Перейти к содержимому
Калькуляторы

Интернет через DLink G700AP + статический IP адрес не работает плизз хелп

Ребята такая задача. Провайдер дал мне такие настройки:

IP 172.16.1.5

Mask 255.255.254.0

Gataway 172.16.0.61

DNS 172.16.0.61

+ Привязка к Mac сетевой карты.

 

Есть в наличии DLink G700AP c прошивкой conceptronics 1.26. Несколько дней бьюсь я и мои друзья как завести его в режиме роутера и получать через него интернет. Одна из проблем это то что в DHCP нельзя вписывать диапазон из 172.16.1.х так как под ними сидят другие люди и когда роутер дает этот ip у человека вылазит - конфлик ip адресов.

 

Как можно заставить работать такую схему. Помогите плиззз. А надо то всего чтоб 2 человека юзали 1 канал ((( Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем filipp76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку никто не пишет, то попробую поумничать.

Скажу сразу что я не ввеликий знаток и могу во многом ошибаться.

По идее у роутера должно быть 2 адреса: который ван и который лан. Тебе нужно найти куда прописать параметры для провайдера...

Отдельно настроить сеть по вифи (например 192.168.1.1 роутер, и т.д.) и прописать маршруты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 адреса у нормального роутера, а тут только 1 порт сзади, хот может я чего-то не знаю, уверен знатоки все знают. В настройках можно ввести только 1 адрес и там он называется Lan ну и адреса для DHCP. Надеюсь решение найдется, жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут настройку wive как раз то что мне надо но теперь не знаю как перешится в нее, какой адрес ввводить ? tftp тупо не видит точку. Помогите хотябы с перепрошивкой в wive хотя как мне кажется концептроник тоже должен это уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут настройку wive как раз то что мне надо но теперь не знаю как перешится в нее, какой адрес ввводить ? tftp тупо не видит точку. Помогите хотябы с перепрошивкой в wive хотя как мне кажется концептроник тоже должен это уметь.

Wive на текущий момент замёрз в развитии аж в 2007мом. Все текущие изменения и разработка ведётся в форке Wive-NG. Все последующие релизы Wive будут также на кодовой базе Wive-NG, разработчик Wive участвует в разработке Wive-NG. Документация, прошивка и т.д. доступны тут http://sadnet.ru или http://wive-ng.sf.net что собсно одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ваши проекты уже предназначены не под G700. Как я понял, память в 8М вас не устраивает. Вы же развиваете проекты под железо с 16м памяти на борту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ваши проекты уже предназначены не под G700. Как я понял, память в 8М вас не устраивает. Вы же развиваете проекты под железо с 16м памяти на борту?

В том кастрированном варианте в котором идёт Wive т.е. без pppoe/pptp/olsr/etc Wive-NG будет работать и на 8Мб девайсах, не забывайте отрубать Syslog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрировать програмно уже кастрированное железо - дело не благодарное. Лучше уж юзать как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрировать програмно уже кастрированное железо - дело не благодарное. Лучше уж юзать как есть.

Это вы о чём? Я говорю о отключении в Wive-NG всего чего нет и не было в Wive и будет работать. Если желаете видеть полный функцилонал Wive-NG тогда используйте 16Мб железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Wive всё прекрасно настраивается и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Wive всё прекрасно настраивается и работает.

Вот только благодаря древнему драйверу не рааботает или работает криво со свежими аферосами и ралинками, а также со свежими точками на риалтэк, то как минимум. Вообще ченджлог по модулю радиоинтерфейса есть в SDK в документации =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему разговор? Wive-NG идёт с конфигуратором уже... С коментами на каждом шагу...

 

И заводиться на восьми метровых девайсах... Роутинг без pptp ничего не кушает, так что и проблем нет (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рааботает или работает криво со свежими аферосами и ралинками, а также со свежими точками на риалтэк, то как минимум.

Это несомненно плюс, но кто у себя разводит заопарк оборудования? С чего мне, к примеру, делать базу на Атеросе, а клиентам ставить rtl? Или даже наоборот, делать на rtl базу, а клиентам брать атерос ( который в любом случае дороже ) ? Запросы у всех разные. У меня 10 точек работает с wive 0.5.8-1 - mpcs. Вы mpcs к wive-ng в точке с 8 метрами прикрутить сможите? Нету у вас места под это...

Изменено пользователем shandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на один комп то можно так

в концептроник можно прописать маки... если тебе дали ограничение на твою сетевую карту(мак) то вписываешь в точку нужный мак на wlan(http://ip_вася/hwset.asp) интерфейс а в компе меняешь сетевуху... чтоб не было конфликт ип адресов..

а пров увидит твой комп из под точки с нужным маком)ну на точки пишешь левый ип а не тот что дали...

 

и вариант правильный это прошивка wive чего только не умеет делать.. еще и шару смотреть можно если древний ресивер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filipp76

на прошивке концептроник Вы не подключите больше одного компа

 

а для того, чтобы настроить Wive-NG Вам потребуется понимание того, что такое маршрутизация и NAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы mpcs к wive-ng в точке с 8 метрами прикрутить сможите? Нету у вас места под это...

