Перейти к содержимому
Калькуляторы

> поменял ключик у gcc при сборке

Можно поподробнее что поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересобрал opensasc-ng на одном из рабочих серверов: добавил патч на длинный ecm. Это нужно, чтобы с НТВ+ открывать каналы спортивных и кинопакетов.

Два часа - полет нормальный. Чуть позже отпишусь по стабильности.

 

Исправление описано на русских форумах убунты.

 

 

для серьезных решений все таки гетстримы ещё сыроваты, для себя нашел решение:

VLC (малось переписаный), dvb карты с CI интерфейсом, и Diablo WiFi Cam, с одной карты в такой связке можно открыть до 40 каналов

Я бы так не сказал. Вполне неплохо второй год работают по http. 2 гетстрима на двух серверах, т.е. всего 4 службы. Ежевечерне отрабатывают 100-200 потоков.

Полагаю, что после перехода на мультикаст вещание будет еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mallorn, какие параметры надо указывать в начале файла для нтв+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> поменял ключик у gcc при сборке

Можно поподробнее что поменяли?

да ничего особенного, вместо -O0 поставил -O2

 

oscam с фениксом + гетстрим-а84 у кого нить работает? у меня в лог при запросе ключа пишет такую фигню:

 

оскам:

2011/02/17 11:45:03 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:0DF5): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:402F): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:4BB9): not found (194 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:9BE7): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

 

гетстрим-а84:

[stream:1] newcamd response time: 197ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 195ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 196ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 196ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

 

при этом всякие emm я в логе вижу, ходят, отправляются, да и карта вроде бы активировалась (за ночь сменился один из ключей карты)

Изменено пользователем Max P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на newcs лог выглядит так:

 

[ 11:56:33 ] [ Newcamd:10000 ] User user1 logged in, client: Generic

[ 11:56:37 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:56:42 ] [ Irdeto ] Card AU on reader 0 (Phoenix on USB0) was successfull

[ 11:56:42 ] [ Irdeto ] emmok: 1 data00:02 providerID:00

[ 11:56:42 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:56:43 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:56:43 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:56:43 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:56:52 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

[ 11:57:02 ] [ Newcamd ] ECM -> user1 (NOT OK) [CAID 0000] [Prov 00000000] [sID 0582]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> поменял ключик у gcc при сборке

Можно поподробнее что поменяли?

да ничего особенного, вместо -O0 поставил -O2

 

oscam с фениксом + гетстрим-а84 у кого нить работает? у меня в лог при запросе ключа пишет такую фигню:

 

оскам:

2011/02/17 11:45:03 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:0DF5): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:402F): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:4BB9): not found (194 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

2011/02/17 11:45:04 F73FA280 c user1 (0652&000000/0582/3C:9BE7): not found (195 ms) by reader1 (of 1 avail 1) (reader1 irdeto_do_cmd [2] 90

 

гетстрим-а84:

[stream:1] newcamd response time: 197ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 195ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 196ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

[stream:1] newcamd response time: 196ms

[newcamd:1] card was not able to decode the channel:1410

 

при этом всякие emm я в логе вижу, ходят, отправляются, да и карта вроде бы активировалась (за ночь сменился один из ключей карты)

с ирдето настройки в соседней теме. у вас она посто не аукнулась
Изменено пользователем server801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовал и те настройки, перерыл тонну форумов и доков, за ночь у карты сменился один из ключей для provider 0, emm запросы на нее приходят нормально, я так понимаю должна была уже аукнуться то, придется наверна таки тащить ее в ресивер :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пробовал и те настройки, перерыл тонну форумов и доков, за ночь у карты сменился один из ключей для provider 0, emm запросы на нее приходят нормально, я так понимаю должна была уже аукнуться то, придется наверна таки тащить ее в ресивер :/

стоп. не надо тащить. аукнуться должна полюбас. если что, смогу только завтра дать конфиги для ирдето. аукнул ее рес по лану без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонятно, почему newcs в логе показывает caid 0000, может гетстрим что то криво передает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я как то криво активировал, запихнул в ресивер, заработало и там и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не может подсказать по настройкам getstrema для НТВ ?

 

P.S: не хочется плодить темы, у меня вопрос по мультикасту:

Поставил на тестовый сервер себе tevii s480, и старый гетстреам отказался с ней работать. Работает только а84 в режиме мультикаста.

