Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите как настроить 2100ВВ. Давно последний раз настраивал, сейчас что то не получается. Настраивал через менеджер аковы. Извечная моя проблема - точки друг друга видят (Find bss) но связи нет. Самое странное что так было всегда и на всех точках которые натраивал. Connect не помогает.

Что менял: сменил на одной ip, на обоих одинаковый ssid, канал, антенна ant1, шифрования нет (все стоит как было изначально), на обоих точках сохранил mac друг друга как allowed. Больше ничего не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, все, я нуб забыл P2MP поставить. Все поднялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот настройки

 

первый рисунок это настройки 2100АР а второй и третий ноута. Расстояния между ними 2 метра

(ноут видит 2100АР а цепляться не хочет)

Не во всех ноутах стоят карты которые видят все 13(14) каналов, в основном это 11 каналов.

А то на одной картинки настройки стоят на 13 канале в другой с ноута стоит 10 канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет каналов я пробовал разные щас до чего добился это поставил скорость на 24мб и начал ноут даже цепляться (г700 тоже увидила его и цепляется) только пинговать по беспроводке нельзя ни 2100АР ни кого либо в кабельной сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость поставь best они рядом находятся нет смысла зажимать ее, максимум для тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как мощность регулировать исходящего сигнала ?

1трабл)ситуация такая: первая точка видит вторую -92 ---а вот вторая не видит первую на обих мощность 17dB одинаковые анетны. видят другдруга возможно через отраженку так как видисмость не прямая

 

2трабл) может быть закольцовка и эти вызван глюк при следующей схеме сети?

коннект 3 точек по wds с1 до3 через2ую --тоесть 2точка посредник видит 1и3 а 1 и3 только 2. точка1 может видет 3 сигнал -92, но 3 ее нифига не видит.

может быть что 3 я точка всет таки временами видит 1 и вызывает глюк.?хотя на скол ко знаю wds это беспроводной свич. глюк выражается в следующем на конце точки1 стоит зиксел330 в нем инет , точка 3 воткнута в сетевую на которой прописан шлюз на зиксел превой точки для того чтоб инет был. когда соеденяешь первую точку тоесть эту хитрую сеть со свичом где зиксел ---сеть колбасит а зиксел умирает ,даже не пингуется.. что делать?

 

3задача) еще с командами запарился . как удалить мак адрес из списка разрешенных в wds после добавления его командой set wdsacl allowed

Изменено пользователем sokol77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает как мощность регулировать исходящего сигнала ?

1трабл)ситуация такая: первая точка видит вторую -92 ---а вот вторая не видит первую на обих мощность 17dB одинаковые анетны. видят другдруга возможно через отраженку так как видисмость не прямая

 

2трабл) может быть закольцовка и эти вызван глюк при следующей схеме сети?

коннект 3 точек по wds с1 до3 через2ую --тоесть 2точка посредник видит 1и3 а 1 и3 только 2. точка1 может видет 3 сигнал -92, но 3 ее нифига не видит.

может быть что 3 я точка всет таки временами видит 1 и вызывает глюк.?хотя на скол ко знаю wds это беспроводной свич. глюк выражается в следующем на конце точки1 стоит зиксел330 в нем инет , точка 3 воткнута в сетевую на которой прописан шлюз на зиксел превой точки для того чтоб инет был. когда соеденяешь первую точку тоесть эту хитрую сеть со свичом где зиксел ---сеть колбасит а зиксел умирает ,даже не пингуется.. что делать?

 

3задача) еще с командами запарился . как удалить мак адрес из списка разрешенных в wds после добавления его командой set wdsacl allowed

сам отвечу на свои вопросы может кому поможет)) wds удаляется командой del wdsacl мак --бонально но в писке хелпа нету

убрал их списка 1 и3 точки макадреса дрнадргуа и глюков сталоменьше.

поиграл с частотами и скорсоть выросла до2 мегабит с 300. толькопочему интернет максимум 300килобит--как то странно начинаешь тест скорсти делать пинг вырастает до интернет хостов предел 300к,хотя в это время до дальней точки пинг ровный нормальнй и не прыгыеает даже когда 2 мегабита качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atheros Access Point Rev 3.3.0.156

WLAN Access Point wlan1 -> set wdsacl allow 00:1C:F1:C7:FE:0E

WDS acl 1: 00:1C:F0:C8:FE:0D - access allowed

WLAN Access Point wlan1 -set wdsacl sllow 00:12:91:7С:C7:54

Invalid input characters!

WLAN Access Point wlan1 ->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.