Смогу, но ещё и останется. Вот только таких как вы шарильщиков буду отсылать лесом пермаментно. Ворьё оно и есть ворьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижать не нужно. У вас я ничего не крал и даже не просил. Может ваши прошивки и замечательные, но это покажет время и количество ваших приверженников. Пока же я вижу, что это : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...&start=2740 - настоящий головняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижать не нужно. У вас я ничего не крал и даже не просил.

Читайте внимательно? Откуд кстати уверенность что вы лично мне своим тыкмыксом(мпкс) не наносите прямого ущерба? А может я один их акционеров НТВ+ ? Жмоты и воры. А с запуском "Радуга-ТВ" по другому вас не назовёшь, ибо уж 250р/мес на подключение пакета ТВ найти способен кто угодно.

 

Может ваши прошивки и замечательные, но это покажет время и количество ваших приверженников. Пока же я вижу, что это : http://forum.nag.ru/forum/index.php?showto...&start=2740 - настоящий головняк.

Ггыггг, я вас принуждаю к использованию? Мне вообще фиолетово чем пользуются воры. Пролистайте страницу до конца http://sadnet.ru/?Dokumentaciya , и эта запись там изначально не просто так. Вы хоть своих клиентов предупреждаете что шаринг есть нихрена незаконная деятельность? А разработка вредоносного ПО и темболее его распространиение и использование у нас карается законом, а ваш mpcs есть ни что иное как вредоносное ПО по классификации нашего законодательства.

 

Так что удачи, я своё отношение к шарильщикам никогда не изменю.

 

P.S. По ссылке идёт допиливание того чего в оригинальной Wive вообще нет. Нет pptp клиента - нет проблем. Если он кому-то мешает на флэше он тянет sdk редактирует config на предмет нужных пакетов и давит compile, после перекура получает фирмварь с нужным набором софта.

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых прошитые точки в свободной продаже. Автор идеи сами знаете кто. Во вторых кто вам сказал, что мною используется продукция НТВ? Согласен, что другая компания то же ни каких прав не давала. Кабельщики городские и не такое делают. Что такое Радуга-ТВ - вообще не знаю. Пусть каждый остаётся при своём мнении. От начатой темы мы ушли в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых прошитые точки в свободной продаже.

В РФ в свободной продаже и наркоту найти не сложно.

 

Автор идеи сами знаете кто.

Фиолетово. У меня есть идея замочить президента и что? Мысли пока ещё не наказуемы. А тут весь спектр идея-реализация в софте-реализация в железе-организация условий сбыта-сбыт. Разницу чувствуете?

 

Во вторых кто вам сказал, что мною используется продукция НТВ? Согласен, что другая компания то же ни каких прав не давала.

Ну вот видите, не давала, ключевое слово. НТВ тут лишь пример.

 

Кабельщики городские и не такое делают.

Пусть это будет на совести кабельщиков, не уподобляйтесь.

 

Что такое Радуга-ТВ - вообще не знаю.

ABS1(LMI1) at 75E, http://www.gtss.ru/343.html

Орион с 80Е ещё дешевле.

 

Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Да я только за, вот только уже аллергия на шарильшиков, которые к тому же ещё и не в теме. Выхватили что я написал что не рекомендую 8Мб девайсы и понеслось. И где-то места у меня нехватает вдруг, если что c момента перехода с bz2 на lzma проблема с местом решилась, и даже после добавления pptp+pppoe+l2tp+olsr+lwins и ещё кучи мелочи ещё осталось место на флэше.

 

Далее. Система сборки и конфигурации по простоте довереда до абсурда. Даже полный идиот сможет в config поменять с YES на NO напротив названия компонента и запустить compile, при этом даже тулчейн может быть автоматом закачан и собран. А ваша логика "Не видел - но осуждаю" сродни аналитикам с ЛОРа. Не вводите людей в заблуждение, ибо не вам потом отвечать на вопросы "а почему мой rtl8186 девайс не работает с AR242x карточкой от аферос", или "почему моя база не может соединиться с базой соседа на ралинк". Когда 3,5 точки доступа и 1,5 клиента это не критично. Когда клиентов 10ток да ещё и с разными ноутами предложите поменять им ноуты? У меня дома часто бывают гости с нетбуками КПКшниками и прочими девайсами, я им буду объяснять что вот это круто, а то что не работает так это у них девайсы фуфло. Спасибо... Я предпочитаю рабочий и актуальный, а главное открытый софт, ибо шаманизм с чёрными коробками аля концептроник без возможности диагностиги в лоб прямо на девайсе мне не нужен, как и древний совместимый сам с собой модуль из Wive.

Время 1.9 прошло и советовать другим ходить по граблям из-за того что сами неосилили по крайней мере глупо. Хотя на фоне преступлений по распространению вредоносного ПО, да ещё и поставленного на поток, да ещё и за бабки, это конечно же мелочи, максимум в глаз дадут.

