Перейти к содержимому
Калькуляторы

вопрос по getsream a84, такая схема с ним работает "multicast(кодирован)-getsream a84(дешифровка-шаринг)-multicast(абоненту), какие будут ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл, что в теории должно работать , но как на практике, кто нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял там должен был быть еще один знак вопроса . Теоритически а84 поддерживает декодирование входного мультикаст потока , но допустим я тока думаю проверять данную функцию , жду карты доступа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос по getsream a84, такая схема с ним работает "multicast(кодирован)-getsream a84(дешифровка-шаринг)-multicast(абоненту), какие будут ответы?

 

Работает. Но на вход, каждый канал должен идти своим mpeg-ts по своей multicast группе.

Тупо взять весь поток с транспондера, завещать его по multicast группе не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда следущий вопрос- чем сделать модуляцию мультикаста в QAM в бюджетном варианте? Вот такая схема "getsream a84(multicast)-QAM (абоненту)

Сразу вдогонку скажу , что подумал про PBI-DCH-4000PM и заслал китайцам запрос. Самое удивительное что они в ответ написали цену в 380$, а спустя 3 дня предложили уже за 280$, чё то я недогоняю похоже это развод, такой девайс у нас от 50тыс.р. начинается в ценах, какие мысли по этому поводу?

Изменено пользователем ural777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте меня если я вдруг не прав , qam модуляция применима к DVB-x вещанию и к цифровой среде передачи ничаго не имеющая , а как бы pbi dch-4000 не есть qam модулятор , это dvb приемник со слотами cam, входа\выходами asi\sdi , входа\выходами ip на определенное количество каналов в зависимости от модели PBI . Может мультеплексировать потоки из аси входа/DVB/ip .

P\S может я не правильно понимаю , но в простом варианте qam это система избыточности , как избыточность записанных данных на сиди болванках , для коррекции ошибок при чтении .

Квадратурная модуляция; квадратурная амплитудная модуляция (КАМ, англ. Quadrature Amplitude Modulation (QAM)) — разновидность амплитудной модуляции сигнала, которая представляет собой сумму двух несущих колебаний одной частоты, но сдвинутых по фазе относительно друг друга на 90 градусов, каждая из которых модулирована по амплитуде своим модулирующим сигналом:

 

\ S(t) = I (t) \cos (2 \pi f_0 t) + Q (t) \sin (2 \pi f_0 t),

 

где I(t) и Q(t) — модулирующие сигналы, f0 — несущая частота.

 

Думается если нужно сделать из ip мультикаст потока , аналоговый поток DVB-x , то думается дешевле варианта pbi 4000 не найти , на ip вход подать поток , выдать в аси , аси подать на кам модулятор , пч потом уже ап конвертором куда вам нужно и можно отправлять сигнал по аналоговым линиям абоненту , НО есть ограничения как по входным потокам в pbi так и по ширине выходного потока аси , я к тому что в один аси выход может физически не влезть весь подаваемый поток , я к тому что одним PBI тут не обойдешся . да и если расскидывать по каналам в аналоговом диапазоне то обычно больше 15-20 каналов в один ВЧ ТВ канал вы не засунете , просто пропускной способности не хватит .

 

P\S думается уже обсуждение dvb-x формирования потока выходит за рамки этой темы , давайте не будем здесь это обсуждать , для этого есть отдельные темы , и так раздел для гетстрима сильно раздут и порой здесь уже тяжело чтото найти , 87 страниц перебирать долго и нудно .

Изменено пользователем Tygra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заканчивал институты по этим направлениям, поэтому и спрашиваю совета , может я не допонимаю сам , но уточню цель вопроса -надо сделать такую схему:мультикаст с getsream a84 переделать в DVB-C формат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заканчивал институты по этим направлениям, поэтому и спрашиваю совета , может я не допонимаю сам , но уточню цель вопроса -надо сделать такую схему:мультикаст с getsream a84 переделать в DVB-C формат

 

pbi4000 принимает часть каналов с ip входа , выдает в аси , ставите сколько нужно 4000 сячных , подаете аси потоки на QAM модулятор который формирует в нужном вам стандарте ПЧ , ПЧ подается на апконвертор , который собственно и выводит нужный вам цифровой поток в определенный ТВ канал . Но я не уверен что сия связка будет стабильно работать , на вход PBI4000 я не проверял как работают. Возможно есть какието другие решения более лутчие , нужно активно гуглить . В общем в итоге DVB-C трансляцию почти бесплатно никак не организовать , 4000 ые приемники не дешевы , кам модулятор тоже не слабо стоит , еще учесть что и того и того надо по несколько штук , то дешево не выходит никак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли стабильная версия getsream a84 с работой по хттп?

 

Удобная прога, не нужен саск, по мультикасту хорошо идет, а вот хттп бы еще.

Изменено пользователем Cramac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли стабильная версия getsream a84 с работой по хттп?

 

Удобная прога, не нужен саск, по мультикасту хорошо идет, а вот хттп бы еще.

 

Поддержка http в a84 не развивается, все осталось на уровне оригинального гетстрима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно но в оригинале он работает стабильнее, а в а84, падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по http не будет работать getstream a84. только решения в виде udpxy/relaying

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно но в оригинале он работает стабильнее, а в а84, падает.

 

В оригинале он шатко работает , сам процесс не падает , но клиентов рвет с завидным постоянством . А84 пока хорошо работает , пока скрипта не упадайки нету , без надзора работает ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриптом поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Getstream a84 вываливается практически через минуту после запуска с кучей сообщений

[cam:1] buffer overflow [drop packet pnr:1000]

Карта Tevii s480

У скайстарки такой проблемы нет на томже компе...

 

Может уровень сигнала слабоватый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tygra , дай скрипт-неупадайку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tygra , дай скрипт-неупадайку )))

 

хе пишуж нету , грюж без неупадайки пока работает , пока не надо было тыкать работает стабильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, помоги настроить iptv на ubuntu, изначально, т.е. с чего начать и чем закончить, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вижу, что на выходе getstream выдаёт поток SPTS, а возможно ли поток MPTS выдать и чем его принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость ra1ohv

Ну monit хорошо работает (например) прднимает процесс даж ещё картинка не успевает рассыпаться... 8 гетстримов держит бодрячком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно про монит тут https://cesbo.com/projects/iptv/wiki/Monit_ru НО сам пока еще не делал , пока пашет без скриптов , не падал . Как доберусь до сервера , буду не упадайку делать на основе монитора потока , чтоб квадрат малевича не показывал

 

Мужики, помоги настроить iptv на ubuntu, изначально, т.е. с чего начать и чем закончить, спасибо.

для начала прочитать большую часть данной ветки форума , если останутся потом вопросы , спрашивайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается прогнать HD каналы нтв+, SD-каналы без проблем прогоняются с getstream, а вот hd не могу потом открыть на клиенте , в чём тут дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается прогнать HD каналы нтв+, SD-каналы без проблем прогоняются с getstream, а вот hd не могу потом открыть на клиенте , в чём тут дело?

с ТК HD идет нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антена на 36 градусе , там нет триколора HD. Повторюсь, что идёт какая-то зелёная каша на клиенте, к примеру, если hd-кино с нтв+ гнать, карта TT-S3200, драйвера правда альтернативные не ставил так как ubuntu 10.04 поддерживает эту карточку по умолчанию.

Может конфиг неправильный , подкинули бы по этому каналу как у вас.

Изменено пользователем ural777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.