Перейти к содержимому
Калькуляторы
Запретить ники или разрешить?  

15 пользователей проголосовало

  1. 1. Запретить ники или разрешить?

    • Разрешить и ники, и юзерпики
      13
    • Запретить ники, разрешить только имена и фамилии, юзерпик может быть любым
      2
    • Запретить анонимов совсем, разрешить только имена, фамилии и реальное фото
      0


Ники и юзерпики против имен и фотографий

Всем привет,

 

выношу на обсуждение еще один вопрос, который встретил сильное сопротивление на нашем локальном форуме. Мы планируем рядом с медиа-каталогом сделать еще и типа социальной сети - группы-сообщества, фотки, видео, блоги. Форума в чистом виде не будет! Будет мультиблог с возможностью комментариев. Так вот, я сторонник вообще по максимуму офлайн отображать в онлайн. И мне нравится политика реальности, которой следуют социальные сети типа вКонтакте. Там прямо написано - если юзерпик будет не вашим настоящим фото, аккаунт будет удален. И имена используются реальные. Поэтому а) сразу понятно с кем ты общаешься, б) резко уменьшается хамство и флуд. Но вот нашему форуму, привыкшему к никам, эта идея не пришлась по душе.

 

А у себя бы вы рискнули ввести запрет на ники и левые юзерпики ?

 

PS. Во избежание эксцессов, медиа-каталог никак не будет показывать, какой именно юзер расшарил и добавил в него тот или иной материал.

 

Юрий.

Изменено пользователем Jury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, "мы" это кто?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поклонник таких ресурсов. Но как Вы будете реальность фото проверять? Ходит по домам и сравнивать морду лица с фотой?

 

А медиакаталог - это склад контрафакта или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А медиакаталог - это склад контрафакта или что?

Это модерируемый веб-интерфейс к DC-хабу, который тут в соседней ветке обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было подумал что речь про nag.ru... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было подумал что речь про nag.ru... :-)

Ни в коем случае. Никто не отнимает у посететилей нага право быть анонимами. Равно как и у меня есть право в рамках собственного проекта делать что хочу :), о нем, собственно, и вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сети типа вКонтакте. Там прямо написано - если юзерпик будет не вашим настоящим фото, аккаунт будет удален. И имена используются реальные.

:-) Наивно... Ивановых И.И. и Джонов Доу вКонтакте достаточно :-) И никто не будет это проверять, ибо никак, и нет смысла... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы ваши проблемы....

Ага. Кризис на дворе, а они в ники и юзерпики играть вздумали.. лучше подумайте как юзера у конкурента отобрать и своих сохранить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DC-хаб с реальными паспортными данными и фото? Да любая контора соответствующего профиля подключится и через неделю половину Ваших пользователей под белы рученьки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредятина.

 

ДЦ хаб практически за гранью легальности, и вы ещё хотите лишить юзеров последнего успокоения - видимой ананимности.

Регистрируйте тогда уже только по предьявлению паспорта, делайте с него скан, будете каждое фото предмодерировать - сравнивать со сканом пасспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЦ очень удобно для МВД, заходи и смотри, как обыск и все легально. Умрет скоро эта технология, потом локальные торренты и емули. Нужно ориентироваться на внешний трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы ваши проблемы....
Ага. Кризис на дворе, а они в ники и юзерпики играть вздумали.. лучше подумайте как юзера у конкурента отобрать и своих сохранить!

Вы путаете менеджеров и техников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете менеджеров и техников

вот и открылся корень проблемы. данный вопрос должен решать не техник. а маркетолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.