 

А вот ваш МПКС нужен только 1% потребителей, остальные покупают AP ради WiFI части которая в Wive 0.6.1 версии 1.9 и имеет такую стопку глюков особенно в работе с "чужими" девайсами, что проще купить любой другой девайс, правда это не спасёт от секса, не видел ещё всеядных wifi железок, у всех тараканы разного цвета и размера.

 

От начатой темы мы ушли в другую сторону.

Ну не я тут с мпкс тему в русло "а вам слабо" увёл.

 

P.S. Стойкая аллергия на шарильщиков сложилась не зря и не на ровном месте, о причинах её сказано много и в конкретно данном случае я был и буду на стороне операторов, и по возможности буду пытаться влиять на засилье этого безобразия всеми доступными мне средствами. НТВ безусловно ***ки, но когда начинают шарить орион который и без того от $5 бксов месяц это просто ПИПЕЦ!

Изменено пользователем sfstudio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне wive 0.6.1pre6 тоже не понравился. При установке его в качестве АР в базовой станции было замечено на следующий день, что отвалилась треть клиентов. Изменение параметров ( канала, мощности, ограничения по скорости ) ни к чему не привели. Когда поставили на это место предыдущую точку, всё наладилось. Несомненно, интерес есть и к вашей прошивке, но душа просто не лежит к установке чего то кастрированного. Был бы девайс с 16 метрами, то уже давно попробовал бы. В нашем регионе точки на rtl8186 с 16ram если где то и есть, то стоят почти как 2100 на атеросе, а то и более. Вот ассортимент: G700 - 49 дол, 2100 - 78 дол, Planet 4033 - 53 дол, linksys wap54g - 102 дол. И за год я ни разу не видел ни укропов, ни других железок. Из чего выбирать? Искать память и нести точку в сервис для перепайки рамы? А бут увидит потом эти 16 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне wive 0.6.1pre6 тоже не понравился. При установке его в качестве АР в базовой станции было замечено на следующий день, что отвалилась треть клиентов. Изменение параметров ( канала, мощности, ограничения по скорости ) ни к чему не привели. Когда поставили на это место предыдущую точку, всё наладилось. Несомненно, интерес есть и к вашей прошивке, но душа просто не лежит к установке чего то кастрированного.

Странный вы человек, ой странный. Попробюу ещё раз на пальцах объяснить. Отключите своп на своей системе и запустите все приложения которые стоят у вас не десктопе. Долго система проживёт в такой позе? Система от этого станет кастрированной? Здесь всё также, не стоит запускать ВСЁ ЧТО ЛЕЖИТ НА ФЛЭШЕ. Для 16Мб девайсов просто можно использовать почти все возможности не заботясь что РАМа кончиться. На 8Мб по возможности минимуизируем использование памяти отрубая то что не нужно. Так яснее?

 

Был бы девайс с 16 метрами, то уже давно попробовал бы. В нашем регионе точки на rtl8186 с 16ram если где то и есть, то стоят почти как 2100 на атеросе, а то и более.

Если бы у меня был бы выбор между 2100 и ZyxelP330 я бы даже не задумался и взял бы зюхеля. При всех плюсах афероса исполнение 2100 наиотстойнейшее, как и всё сохо железо от дибилинк.

 

Вот ассортимент: G700 - 49 дол, 2100 - 78 дол, Planet 4033 - 53 дол, linksys wap54g - 102 дол. И за год я ни разу не видел ни укропов, ни других железок. Из чего выбирать?

Если бы вы жили бы на татуине то и плакались бы. Мне никто не мешает заказывать железо через интернет. А G700 стоит дороже Укропа и даже зюха 330го. Planet это последнее что я вам могу посоветовать, точнее не буду советовать во первых 8Мб, во вторых RevA, в третьих планет не заинтересован в сотрудничестве, а значит не будет к примеру как с зюхом, когда Wive-NG начала поддерживать железо v2 ещё до его официального появления на рынке. Т.е. можно купить девайс и обломаться. Так что WR-G/P330W MustHave, первая дешовая и без разъёма под внешнюю антену, 2я полноценная железка с очень аккуратным монтажом. Что 1я что вторая неубиваемые =)

 

Искать память и нести точку в сервис для перепайки рамы? А бут увидит потом эти 16 метров?

Бут сменить раз плюнуть, более того ядро клало на бут в плане памяти. С недавних пор определение размера памяти выполняет только ядро и только этим и руководствуется. Так что вполне вероятно что всё заведётся. Только нужны правильные модули для Г700, т.е. нужен модуль с 16 бит организации, иначе придётся менять бут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только нужны правильные модули для Г700, т.е. нужен модуль с 16 бит организации, иначе придётся менять бут.

Маркировку не подскажите? От куда можно вытянуть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь микротик вместо Г700. Там есть опция смены мака. Настрой NAT. И все пользователи у тебя получат инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.