Jump to content
Калькуляторы
Запретить ники или разрешить?  

15 members have voted

1. 1. Запретить ники или разрешить?

• Разрешить и ники, и юзерпики
      13
    • Запретить ники, разрешить только имена и фамилии, юзерпик может быть любым
      2
    • Запретить анонимов совсем, разрешить только имена, фамилии и реальное фото
      0

Ники и юзерпики против имен и фотографий

Всем привет,

выношу на обсуждение еще один вопрос, который встретил сильное сопротивление на нашем локальном форуме. Мы планируем рядом с медиа-каталогом сделать еще и типа социальной сети - группы-сообщества, фотки, видео, блоги. Форума в чистом виде не будет! Будет мультиблог с возможностью комментариев. Так вот, я сторонник вообще по максимуму офлайн отображать в онлайн. И мне нравится политика реальности, которой следуют социальные сети типа вКонтакте. Там прямо написано - если юзерпик будет не вашим настоящим фото, аккаунт будет удален. И имена используются реальные. Поэтому а) сразу понятно с кем ты общаешься, б) резко уменьшается хамство и флуд. Но вот нашему форуму, привыкшему к никам, эта идея не пришлась по душе.

А у себя бы вы рискнули ввести запрет на ники и левые юзерпики ?

PS. Во избежание эксцессов, медиа-каталог никак не будет показывать, какой именно юзер расшарил и добавил в него тот или иной материал.

Юрий.

Edited by Jury

Я не поклонник таких ресурсов. Но как Вы будете реальность фото проверять? Ходит по домам и сравнивать морду лица с фотой?

А медиакаталог - это склад контрафакта или что?

А медиакаталог - это склад контрафакта или что?

Это модерируемый веб-интерфейс к DC-хабу, который тут в соседней ветке обсуждали.

Я было подумал что речь про nag.ru... :-)

Ни в коем случае. Никто не отнимает у посететилей нага право быть анонимами. Равно как и у меня есть право в рамках собственного проекта делать что хочу :), о нем, собственно, и вопрос.

сети типа вКонтакте. Там прямо написано - если юзерпик будет не вашим настоящим фото, аккаунт будет удален. И имена используются реальные.

:-) Наивно... Ивановых И.И. и Джонов Доу вКонтакте достаточно :-) И никто не будет это проверять, ибо никак, и нет смысла... :-)

мне бы ваши проблемы....

Ага. Кризис на дворе, а они в ники и юзерпики играть вздумали.. лучше подумайте как юзера у конкурента отобрать и своих сохранить!

DC-хаб с реальными паспортными данными и фото? Да любая контора соответствующего профиля подключится и через неделю половину Ваших пользователей под белы рученьки...

Бредятина.

ДЦ хаб практически за гранью легальности, и вы ещё хотите лишить юзеров последнего успокоения - видимой ананимности.

Регистрируйте тогда уже только по предьявлению паспорта, делайте с него скан, будете каждое фото предмодерировать - сравнивать со сканом пасспорта.

ДЦ очень удобно для МВД, заходи и смотри, как обыск и все легально. Умрет скоро эта технология, потом локальные торренты и емули. Нужно ориентироваться на внешний трафик.

мне бы ваши проблемы....
Ага. Кризис на дворе, а они в ники и юзерпики играть вздумали.. лучше подумайте как юзера у конкурента отобрать и своих сохранить!

Вы путаете менеджеров и техников

Вы путаете менеджеров и техников

вот и открылся корень проблемы. данный вопрос должен решать не техник. а маркетолог.