Перейти к содержимому
Калькуляторы

Как увеличить скорость в инете?

Всем привет! Я столкнулся с проблемой узкого инет-канала (ADSL) в деревне , макс. скорость 128кбит /сек. (хотя скорость на порту 256кбит/сек.) скорости уже не хватает....кол-во пользователей увеличивается....люди просят более скоростной инет. Тем более когда скорость больше - больше и народа, который захочет подключиться. В связи с этим у меня вопрос: что делать? как увеличивать скорость? может с провом договориться? или с теми кто на АТС работает (всё таки 256 на порт дают, а пользователю 128).....сразу скажу лицухи на сеть нету:). Очень прошу всех знающих, всех кто сталкивался и столкнулся с подобной проблемой отпишитесь !!

P.S. Прошу прощения если тема относится не к этому разделу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще некуда: платите бОльше - получайте бОльший канал. Чудес "умножения скорости" не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что тарифа с большей скоростью - нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ктож ему скорость поднимет на эндюзерском тарифе, который он незаконно перепродает??

Вопрос из раздела "как получить чуда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что вопрос звучит по-детски, но решать его как-то надо ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключить другого провайдера

спутник например

или по радио (вайфаем например) добросить из более крупного населенного пункта

или объединить канал от нескольких adsl-подключений и балансировать трафик по ним

вообще это все (провайдинг) сложная задача, экономический "выхлоп" обычно меньше чем затраченные усилия

разве что знания приобретете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) прокси кеширующий

2) трафиккомпрессоры разные

3) помегабайтные тарифы для твоих клиентов

4) локальные помойки

сразу жить станет легче

 

ЗЫ в древние времена когда не было езернета брали исдн/64кбит и перепродавали юрикам. выходило до 20гб в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спутник например

А вот спутник несимметричный - это в данном случае мегамысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то фантастика... Московская область, ADSL, 128k max... в МО ADSL практически монопольно у ЦентрТелекома. А у него максимальные тарифы совсем не 128k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то фантастика... Московская область, ADSL, 128k max... в МО ADSL практически монопольно у ЦентрТелекома. А у него максимальные тарифы совсем не 128k
1) Это не фантастика, а реальность. Макс скорость 128 кб/сек...живу в 80 км от Москвы, при этом, на АТС больше нету свободных портов.

2) Ещё у меня вопрос, иногда происходит следующие, сижу я в интернете и в какой-то момент он отрубается, захожу на Веб интерфейс модема, и там вроде всё впорядке, тоесть видит АДСЛ сигнал. Однако, Интернет появляется только после перезагрузки самого модема. Мне это не очень нравится, так как я не всегда бываю дома, а клиенты иногда сталкиваются с нерабочим интернетом!!! Так в чём может быть причина и как сделать так, чтобы модем сам перезагружался, если происходит эта проблема???

P.S. Модем D-Link 2500 u/bru, перепрошивал, проблемму не ришило!!!

Изменено пользователем Ru_Laner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй модем, этот стабильно заставить работать не получится

или поднимай PPPOE соединение с компа, а модем пусть стоит в режиме Bridge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяй модем, этот стабильно заставить работать не получится

или поднимай PPPOE соединение с компа, а модем пусть стоит в режиме Bridge

- Какой модем посоветуете?

- Можете как-нибудь подробние, как поднять PPPOE на компе???....тоесть модем перевести в режим моста....а на компе потом поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлюзом в инет является модем? если так, тогда надо поставить сервачок с двумя сетевушками в 1 подключить модем, в 2 подключить клиентов, модем перевести в режим бриджа, NAT, PPPOE и др. перевесить на сервачок, потому что в режиме роутера модем из за большой нагрузки может виснуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ктож ему скорость поднимет на эндюзерском тарифе, который он незаконно перепродает??

Вопрос из раздела "как получить чуда"

Подняли скорость!!!!....Я не говорил, что его буду перепродавть))))

А подняли следующим образом. Я подумал, в каждой конторе есть человек с которым можно договориться. Так вот, по знакомству наткнулся на такого человека. Он мне сказал, что существует на нашей АТС спец тарифы, для самих ремонтников, так вот за умеренную плату он меня переключил на такой тариф. Всё оказалось намного проще, чем я думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Ru_Laner

 

лично мне нравятся Зиксели. просто нравятся. еще неплохи асусы. циско, как всегда. но имхо циско себя окупает либо если нужно бронелобная надежность (в банк), либо если нужны фичи

все остальные, с которыми я имел дело, были заточены на то чтобы быть подешевле, т.е. была экономия на схемотехнике. не знаю наверняка как у зикселей, но они работают надежно

короче зикселы рекомендую. хуавеи еще можно, но у зикселей получше с прошивками

это я назвал массовые модемы, с которыми сам работал. с не очень распространенными будут проблемы при диагностике глюков - обратиться будет по сути некуда

Вам по сути от модема нужно не очень много - нужно чтобы он держал DSL соединение стабильно и на максимально возможной скорости, и чтобы он был надежным. все остальное можно и нужно сделать с отдельной машинки, которая будет у вас роутером (шлюзом, маршрутизатором, etc)

поэтому для мелкого провайдинга в любом случае порекомендую модем держать в бридже (если у вашего модема с этим проблем нет)

Изменено пользователем Vanger_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подняли следующим образом. Я подумал, в каждой конторе есть человек с которым можно договориться. Так вот, по знакомству наткнулся на такого человека. Он мне сказал, что существует на нашей АТС спец тарифы, для самих ремонтников, так вот за умеренную плату он меня переключил на такой тариф

спец. тариф? за умеренную плату? а что, http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk - считается совсем не умеренной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подняли следующим образом. Я подумал, в каждой конторе есть человек с которым можно договориться. Так вот, по знакомству наткнулся на такого человека. Он мне сказал, что существует на нашей АТС спец тарифы, для самих ремонтников, так вот за умеренную плату он меня переключил на такой тариф
спец. тариф? за умеренную плату? а что, http://www.domolink.ru/ctc_tariph_msk - считается совсем не умеренной?

Я и не говорил, что у меня Домолинк ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.