Перейти к содержимому
Калькуляторы

wifi доступ в инет на расстоянии 1.5 км

Доброго времени суток Гуру!

Задача следующая. В квартире у родителей есть возможность установить точку доступа на крышу 5-этажного дома, а дом в котором я живу находится на расстоянии 1.4 км, но фактически увидеть дом я не могу, так как дом находится в низине. Антену задрать не смогу выше 8-9 метров, но и это наврят-ли спасет. Домов высоких нет. Пользователь будет один, т.е. я.

Бюджет - чем дешевле, тем лучше

Подскажите возможные пути решения.

post-59726-1229940270_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас нет прямой видимости к дому ваших родителей с крыши вашего дома ,об этом способе подключения можете забыть ..... Ищите возможные варианты - высокое дерево ,с которого виден дом родителей , и оно находиться не далеко от вашего дома (точку на дереве привязывать ), а к дому сетевой кабель до 100 метров . Или ищите высокую точку между вашими домами , которую будет видно с вашего дома и дома ваших родителей - тогда в этом варианте ставите у родителей точку доступа, на высоком месте точку в режиме повторителя , дома точку в режиме клиент . Т.е вы купите ешё одну точку доступа .... Всё зависит от вашей фантазии и возможности .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите у кого нить хороший бинокль,и посмотрите какие препятствия есть. Высота подьема антенн еще и как спасает!

Если верить тому что показует карта-если сильно постараться будет работать!

Использовать две 24дб антены. Если руки есть-можно попробовать ФА20 сделать.

Однозначно-без тестов маловероятно что то сказать.

В вашем случае я бы использовал DWL 2100-она может уйти ниже/выше диапазона,соответственно можно будет уйти от помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A nanostation2 как работает? Тоже в зоне прямой видимости или емть отклонения? Я просто с этим никогда не сталкивался а покупать оборудование, просто чтобы выкинуть деньги не хочется, да и со временем придет какой то провайдер.

Между домами нет высоких зданий, только деревья, но мой дом находится в очень глубокой низине.

Вот картинка с препятствиями. Красным выделены дома, на которых можно установить антены. Просто, если мне поднимать антену, то ее нужно поднимать меторв на 20, а может и более.

post-59726-1230038142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nanostation2 не юзал,были бы деньги судовольствием бы их использовал.

Сделайте телескопическую мачту(или купите).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.