Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коммутаторы выбираются для коммутации домов влан до дома.

Кто за кто пртив этих коммутаторов, что бы вы отметили в них плюсы или большие минусы..

 

Dlink DGS-3100-24TG ( http://dlink.ru/ru/products/1/808_b.html )

Ruby Tech FGS-2824 ( http://www.vimcom.ru/shop/UID_427.html )

 

За развернутые ответы все скажут только Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, FGS-2824 есть в наличии где-то ? Их же сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал,

1) почему сняли?

2) есть их замена в ихнем ряде моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не видел и не слышал про Ruby Tech FGS-2824.

Юзаем DGS-3100-24TG. Впечатления - софт сырой, веб-управление до крайности тормозное (для сильно терпеливых), разные версии прошивок не распознают некоторые сфп (в каждой прошивке по-своему). А так вроде ничего - пашет себе потихоньку. Радует наличие ACL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то думаем чем объединять дома(влан до дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, насколько мне известно уже есть стабильные прошивки, в длинке не интересовались?.. Или у вас последние, и не такие уж стабильные?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruby Tech FGS-2824 используем около десятка, в последней прошивке он умеет 4К ВЛАНов. Тупо ставим все порты в транк и втыкаем в свич 3 уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятел, можно по подробнее про Рубитек? Просто выбираю линейку на доступ либо рубитек, либо длинк.

Нужны тупые VLAN, SNMP, и желательно управление через CLI, без всего остального никаких проблем прожить. Главное чтобы не вилси и SFP модули всякие паршивые глотали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у нас он используется для организации 1Г линков на дома. У нас ВЛАН на юзера. Схема такая: на домах Длинк 3028, с дома оптический линк на рубик. Все порты в транке, медный порт в кошку 3550. Получается, рубик - просто размножитель оптических портов от циски.

SFP от НАГа на рубике работают без проблем. Про коммандный интерфейс нада у админа спросить, лично я в уже настроенный лажу через вэб.

В первых прошивках были проблемы с акссес-портами - висли. Как сейчас - не знаю, по слухам - вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, насколько мне известно уже есть стабильные прошивки, в длинке не интересовались?.. Или у вас последние, и не такие уж стабильные?..
гм... :) вы наверное еще не были на сайте длинка в этом году? Длинк сменил дизайн сайта. и теперь на форуме сообщения могут постить только модеры :) .

У меня стоит прошивка 2.50.30. Есть что-то более свежее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они каждый год закрывают форум на 10 праздничных дней показывая тем самым, что техподдержка на пьянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FGS-2824 в вимкоме нет и не предвидится вместо них будет какая то замена фиг знает через сколько времени, не раньше чем два месяца. Так что выбор получается безаллтернативным.

 

Глупый вопрос у меня наверно. Где уважаемые сетевеки предпочитают брать длинки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшее время не планируете гонять мультикаст то смело берите DGS-3100-24TG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тайле

аналогично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшее время не планируете гонять мультикаст то смело берите DGS-3100-24TG.

а если планирую - не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В старых прошивках были глюки с мультикастом. Как с этим обстоят дела - спросите на форуме на dlink.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всетаки полезная штука комьюнити.

 

Обзвонил кучу контор в поисках коммутатора Dlink DGS-3100-24TG там где он был в наличии в прайсах. Или нету, или цена несусветная.

 

В тайле все есть, выторговал сразу скидочку приемлимую.

Поговорю заодно с ними про PON.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тайле все есть, выторговал сразу скидочку приемлимую.

Поговорю заодно с ними про PON.

Они еще и пивом поят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вечно за рулём, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня сообщили что опять подняли цены и 3100 уже стоит 19160, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FGS-2824 в вимкоме нет и не предвидится вместо них будет какая то замена фиг знает через сколько времени, не раньше чем два месяца. Так что выбор получается безаллтернативным.

 

Очень странно: послал письмо с просьбой выставить счёт на 4 шт FGS-2824, счёт прислали....Пометка - склад. Чудны дела....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...их на складе 54, но свободных нет. Миша из своих резервов вам выделил видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...их на складе 54, но свободных нет. Миша из своих резервов вам выделил видать.

В чём проблема, Серёж? Каникулы на таможне? Или что? Популярная же позиция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.