Перейти к содержимому
Калькуляторы

DWL2100AP как клиент Всякое

Привет всем.

Есть wifi точка доступа, к ней клиентом подключается dwl2100ap.

На точке доступа нет режима WDS, сразу оговорюсь.

2100ap воткнута в свич. За свичом много компов.

Надо, чтобы:

1. ..сквозь 2100AP нормально работал pppoe. В нынешнем режиме эта гадина транслирует MAC адрес(-а) из локалки в свой, а обратно у неё не очень получается. Реально завести pppoe ?

2. ..она правильно работала только с одним компом (а не со всеми в LAN). Я ставил через telnet matstate=0, но тогда комп, с которого делал перенастройку не мог ей пользоваться. Может ли это быть оттого, что кто-то влез на неё раньше, послав какой-нибудь пакет броадкастом ?

Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет режима WDS(оно-же p2p) то точку стоит перепрошить. Люди на форуме советуют залить BB, но лично я не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет режима WDS(оно-же p2p) то точку стоит перепрошить. Люди на форуме советуют залить BB, но лично я не пробовал.
Перепрошить во что? :)) ТС не сказал что использует в качестве АР?

 

Если там нет WDS, то это врядли длинк-2100, и прошивка от ББ тут будет бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет режима WDS(оно-же p2p) то точку стоит перепрошить. Люди на форуме советуют залить BB, но лично я не пробовал.
Перепрошить во что? :)) ТС не сказал что использует в качестве АР?

 

Если там нет WDS, то это врядли длинк-2100, и прошивка от ББ тут будет бесполезна.

Точка доступа - это не dlink (но навоз не лучше его), перепрошить его нечем.

Кто может сказать про matstate=0 ? В смысле, кто точно знает, _как_ его правильно использовать ? Это то, что я понимаю: возможность работу только с одним клиентов в LAN ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там нет WDS, то это врядли длинк-2100, и прошивка от ББ тут будет бесполезна.
а он и не сказал что это 2100, топикстартер же ясно написал, что 2100 клиентом цепляется к wi-fi точке доступа на которой нет WDS
Есть wifi точка доступа, к ней клиентом подключается dwl2100ap.

На точке доступа нет режима WDS, сразу оговорюсь.

у меня похожая ситуация, отписал вот здесь

решения пока не нашол, кроме того как ставить на другую сторону еще один 2100 и заводить все в WDS, но возможности пока нет и нескоро будет, поэтому вопрос остается актуальным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По умолчанию в 2100 залита прошивка, не пропускающая клиентские маки. Надо прошить ее прошивкой v2.10 на оф. сайте DLink. (Или ВВ в крайнем случае).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там нет WDS, то это врядли длинк-2100, и прошивка от ББ тут будет бесполезна.
а он и не сказал что это 2100, топикстартер же ясно написал, что 2100 клиентом цепляется к wi-fi точке доступа на которой нет WDS

 

А я и не ТС отвечал. ;)

 

По умолчанию в 2100 залита прошивка, не пропускающая клиентские маки. Надо прошить ее прошивкой v2.10 на оф. сайте DLink. (Или ВВ в крайнем случае).
В ББ такая де проблема в режиме клиента. Решается изменение параметра matstate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2100 в режиме клиента работает токо с одни локальным маком .. на то он и режим клиент ..

ставь вдс , или на худой конец репитер ..

 

 

По умолчанию в 2100 залита прошивка, не пропускающая клиентские маки. Надо прошить ее прошивкой v2.10 на оф. сайте DLink. (Или ВВ в крайнем случае).

 

и все равно не пропустит .. опять же повторюсь режим клиент токо для одного локального мака ..

делать мость

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.