Перейти к содержимому
Калькуляторы

2100+ADSL Падение скорости Падает скорость между клиентами

Гыыыыыыы

Особенно рассмешило 10 человек на точку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыы

Особенно рассмешило 10 человек на точку :)

Прекратите оффтопить! Если есть что то по делу пишите! С нетерпением буду ждать!

Я блин на полном серьёзе спрашиваю как мне быть с нашим железом? Из всех ваших постов itl2044 только один по делу!

Или тут все тока ржать могут, с понтом мы такие умные бла бла бла....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, Вы СОБСТВЕННОРУЧНО убедились, что через wi-fi получить более 100 килобайт НЕ ВОЗМОЖНО при множественном доступе, так же, Бранд сам признается, что при таком построении сети скорость 100 - 150 КИЛОБИТ - норма (это примерно 20 килобайт в сек), так чего Вы ждете, что сейчас объявится волшебник, и сообщит, какую кнопку нужно нажать, чтоб у всех стало 2 мегабайта в сек?????

Извините, очевидно, Вам нужно проверится у психиатора, если даже после РАЗЖЕВЫВАНИЯ с цифрами - Вы всеравно задаете опять свой вопрос: "как получить чудо"

Ну сегодня рождество, поэтому подарок для Вас: "елочка зажги..... эээ сорри, точичка качай!!!"

Не помогло?.. Ну я так и знал! - ДЕДА МАРОЗА - не существует!!!!!!

Поймите, на этом форуме, в основной своей массе обитают специалисты, которые через те вопросы, которые Вы задаете прошли лет 10 назад, когда wi-fi только появилось.

Конечно можно надеятся на чудо, но Вы ведь поставили эксперемент на своем оборудовании, и убедились, что чуда небывает.

Если Вам скажут, что собирая бананы в Африке можно заработать милиард за неделю, Вы тоже будете верить?

Бранд понятия не имеет, каким чудом данные передаются от антенны к антенне, если его спросить про бекон интервал, и как он влияет на количество дропов - у него дым с ушей пойдет, глубокий ступор минут на 40 обеспечен.

Если Вы здравомыслящий человек, и может анализировать, то вот Вам ОЧЕНЬ добрый совет: ТЯНИТЕ ОПТИКУ, других способов получить локальную сеть на скоростях 1 - 10 гигабит НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 Поймите и меня правильно количество сообщений на форуме мало что говорит о человеке, и явно доверять (не доверять) вот так сразу тоже не есть гуд. Если к примеру вы пишите о том что вайфай гавно, я прислушиваюсь к вашему мнению, но у других людей тоже есть своё мнение, и хрен его знает кто из вас прав на самом деле. Я для себя давным давно года три назад сделал вывод что Длинк и вайфай знатное дерьмище, но тень сомнения накладывают обитатели форума, и исходя из их опытов над вайфаем возникают сомнения типа: мож у нас апешка палёная, или карточки гавно, или антенны.......

Вот собственно по этому и раздуваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у всего мира железки тоже паленые попались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется ИМЕННО радио, купити железные микротики каждому юзеру и комп с микротиком на раздачу. Везде включить пулинг и нстрим и все будет работать. Да, 2 мегабайта на юзера не будет, но 200-1000 килобайт (а зависимости от кол-ва юзеров на базе) вы получите.

 

А по поводу того, что wifi только для сортира - люди строят wifi линки на расстояния до нескольких десятков километров со скоростями до 50-60 Мбит. И присутствующим здесь старожилам это прекрасно известно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что wifi только для сортира - люди строят wifi линки на расстояния до нескольких десятков километров со скоростями до 50-60 Мбит. И присутствующим здесь старожилам это прекрасно известно :)

Читайте внимательнее. Для p2mp использовать wifi и ждать хоть колько-нибудь вменяемой скорости - бред. p2p никто не отрицал, и то эти 50-60мбит сферические кони в вакууме, на больших пакетах и низком pps с использованием 2х карт для RX/TX и по большому счёту уже в лоб несовместимое с 802.11a/b/g . Это вам не на говнолликах2100 по 10 рыл на базу обслуживать.

 

WiFi в p2mp - сортирная технология, там она себя оправдывает на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинк и вайфай знатное дерьмище, но тень сомнения накладывают обитатели форума, и исходя из их опытов над вайфаем возникают сомнения типа: мож у нас апешка палёная, или карточки гавно, или антенны.......

Вот собственно по этому и раздуваем.

То что Длинк дерьмище это факт =) Но я вам по секрету скажу, 90% железа от разных производителей это одни и теже платы в разных коробочках с разными лэйбами и разными WEB страничками. Можете стянуть например сырцы для G700 и ZyxelP330W или аналога от Netgear и убедиться что собсно софт-то один и тотже, железо тоже...Тоже касается и 2100 и 3100 и других железок. А радиомодулей так вообще по сути 3,5 производителя Ralink-Realtek-Atheros-Broadcom, мож ещё кого-то забыл. А протокол 802.11 один на всех и если не отходить от спецификаций 802.11a/b/g то все ваши проблемы с p2mp не решаемы. Если отойти от стандарта как это сделано например в моторола кэнопи или революшнах, то ситуация слегка менется, но не координально и дикой производительности там тоже нет.