Вопрос как сделать так чтобы мультикаст поток не выходил за пределы сервера(iptables не помогает)?

Сервер стоит за большой cisco, может кто сталкивался, какие настройки надо на ней выставить чтобы заблокировать поток?

Тут в теме проскакивала информация что направить поток на интерфейс пустышку, если есть такая возможность то пожалуйста поподробнее расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a84 изначально разрабатывался только под мультикаст. Юникастовая часть у него полностью идентична оригинальному getstream`у.

На циске просто не включать маршрутизацию мультикаста на интерфейсе куда подключен сервер =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в гетстреме а84 означает такие ошибки?

[Stream:1]    ID:0x0A not supported descriptor in current version
[Stream:1]    ID:0x52 not supported descriptor in current version

 

такое пишет когда не открывает часть каналов с карточки и каналы с бисс кодировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как сделать так чтобы мультикаст поток не выходил за пределы сервера(iptables не помогает)?

Сервер стоит за большой cisco, может кто сталкивался, какие настройки надо на ней выставить чтобы заблокировать поток?

Тут в теме проскакивала информация что направить поток на интерфейс пустышку, если есть такая возможность то пожалуйста поподробнее расскажите.

Как раз меня этот вопрос и интересовал. Я создал интерфейс dummy0 с произвольным адресом, и добавил маршрут мультикаста на него.

 

Создание интерфейса:

 

modprobe dummy

ifconfig dummy0 up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

getstream a84

2 процесса по 5 кодированных каналов. Загрузка cpu 20 %

вешается всё по udp

видео нормально показывается а вот звук время от времени начинает потупливать!

можно этот как нибудь решить??

Изменено пользователем hip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дался вам етот а84 :) , сасц+гетстрим уже давно пашет как танк , уже успела мать на стриммере сгореть (толи брак , толи от того что квад на 80пр своих возможностей пашет ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> дался вам етот а84

 

Этот а84 пашет на 5ти стримерах, обрабатывая около 150 телеканалов в различных кодировках. Существующие проблемы обсуждаются с разработчиком и постепенно решаются.

 

> Звук потупливает

 

Это явно не проблема а84, потому что звук идет в мультиплексном потоке и обрабатывается одновременно с видео. Поэтому артефактов звука без артефактов видео в общих случаях не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с Интелсат904 (60Е):

конкретно котелко - вещают в DVB-S2, пришел к выводу что проблема как раз таки из-за ДВБ-С2, так как в этих пакетах даже поиск каналов не проходит

стоят SS2 под openSUSE

раньше спокойно принимал пакеты RSCC с 40Е, повернул антену на шестидесятый и глухо... пока только радио...

может подскажете в какую сторону копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучаюсь с Интелсат904 (60Е):

конкретно котелко - вещают в DVB-S2, пришел к выводу что проблема как раз таки из-за ДВБ-С2, так как в этих пакетах даже поиск каналов не проходит

стоят SS2 под openSUSE

раньше спокойно принимал пакеты RSCC с 40Е, повернул антену на шестидесятый и глухо... пока только радио...

может подскажете в какую сторону копать?

дровишки надо под s2 (я липлянинские ставил) и scan-s2, а так иначе ничего и не найдете, стандартные дрова даж для карт s2 не расчитаны на s2 работы, не знаю как на счет дров linuxtv вроде тоже чтото делали, у меня слака на штатных дровах карта определялась но s2 не жувал

Изменено пользователем bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не научился :) Тем более у Кателко видеогард и они, похоже, его включили.

Этот а84 пашет на 5ти стримерах, обрабатывая около 150 телеканалов в различных кодировках. Существующие проблемы обсуждаются с разработчиком и постепенно решаются.

Саск+гетстрим на 4 стримерах 140 каналов. Проблема отпадывания при подключении по http никак не решается разработчиком :) И не надо утверждать, что хттп утопия, т.к. я сам по себе, а мой провайдер мультикаст ради развлекухи с телеком не включит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не научился :) Тем более у Кателко видеогард и они, похоже, его включили.
Этот а84 пашет на 5ти стримерах, обрабатывая около 150 телеканалов в различных кодировках. Существующие проблемы обсуждаются с разработчиком и постепенно решаются.

