Перейти к содержимому
Калькуляторы

COM порт на 20 км

нашел вот схемку http://nag.ru/goodies/shema/com03.html

А мне надо получить доступ к СОМ порту АТС которая находится на расстоянии 20 км.

Есть ли вариант сделать такое чтоб не ставить комп возле той атс и выделять канал туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как без канала?.. По меди?.. Можно попробовать отрыть в кладовке USR Courier, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инет-сеть между точками есть? если есть то просто, вопрос №2- АТС какая :)? цель компа? тарификация-управление?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен езер в двух точках и один девайс типа http://tibbo.ru/item/1/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще купить номер и поставить туда модем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТСы это внутри предприятия (3 штуки) между ними проложена медь так что номер это не проблема. сети там нет и инета тоже. атс соединены при помощи shdsl Е1 по нашим же кабелям. а цель только управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите марку АТС, дальше подумаем.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТСы это внутри предприятия (3 штуки) между ними проложена медь так что номер это не проблема. сети там нет и инета тоже. атс соединены при помощи shdsl Е1 по нашим же кабелям. а цель только управление.

Тогда самое простое взять пару номеров, как говорилось выше и поставить на них модемы. Со стороны АТС - модем с физическим RS-232, со стороны станции оператора можно любой встроенный, который отдаст виртуальный COM-порт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда самое простое взять пару номеров, как говорилось выше и поставить на них модемы. Со стороны АТС - модем с физическим RS-232, со стороны станции оператора можно любой встроенный, который отдаст виртуальный COM-порт...

ну я так и думал. Только вот я как xDSL знаю делал не раз, а вот диалап чтото сомниваюсь пока. Я вот звоню на тот мопед который с физическим СОМ кто будет отвечать мопед или надо комп чтоб он ответил.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед ответит, его только нужно поставить в автоответ. Это должно делаться дипами на самом мопеде, либо АТС должна давать команду "ATA", в чем я сильно сомневаюсь. Лучше найти мопед с дипом, которым можно включить автоансвер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дипами в авто-ответ...

Зачем? Модемы еще 10 лет назад умели ATS0=1 сохранять в профайлы (&W0) и грузить их при старте (&Y0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все это помнят спустя 10 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АТСка нормально отнесется к фразе от модема CONNECT 33600/V42Bis... и т.д.? Проигнорит или выругается?

Кстати, у моего 200-го Панаса есть штатная возможность повесить модем на компорт. В настройках ставится, что там живет модем и она сама им рулит. В майнтенсе соответственно есть пункт "позвонить на атску". Почитайте доки, может оно штатно умеет с модемами дружить, без автоответа. Хотя этот вариант тоже сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть спец железки от фирмы moxa. Конвертируют COM в IP. Очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабыть дефолтные пароли на АТС сменить, при анонсе менеджмента куда-либо наружу

 

АТС должна еще уметь управляться по цифровой линии (ISDN), но нужен специальный дистрибьютор ком портовый, с нашей Alcatel 4400 все в комплекте было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит купили мопед US Robotics Courier™ 56K* V.92 Business Modem настроил на нем автоовет. На компе стоит встроенный мопед motorola SM56 выделил на каждый мопед свой номер. Открываю модуль оператор атс (Протон ССС) там вместо RS-232 ставлю что соедниение через модем и номер набора нажимаю соединиться, встроеный модем набирает номер удаленый снимает трубку вроде все соединилось но откуда не возьми обрывается связь и слышны гудки занятости. Может я чтото не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто модемы не "снюхались". А еще точнее Моторола, ибо софтверная (бук?). Обычно лечится выставлением "правильной" страны в настройках модема. У меня только Новая Зеландия работала. На тест возьмите и на рулящую сторону внешний (не софтовый) модем "на попробовать". Либо все-таки играться с настройками моторолы пока у нее "просветление" не наступит. В курьере я уверен. У самого такой в качестве АОНа на компе дома стоит. Еще с fido остался (2:5055/61) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сообщения CONNECT при ATS0=1 оно вроде бы тоже подавляется. ATV0 что-ли, как-то так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще точнее Моторола, ибо софтверная (бук?)

нет не в буке она а в стационарном компе. в прога для управления станцией тип соединения ставил не СОМ а мопед и там же прописывал номер и звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, попробуйте соединиться еще одним курьером, спортстером или иным внешним модемом с COM-портом (т.к. он будет однозначно "хардверным"). Если сходу все соединится, то крутить настройки моторолы. Я в этом практически уверен, т.к. весь "мозг" у моторолы реализован в драйвере. Я в свое время вдоволь с ними намучался.

 

Есть другой вариант - если есть возможность скроссировать прямой провод, то оба модема в режим выделенной линии. Но опять же моторола это не модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, попробуйте соединиться еще одним курьером, спортстером или иным внешним модемом с COM-портом (т.к. он будет однозначно "хардверным").

 

Есть другой вариант - если есть возможность скроссировать прямой провод, то оба модема в режим выделенной линии. Но опять же моторола это не модем.

Я бы поискал такое чудо: http://www.inpro.us.com/models/2814vr+.php

Они даже умеют "виртуальную выделенку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... Ностальгия :) спасибо за бальзам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, 20 км... Обычные аналоговые про прямому проводу даже не заведутся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.