 

Убог сам протокол, если p2p оно ещё абы как живое, то p2mp проще забыть.

 

Гыыыыыыы

Особенно рассмешило 10 человек на точку :)

Угу, у мну дома 4ре ноута, дык вот если работаю 1н то около 25мбит в пиках имею. Пытаться закачивать одновременно с помойки на каждый из ноутов и уже даже мегабита на каждого нет, а ведь условия идеальны, расстояние 5метров, сигнала навалом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь опытом с особо упёртыми.. :) Можете верить, можете нет - факты такие:

1. немногим более года назад установил 2100 перешитую в ВВ в качестве "базы", антенна "штырь" длинк (~18dbi), высота около 35м (лифтовая на 9-этажке), режим p2mp, wds bridge, only G, super G и pure G отключены.

2. у клиентов те же 2100+ВВ в режиме р2р, плюс тарелки с бестеровскими облучателями (тарелки в-основном 0,9), расстояния до базы не более 2,5км, RSSI мин. -85 на самом плохом линке. Если учесть, что перешитый в ВВ длинк "врет" где-то на 10 дБ в "минус", то получается -75, что вполне гуд..

3. пока на "базу" смотрело около 5 клиентов, все было красиво и спокойно, у клиентов все летало, пинг был в среднем около 30мс (от 3 до 50). "Догрузил" до максимума (8 клиентов, ап-шек т.е.) - и покатилось...

 

Вот текущий результат: на "базе" сейчас числится 7 активных клиентов в виде 2100, за ними всего 3 компа (у остальных просто включены тд) и... Вот такой пинг

Обмен пакетами с 10.0.145.5 по с 32 байт данных:

Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=1037мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=661мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=79мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=150мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=209мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=3мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=72мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=255мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=88мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=144мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=313мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=81мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=163мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=149мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=68мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=80мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=206мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=64мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=117мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=387мс TTL=127
Ответ от 10.0.145.5: число байт=32 время=282мс TTL=127

Статистика Ping для 10.0.145.5:
    Пакетов: отправлено = 21, получено = 21, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 3мсек, Максимальное = 1037 мсек, Среднее = 219 мсек

Впечатляет?? От 3-х мс до 1 с гаком сек... Ну и соотв. жалобы от клиентов на тормоза. Особенно гудят геймеры - с таким пингом в контру не порубаешь..

Что-нибудь еще требуется в доказательство "красоты" p2mp на dwl-2100?

 

P.S. В то же время на p2p Mtik RB411 на линке в 10км. прокачиваю 40-45 реальных Мбит. С Nstreme конечно же.

Вот и все, пожалуй.. Когда-то (год назад), будучи полным пионэром в wi-fi я тоже верил (почти) в сказки про то, что 802.11g, да еще и "суперГ" может реально заменить "провода".

Сейчас, к сожалению только сейчас, понял, что "суперГ" надо читать отдельно и к последней буковке добавить еще четыре...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, у нас с пингами чутка по лучше, в общем и целом такая же вата!!!! У нас выше 100 мс редко бывает в основном от 3 до 60 временами 100 проскакивает.

Ну собственно вопрос считаю закрытым, вай фай-знатное ГАВНО!!!!! Что и требовалось доказать!! Спасибо всем! развеяли все сомнения!!!!!

Изменено пользователем Александр1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что клиенты гоняют через базу трафик (фильму копируют, DC++ и пр.).

У меня на базе пинги до клиентов с базы больше 3-6мс при килобайтном не поднимаются.

Но это при условии того, что база находится на "минусовых" каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

 

Имеется тд 2100 (fw v.240p04.rc302) в связке с модемом Хуайвэй мт 880, и 6 шт вайфайных клиентов.

Антенны самопал в основном банки тк дальность не более 200 м имеется одна фа-20 у самого дальнего..... ТД на шесте, её антенна тож сампал, антенна типа(Amos) запаянна на прямую(без разъёмов).

 

И всё бы ни чего если бы не падение скорости... Дело обстоит так, 6 клиентов юзают безлимитку через 2100 (дхцп не настраивал) инет устраивает всех, но вот скорость между клиентами оставляет желать лучшего, заходиш на комп всё ок роешся, тож ок, начинаешь качать скорость порядка 1 мегабита а то и ещё меньше.

 

Кто что думает по этому поводу??

PS настраивал и паял всё сам мог накосячить....

 

я думаю,что скорость у вас нормальная и врятли вы ее еще подымите..не морочте себе голову..

 

_____________

 

конструкций беседки поликарбонат

Изменено пользователем katrin7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще друг у друга поставилы бы на закачку парочку файлов по 15гиг и написали бы здесь - типа плохо инет работает или скорость плохая. А потом еще подключили к АП 10 клиентов.

Пусть не гоняют трафик кроме инета и все будет ок.

А так - ничего не сделаешь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ДЛИНК-ЗНАТНОЕ ДЕРЬМИЩЕ! да простят меня админы... 10 юзверей уже есть, ваще жопа происходит!

Принято решение РАЗЕ!@ТЬ 2100 кувалдой и сварганить оптику!

Народ wifi от D-link это полное гавно! Не советую ни каму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.