Jump to content
Калькуляторы

DGS-3100-24TG vs FGS-2824

Коммутаторы выбираются для коммутации домов влан до дома.

Кто за кто пртив этих коммутаторов, что бы вы отметили в них плюсы или большие минусы..

Dlink DGS-3100-24TG ( http://dlink.ru/ru/products/1/808_b.html )

Ruby Tech FGS-2824 ( http://www.vimcom.ru/shop/UID_427.html )

За развернутые ответы все скажут только Спасибо.

А что, FGS-2824 есть в наличии где-то ? Их же сняли.

не знал,

1) почему сняли?

2) есть их замена в ихнем ряде моделей?

Никогда не видел и не слышал про Ruby Tech FGS-2824.

Юзаем DGS-3100-24TG. Впечатления - софт сырой, веб-управление до крайности тормозное (для сильно терпеливых), разные версии прошивок не распознают некоторые сфп (в каждой прошивке по-своему). А так вроде ничего - пашет себе потихоньку. Радует наличие ACL.

А то думаем чем объединять дома(влан до дома)

Александр, насколько мне известно уже есть стабильные прошивки, в длинке не интересовались?.. Или у вас последние, и не такие уж стабильные?..

Ruby Tech FGS-2824 используем около десятка, в последней прошивке он умеет 4К ВЛАНов. Тупо ставим все порты в транк и втыкаем в свич 3 уровня.

Дятел, можно по подробнее про Рубитек? Просто выбираю линейку на доступ либо рубитек, либо длинк.

Нужны тупые VLAN, SNMP, и желательно управление через CLI, без всего остального никаких проблем прожить. Главное чтобы не вилси и SFP модули всякие паршивые глотали.

ну, у нас он используется для организации 1Г линков на дома. У нас ВЛАН на юзера. Схема такая: на домах Длинк 3028, с дома оптический линк на рубик. Все порты в транке, медный порт в кошку 3550. Получается, рубик - просто размножитель оптических портов от циски.

SFP от НАГа на рубике работают без проблем. Про коммандный интерфейс нада у админа спросить, лично я в уже настроенный лажу через вэб.

В первых прошивках были проблемы с акссес-портами - висли. Как сейчас - не знаю, по слухам - вылечили.

Александр, насколько мне известно уже есть стабильные прошивки, в длинке не интересовались?.. Или у вас последние, и не такие уж стабильные?..
гм... :) вы наверное еще не были на сайте длинка в этом году? Длинк сменил дизайн сайта. и теперь на форуме сообщения могут постить только модеры :) .

У меня стоит прошивка 2.50.30. Есть что-то более свежее?

они каждый год закрывают форум на 10 праздничных дней показывая тем самым, что техподдержка на пьянке.

FGS-2824 в вимкоме нет и не предвидится вместо них будет какая то замена фиг знает через сколько времени, не раньше чем два месяца. Так что выбор получается безаллтернативным.

Глупый вопрос у меня наверно. Где уважаемые сетевеки предпочитают брать длинки?

Если в ближайшее время не планируете гонять мультикаст то смело берите DGS-3100-24TG.

Если в ближайшее время не планируете гонять мультикаст то смело берите DGS-3100-24TG.

а если планирую - не брать?

В старых прошивках были глюки с мультикастом. Как с этим обстоят дела - спросите на форуме на dlink.ru.

Всетаки полезная штука комьюнити.

Обзвонил кучу контор в поисках коммутатора Dlink DGS-3100-24TG там где он был в наличии в прайсах. Или нету, или цена несусветная.

В тайле все есть, выторговал сразу скидочку приемлимую.

Поговорю заодно с ними про PON.

В тайле все есть, выторговал сразу скидочку приемлимую.

Поговорю заодно с ними про PON.

Они еще и пивом поят.

мне сегодня сообщили что опять подняли цены и 3100 уже стоит 19160, так ли это?

FGS-2824 в вимкоме нет и не предвидится вместо них будет какая то замена фиг знает через сколько времени, не раньше чем два месяца. Так что выбор получается безаллтернативным.

Очень странно: послал письмо с просьбой выставить счёт на 4 шт FGS-2824, счёт прислали....Пометка - склад. Чудны дела....

Хм...их на складе 54, но свободных нет. Миша из своих резервов вам выделил видать.

В чём проблема, Серёж? Каникулы на таможне? Или что? Популярная же позиция...