Саск+гетстрим на 4 стримерах 140 каналов. Проблема отпадывания при подключении по http никак не решается разработчиком :) И не надо утверждать, что хттп утопия, т.к. я сам по себе, а мой провайдер мультикаст ради развлекухи с телеком не включит.

не знаю чо они там включили но на 904 я третью неделю смотрю бэз проблем

 

а что, SS2 научился dvb-s2?
если аппаратно dvb-s2 держит и дрова то почему нет :D старый ss2 естественно dvb-s2 не схавает(заточен под dvb-s), у меня prof rev 7301 и дрова Липлянина (пришлось подшаманить чтобы определялась, есть ветка у липлянина про эту карту) пашет норма, вещаю по http иногда сваливается но это прабла гетстрима

 

скажу так шобы вещать dvb-s2 надо

1 карта с поддержкой dvb-s2

2 дрова с поддержкой dvb-s2

3 getstream с поддержкой dvb-s2 (я юзаю a84 модификацию обычного getstream посоветовал freedom)

и все, хотя с гетстримом есть прикол, у меня и при использовании тега dvb-s в конфиге вещало, но все остальное под s2

раньше на ам1 40Е сидел на vlc, естественно карты ss2 старые на полку в запасник))они не подойдут

Изменено пользователем bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема отпадывания при подключении по http никак не решается разработчиком :)

Разработчик оригинального getstream`а (в котором и реализована поддержка HTTP) давно забил на поддержку и развитие своего продукта. В реализации a84 поддержка HTTP унаследована от оригинального getstream`а, а Андрей не поддерживает и не дорабатывает поддержку HTTP вещания, доставшуюся по наследству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mallorn, какие параметры надо указывать в начале файла для нтв+?
Вот одна из работающих конфигураций.

Дебиан 5.06. Драйвера не менял,все из коробки. Собран opensasc-ng и getstream

 

http {
        port 9001;
};

adapter 2 {
    budget-mode 0;
    packet-buffer 50;
        stat-interval 120;
    
    dvb-s {
        lnb {
            lof1 10750000;
        lof2 10750000;
        slof 10750000;
        };

        transponder {
        frequency 12399000;
        polarisation v;
        symbol-rate 27500000;
        };
    };
    stream {
        name "THT";
        input {
            pnr 10302;
        };
        output-http {
            url /tnt;
        };
    };
    stream {
        name "MTV";
        input {
            pnr 10303;
        };
        output-http {
            url /mtvrus;
        };
    };
    stream {
        name "Vesti";
        input {
            pnr 10307;
        };
        output-http {
            url /vesti;
        };
    };
    stream {
        name "Russia 1";
        input {
            pnr 10304;
        };
        output-http {
            url /russia;
        };
    };
        stream {
        name "Fashion TV";
        input {
            pnr 10317;
        };
        output-http {
            url /fashion;
        };
    };
        stream {
        name "Relax FM";
        input {
            pnr 10327;
        };
        output-http {
            url /RelaxFM;
        };
    };
        stream {
        name "Echo Moskva";
        input {
            pnr 10328;
        };
        output-http {
            url /EchoMoskva;
        };
    };
};

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал вещать biss каналы getstream'ом a84, используя встроенные средства.

 

вот лог getstream

[Stream:3]Scan PMT table [pid:40]:
[Stream:3]  PCR: pid:41
[Stream:3]  Scan PMT description for pid:40
[Stream:3]    ECM: pid:8191 caid:0x2600 private_data:
[Stream:3]  VIDEO: pid:41
[Stream:3]  Scan PMT description for pid:41
[Stream:3]    ID:0x52 not supported descriptor in current version
[Stream:3]    ID:0x02 not supported descriptor in current version
[Stream:3]  AUDIO: pid:39
[Stream:3]  Scan PMT description for pid:39
[Stream:3]    ID:0x52 not supported descriptor in current version
[Stream:3]    ID:0x0A not supported descriptor in current version
[Stream:3]    ID:0x03 not supported descriptor in current version
[Stream:3]  DATA: pid:1063
[Stream:3]  Scan PMT description for pid:1063
[Stream:3]    ID:0x52 not supported descriptor in current version

 

P.S: каналы с 53го градуса. ключи точно рабочие.

та же проблема.. каналы стс и домашний. через sasc пашет.. Что нибудь добился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.