Jump to content
Калькуляторы

Жители Нью-Йорка теперь будут платить налоги с он-лайн продаж

Один Американский народный афоризм гласит, что в жизни человека есть только две вещи, не подлежащие обсуждению - это смерть и налогообложение. Обо всём остальном можно договориться.

Читать полностью

Автор опять не понял, что он перевёл? Речь идёт совершенно не о налоге с "интернет-трафика", как пишет автор, а с онлайн-продаж. С какого детского блога взят последний абзац? Да, государство взымает налог с продажи коммерческим предприятием товаров потребителю. Что в этом удивительного?

Также при переводе стоит либо заменять либо пояснять специфические местные культурные термины, я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

Guest Mike

Налог с интернет продаж (use tax) появился очень давно, но платить его было как-то не совсем обязательно. Потом сказали что со всех будут брать по-немногу, не полагаясь на честность. Опять таки были поползновения заставить большие конторы - Newegg, Amazon и т.п.- брать налог (те отбрыкались - слишком много геморроя и нюансов в налогообложении)

А теперь, как я понял будут брать налог на не-материальные покупки..

Да, в том же пакете был налог на сахар в напитках, например. А еше в штате есть налог на продажу нелегальных наркотиков. Ну нет в НЙ денег, нету, гребут что могут.

Guest Прохожий

Написано же "iTunes и подобных сервисов" - это, с моей кочки зрения, не самая общая часть трафика...

Автор опять не понял, что он перевёл? Речь идёт совершенно не о налоге с "интернет-трафика", как пишет автор, а с онлайн-продаж. С какого детского блога взят последний абзац? Да, государство взымает налог с продажи коммерческим предприятием товаров потребителю. Что в этом удивительного?

Также при переводе стоит либо заменять либо пояснять специфические местные культурные термины, я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

Так... Автора подвергнем репрессиям средней силы, баги поправим.

Guest Politoff

Платить налог за онлайн-трафик? А если ввести просто налог на скаченный трафик? Например в России. Верх дебилизма.

Guest Mike

>>я не уверен, что все читатели без заглядывания в wiki знают, что такое "Большое яблоко".

>Так... Автора подвергнем репрессиям средней силы, баги поправим.

Можно и полномасштабным репрессиям: "big apple" - это город НЙ, а налог вводится в штате...

Guest playnet

Что дальше?

Налог на операции в онлайн играх?

Только если нет четкой привязки валют, то и платить его также виртуальными деньгами... )))