Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ларри и ++к - а на мои вопросы ответить вместо общих рассуждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ - ЦБ РФ!
Хм в натуре :)

 

Ну вот и пришло понимание ТТК это ЦБ РФ в инете :D

А интересно может быть второй ЦБ РФ?

Есть еще ВЭБ, который межгосударственными долгами занимается. Типа списывает долг Эфиопии, Афганские долги - эту роль с удовольствием делегируем РТ. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик ничем не отличается, конечно, по сути. Отличается немного другое. В той аналогии про платную дорогу, ты, как клиент и Гугл-Яндекс отличаются тем, чем пассажир отличается от места назначения его поездки. Тут как раз так и получается, что ты хочешь брать деньги с пассажира, за то, что довёз и с места его назначения. Не, я тоже знаю примеры, когда такое работает на трассах с междугородними рейсовыми, но это опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - я не про аналогии, "платные дороги" и прочее, а про прямое, прозрачное и очевидное отличие, которое отличает "один конец", от "другого конца".

Вот он я. Вот он Яндекс. Чем мы отличаемся, кто в паре какой конец, почему?

У меня дома лежит сайт, Яндекс регулярно на него сам приходит своим ботом - я его не зову. Чем мы отличаемся в этой ситуации, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Мастерхост. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Новотелеком. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Сбербанк. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. Ну, блин... Ну зачем так? Ну можно же без эпитетов, правда? Ну смысл перехода на личности про "зомбирование" "дурку" и "демагогию"? Типо так вы сразу становитесь убедительнее?

нет, Ларри, не в убедительности дело - так я сразу называю вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик ничем не отличается, конечно, по сути. Отличается немного другое. В той аналогии про платную дорогу, ты, как клиент и Гугл-Яндекс отличаются тем, чем пассажир отличается от места назначения его поездки. Тут как раз так и получается, что ты хочешь брать деньги с пассажира, за то, что довёз и с места его назначения. Не, я тоже знаю примеры, когда такое работает на трассах с междугородними рейсовыми, но это опять же...

А другую аналогию не хочешь. С токийским метро, где есть толкачи, которые пассажиров плотно в вагон утрамбовывают. Есть и такие провайдеры, а вместо пассажиров - трафик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO: ТТК извините Вас много и чтоб не перечислять всех написал в общем ;)

 

Это спор ни к чему не приведет все останутся при своем :) Но почему один оператор (не будем тут иметь ввиду яндекс, не знал до сих пор что нет у них лицензий) должен платить другому оператору за подобный трафик? причем оператор поимел этот трафик бесплатно :) а другому продает, со словами не хочешь не бери но потом не приходи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы еще почтовую службу вспомните, в которой используется пакетная передача данных :)

Только разница в ваших позициях в том, что:

один называет свою позу властелином мира, оппонента - жителем, которому по миру надо идти. За право прохода берет деньги.

Второй говорит, что ему никуда идти не надо, это к нему идут в гости, но вот нарисовался тут жандарм, который поставил два КПП на границе, и с гостей на входе(1-й КПП) берет бабло, а на втором КПП трясет денег с хозяина, к которому идут...

Хотя по сути что яндекс, что пользун - суть абоненты.

А операторы - почта, на которой платит тот, кому надоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу другую аналогию. Позиция ТТК - это ровно та же позиция, что занимают Швондеры из УК/ТСЖ, берущие деньги с провайдеров за подключение дома. Ровно такая же. И это я Oll'у говорил еще работая в Новотелекоме.

 

 

Офтоп. Beast, только воспитанность не позволяет мне ответить взаимностью, но можете дофантазировать всё, что я хотел бы сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онтоп. Да, так уж сложилось, что про теорию связанностей я несколько в курсе и прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Фишка заключается в том, что то, что вы хотите не закон природы, а локальное мироустройство очень конкретной ситуации, где рынком не пахнет. Где условия - производная от политических игр. Правда же примеры не нужны? Тут все ж свои, и знают их наизусть.
запиришься, например, с НТТ - приходи, поговорим.

хватит передергов.

 

А то хамство (это же оно, правда?), про которое я говорю в первом абзаце - это нормальное хамство от чувства монополизма, легко встречаемое во всех таких конторах. Ну, типа, так "Горводоканал" разговаривает с покупателями. Обычно, продавцы, получаеющие деньги с клиента, так не говорят при нём (в курилке).
ну что сказать в ответ на такой тон.

по-человечески ты не понимаешь.

приходи лично в гости - попьем кофе, а потом я тебя пошлю.

глаза в глаза, чтобы не было сомнений, что за слова нужно отвечать и за перевод стрелок и за Швондеров ;)

 

кстати, про стрелки.

чтобы тебе было понятно на твоей шкуре.

пара ПРЯМЫХ передергов в твоем стиле:

вы наконец отказались от проплаченных рейтингов?

ну и что что оно помечено "реклама"?! оно намоем экране место занимает! ;)))

или с накрутичками поборолись?

вами снова можно начинать пользоваться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларри - забей на всех остальных, поговори со мной :)

Я там повыше вопросы задал - ответь пожалуйста. Не про концепции и аналогии. А просто - дай алгоритм. Работающий. Как отличить один конец от другого - точно, надежно, понятно.

 

Повторю вопросы.

Вот он я. Вот он Яндекс. Чем мы отличаемся, кто в паре какой конец, почему?

У меня дома лежит сайт, Яндекс регулярно на него сам приходит своим ботом - я его не зову. Чем мы отличаемся в этой ситуации, кто в паре какой конец, почему?

