Перейти к содержимому
Калькуляторы

Не могу зайти на веб интерфейс D-link dsl-2600 Доигрался с Parental Control и еще несколько вопросов

Всем доброго времени суток!

Итак, опишу все попорядку...

У нас с другом подключен на двоих "ОГО" от укртелекома. Модем находится у него, на телевизионной мачте, в коробке. К нему подходят 2 витые пары (LAN и питание с телефоном).

Я живу от него метров за 300, собрал биквад, прикрутил его к G700AP и поставил ее в режиме ретранслятора (у меня ноутбук).

Вчера приняв пива решил отключить vkontakte вписал его IP в Parental Control в самом модеме. И он перестал меня пускать на веб интерфейс. Окно в обозревателе тупо пустое, без ошибок, логина и т.д.

Как с этим бороться? Желательно чтобы не снимать точку с мачты (это высоко да и все собранно качественно, с герметиком).

 

И еще пара вопросов. Есть ли какие неофициальные прошивки для данного девайса (честно, искал, ненашел). И каким способом к нему приделать внешнюю антенну (с него выходит некий вращающийся объект, без разъема и неизвестными внутренностями).

 

З.Ы. обязуюсь в нетрезвом сосотоянии забыть IP точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто ничего не знает о этом модеме? Или я чтото не так изъяснил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто ничего не знает о этом модеме? Или я чтото не так изъяснил

А удаленная точка воопще пингается..??? Если пингается попробуй зайти по telnet. Возможно придется збросить в дефолт, правда WiFi модуль в этом случае наверника отвалится. если есть доступ по lan по все можно востановить бесболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленная точка пингуется. Даже больше скажу все работает (собсно через нее и пльзуюсь инетом). По телнету пробовал, подключается, потом появляется надпись "нажмите любую клавишу..." и отключается.

Может существуют методы сделать ресет/перепрошить НЕ СНИМАЯ ее с мачты.

Досуп к ней по лан есть, там картина таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант не снимая точки доступа - забратся и сделать ей reset булавкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю мачта не низкая, плюс все в коробке герметичной и все замазано герметиком (не сама точка естественно).

Вот на днях перепрошивал dir-300 в dd-wrt. Перепрошил не касаясь кнопки ресет. Курил мануал по заливке родной прошивки в dsl-2600. Там написао про удержание кнопки ресет. Неужели нет такого метода? Ведь в dir-300 родную тоже надо с ресетом лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленная точка пингуется. Даже больше скажу все работает (собсно через нее и пльзуюсь инетом). По телнету пробовал, подключается, потом появляется надпись "нажмите любую клавишу..." и отключается.

Может существуют методы сделать ресет/перепрошить НЕ СНИМАЯ ее с мачты.

Досуп к ней по лан есть, там картина таже.

Нехочу тебя растраивать конечно но наверно не получится, залить можно либо через telnet либо через веб. Как оказуется тут проблема намного глубже чем думалось вебовские скрипты тут не при чем. К стати уточни возможно для доступа по telnet нужно указывать явный порт и он не обязательно должен быть 23. Полистай доку. По питанию ты наверно уже его рубал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.