Перейти к содержимому
Калькуляторы

тонкости 2100ап

прив .. хотелось бы поплотнее поюзать точки 2100ап

а именно ..

1 насколько я понял из тестов то мощьнось у етой точки выше чем чувствительность ..(в смысле что сигнал от точки на предельных расстояниях еще слышен но точка клиента уже не чувствует ..)

но ето не сильно важно например есть линк в 1.5 км .. 2 точки 2100 в режиме вдс , на передачу 65% на прием 35% ..

собственно вопрос можно какими нить командами выровнять прием-передачу ? есть команды или софт для 2100 для увеличения чувствительности ?

на точки Ж700 видел такие ...

2. стоит ли на таких растояниях играть с супер Г , статик Г или турбо ? ( ща стоит просто Г)

3. может подскажете где почитать про тонкую настройку 2100 ?

именно под конкретный имеющийся линк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас же 70 точек таких.

По идее, мы у Вас спрашивать должны, а не Вы у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бранд я думаю тебе нужно прошить в блюбокс ....вот:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=364465 товарищ ruzalit всё подробно расписал!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас же 70 точек таких.

По идее, мы у Вас спрашивать должны, а не Вы у нас.

 

у меня 70 компов а не точек ..

точек гдето штук 25 ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница кто, что, кого???? есть вопро, нужен ответ...

 

я сам использую 2100 и 700ки, но ответить немогу (((( прошу помощи по сабжу..... самому тож интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Вопрос: Какова максимальная скорость передачи данных для Wireless оборудования?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ: По стандарту 802.11a – до 54 Мбит/с, по стандарту 802.11b/g – до 54 Мбит/с (в режиме "Super G" до 108 Мбит/с). 802.11n (draft) – до 300 Мбит/с.

Не стоит забывать, что это теоретически максимально достижимая скорость для данной частоты несущей волны. Реальная скорость передачи (например, перекачки файлов) будет ниже из-за большого процента служебной информации в передаваемых пакетах. Также не стоит забывать, что общая скорость будет поделена на количество одновременно подключенных пользователей

Когда меня интересовала эта тема, то я только по трём форумам: здесь, lan23ru и local.com.ua столько пооткрывал страниц, что читал часа три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагают AP 2100 за 300 рублей но без блока питания, реально ли его где нибудь, примерная стоимость, может у кого нибудь лишний есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300 рублей нужно брать не задумываясь. Только следует убедится в работоспособности. БП у неё 5 вольт, 2 ампера, импульсный. Реально точка не потребляят и 1 ампера. Временно можно взять старый компьтерный АТ блок питания и с него взять 5 вольт ( красный провод + относительно чёрного - ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 300 рублей нужно брать не задумываясь. Только следует убедится в работоспособности. БП у неё 5 вольт, 2 ампера, импульсный. Реально точка не потребляят и 1 ампера. Временно можно взять старый компьтерный АТ блок питания и с него взять 5 вольт ( красный провод + относительно чёрного - ).

Ога, это понятно все, мне скорее интересно реальные адреса г. Екатеринбург где можно подобный ПБ купить, был в нескольких магазинах и результат отрицательный.

 

Может у кого есть от нерабочей ТД, готов купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.