У меня дома лежит forum.nag.ru. Из Яндекса ко мне регулярно приходит пообщаться на общефилософские темы Larry и Wawa. Чем я и Яндекс отличаемся в этой ситуации, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Мастерхост. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Новотелеком. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Вот он Сбербанк. Вот он Яндекс. Чем вы отличаетесь, кто в паре какой конец, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, как ты отличаешь с кого брать деньги, а с кого нет? Какой алгоритм у тебя есть, чтобы определить - с Новотелекома брать, а с Ростелика - нет? Никакого (без концепций если). Тот самый случай, когда "ровня - не ровня". Так? Как только решил, что "ровня" брать перестал. Так и тут. Если без тени на плетень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - алгоритм определения с кем пириться - есть. :) Яндекс его не проходит. Ростелек кстати пока тоже не проходит.

 

P.S. Такое впечатление, что Нортона ты либо не читал, либо забыл наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К черту пиринг, мы про деньги.

 

Впрочем, я с момента озвучивания символов "++к" перестал переживать о теме дискуссии. Это просто прекрасно, что вы в розницу пошли. Это просто прекрасно. Причем, во всех смыслах - и что пользователей будет больше, и что вы конечный провайдер стали. Sapienti sat.

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларри - алгоритм очень прост.

У кого есть что-то, чего у меня нет, но мне очень нужно - я покупаю (например, интернетовский продукт под названием "полная связность" на западе).

У кого нет того, что ему нужно, а у меня это есть - продаю ("полную связность" в России).

 

И самый сложный третий случай. У меня есть "полная связность". У тебя она тоже есть. Что мы друг другу можем продать? Очевидно - ее уже не можем. Можем только ту добавку, которую мы сами делаем к этой самой "полной связности". Т.е. "свою связность". Если мы с оппонентом считаем, что "свои связности" у нас двоих примерно равного масштаба - то мы договорились - и продали друг другу "свои связности" за равные суммы. Если не договорились - то тут уж кому что нужнее. Если одной из сторон по какой-то причине "своя связность" другой стороны очень ценна, а для другой "своя связность" первой стороны отдельно от "полной связности" не очень-то и нужна - добро пожаловать покупать.

 

Соответственно - мы готовы продать. Но не очень видим, что купить. У тех, у кого видим - покупаем.

 

Вы нам все время заясняете про "мировую справедливость", "разные концы", "непрозрачность рынка". А решить все можно проще - покажите нам то, что нам будет интересно у вас купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю твою позицию, не трать время, я про нее сразу же и написал. Только как всегда чёрт в деталях. Не позиция "наш товар, ваш купец", а "не мытьём, так катаньем заставим вас платить". Тут же всё зарыто, верно? Когда нам нужны ваши каналы мы платим и не возникает у нас вопроса "почему вы берете деньги". Там как раз ДДС идет нормально. Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша - а кто-то заставляет вас платить? Правда? Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом месте можно начинать читать тред с середины :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу другую аналогию. Позиция ТТК - это ровно та же позиция, что занимают Швондеры из УК/ТСЖ, берущие деньги с провайдеров за подключение дома.

Собственно, мы тут все изрядные сволочи, разница только в большей/меньшей успешности и сообразительности. :) И прав тот, кто может выкачать из отрасли больше инпута и отдать меньше аутпута - только так и никак иначе. Вот мне нужна была короткая связность с отдельными ресурсами, я принял её на msk-ix и пропустил к себе тем же транстелекомом, сделав бонус своим клиентам, которые несут денег мне, а не конкуренту, который через ТТК до вас, например, ходит - вот и славно. Бист не эталон альтруизма, конечно, но я тебе одну умную вещь скажу - любая хорошая стратегия требует пересмотра во времени и он таковые пересматривать умеет как никто, за что периодически и огребает. :) А Яндекс слегка застрял в своей, на мой взгляд - на КРОСе попробую пояснить, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед - хочешь бизнес подскажу? Да ты и сам понимаешь :) У тебя узел на msk-ix есть - подключаешь его ко всем крупным магистралам - и любому кто хочет в любом регионе - даешь виртуальную веревку до IX-а. :)

 

Саша - мы - не заставляем. Мы всего лишь четко говорим, что у вас ничего покупать не будем, ибо на наш взгляд купить у вас нечего. Хотите получить нашу услугу напрямую - заплатите. Не хотите платить - получайте вкруговую. Мы - платить вам точно не хотим и нас "вкруговую" вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, ну е-мае. Чем таким измеримым Яндекс отличаетесь от меня лично, подключенного к оператору IT-PIK и в месяц генерирующего 1-1,2 Тбайт исходящего трафика с четким перекосом в сторону исходящего раз в 5? А если я у себя размещу крайне общественно полезный сайт? Каким образом (прозрачным) мы будем отличать на пакетной сети, где у нее один конец (с которого надо брать деньги), а где другой (с которого не надо), когда оба конца имеют одинаковое гигабитное присоединение, и понять на сети технологическим методом где источник информации, а где ее потребитель - банально невозможно.

Вообще говоря техническая возможность имеется. SCU/DCU у Juniper, QPPB у Cisco.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвед - хочешь бизнес подскажу? Да ты и сам понимаешь :) У тебя узел на msk-ix есть - подключаешь его ко всем крупным магистралам - и любому кто хочет в любом регионе - даешь виртуальную веревку до IX-а. :)

Тебя не Христофором крестили, часом? :) Он и так давно подключен именно для подобной модели, но степень ответственности и геморроя там выходит несопоставимая с платежеспособным спросом - как тут недавно говорили, никто не хочет говна, но не хотят и шоколада, а довольствуются карамельками, особенно в кризис. Для понимающих оно и так продается, а массмаркет делать нецелесообразно, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларри, ИНТЕРНЕТ НЕ МОДЕН!!!
???

А чем торгуем тогда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларри, ИНТЕРНЕТ НЕ МОДЕН!!!
???

А чем торгуем тогда?

Что покупают, тем и торгуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.