Перейти к содержимому
Калькуляторы

MX-доставка Помогите с текстом письма провайдеру

Добрый день!

Помогите пожалуйста с текстом письма провайдеру для организации MX-доставки писем.

Есть выделенное Интернет-подключение с фиксированным ip-адресом (xxx.xxx.xxx.xxx).

Есть зарегистрированный домен (и виртуальный веб-сервер у хостера www.moe-predpriyatie.ru).

Есть POP3-сервер (там же у хостера - забирает все пришедшие на него письма и валит в ящик postmaster@moe-predpriyatie.ru, далее мой почтовый сортировщик разбирает письма по пользователям).

Как технически грамотно составить текст письма провайдеру, чтобы он в DNS прописал мой ip-адрес (xxx.xxx.xxx.xxx) и у меня появилась возможность MX-отправки писем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mx-запись нужна для приёма почты (и прописан сейчас там pop3-сервер хостера), а не отправки. опишите поточней чего желаете добиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inaddr-arpa скорее всего прописать на ip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inaddr-arpa скорее всего прописать на ip
Уже ближе к теме!

Ну же, господа! -> как технически грамотно составить текст письма провайдеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inaddr-arpa скорее всего прописать на ip
Уже ближе к теме!

Ну же, господа! -> как технически грамотно составить текст письма провайдеру?

так и напишите "прошу прописать обратную зону днс для ip-адреса xxx.xxx.xxx.xxx домен mail.pupkin.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните всёже что значит MX-отправки писем? Отправлять через smtp хостера? Отправлять через smtp провайдера?

 

Применив телепатию можно предположить что скорее всего Вы пытаетесь отправить почту через smtp хостера.

Хостер скорее всего сверяет соответствие соответствие обратной зоны домену отправителя. Вам нужно прописать в обратной зоне для ip <Ваш ip> домен moe-predpriyatie.ru или что-то подобное. У хостеров свои тараканы, лучше у хостера уточните какие у него ограничения. Или напишите ему мылом с вопросом "скажите пожалуйста что нужно чтобы <изложить свой вопрос>;. Ответьте пожалуйста подробно";. Далее в крайнем случае полного непонимания ответа можно переправить полученное от хостера письмо в саппорт своего провайдера с просьбой "провести соответствующие изменения в DNS для ip-адреса х.х.х.х"

 

ЗЫ: Ну не успел я еще озвереть после выходных :)

Изменено пользователем umike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.