают включение только в оператора вышележащего уровня. Результат: кроме Москвы и Питера 2-ой и частично 3-ий уровень будет обеспечен структурам СИ.

 

Это будет не просто в ж....Это будет в особо извращённой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если провести аналогию с телефонией, то могут задумать так:

...

На самом деле первичником должен быть тот, кто имеет свои выходы на зарубеж и таких внутри страны надо лицензионно обязать полноценно пириться между собой, чтобы внутрироссийский трафик ходил внутри России, чисто из соображений национальной безопасности. То есть хочешь иметь доступ зарубеж, будь добр обеспечь невытекание внутрироссийского наружу. (это всё строго имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?

Регулятор может организовать пиринговый центр и включать туда всех первичников на равных условиях. Хочешь, гоняй всё через туда, не хочешь - договаривайся мимо. Главное, чтобы трафик ходил правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?

а на пиринг бывают тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?
а на пиринг бывают тарифы?

А за бесплатно налоговая в извращенной форме поимеет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?
а на пиринг бывают тарифы?

После того как я узнал, что у нас в России есть несколько Тирванов, я готов поверить и в тарифы на пиринг, и в принудительный пиринг...

 

Ну когда же мы будем использовать мировую терминологию без наших Российских фантазий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тарифы на пиринговый трафик определять будет регулятор?
Регулятор может организовать пиринговый центр и включать туда всех первичников на равных условиях. Хочешь, гоняй всё через туда, не хочешь - договаривайся мимо. Главное, чтобы трафик ходил правильно.

Ценовой порог выхода на зарубеж невысок, так что первичников быстро разведется десятки, крупняку с ними пирится западло. Нужны дополнительные требования, в результате опять приходим к телефонному регулированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное бесплатный пиринг не имелся в виду. А то я завтра куплю себе телефонную линию 300/none до ... Ну хоть Киева. И получу соотв. лицензию. и что? Мне должны подарить весь российский трафик ? Наверное это не имелось в виду.

 

Это вообще (без отношения к деньгам) надо или принудительно делать точку обмена для таких случаев или хотябы прикинуть сколько у нас народу купило по лямбде до всяких там лондонов-амстердамов и тупо прикинуть сколько каждому их них придется заключать договоров, строить линий, тратить портов, настраивать BGP сессий.... Учитывая что в 80% случаев там трафика будет ровно 0.. Мне так кажется, что нехай оно через лондон ходит лучше, чем так.

Изменено пользователем st_re

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансово можно стимулировать, таможенные пошлины на импортный трафик, налоговые льготы на вутренний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценовой порог выхода на зарубеж невысок, так что первичников быстро разведется десятки, крупняку с ними пирится западло. Нужны дополнительные требования, в результате опять приходим к телефонному регулированию.

Деньги - лучший регулятор. При пиринге надо платить за перекос трафика, мелких посрезает. Что, за что и как платить можно проработать в тарифах с тем, чтобы не возникло хаоса из-за обилия мелких и крупных халявщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал признак первичности: наличие публичной точки присоединения на публичных условиях в каждом из 83 субъектов Российской Федерации. Наличие западных каналов - вторичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал признак первичности: наличие публичной точки присоединения на публичных условиях в каждом из 83 субъектов Российской Федерации. Наличие западных каналов - вторичность.

Строить IX ради IX в Чебоксарах или Тамбове - глупая трата денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на сайте провайдера "Извините с 1 января по 11 налоговая закрыта. Зарубежный интренет предоставить нет возможности." Тысячи фур с трафиком скопились на финской границе. Массы выходят на улицы с требованиями интернета. Президент призвал правительство собраться на экстренное совещание для решения проблемы, чиновник из налоговой сообщил, что принято решение отрыть круглосуточный пункт растаможки трафика с 5 января... Письмо со спамом : 100 килобит серого трафика. звони 3000000.

 

Сорри, навеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.