Перейти к содержимому
Калькуляторы
Нужен ли БЕСПЛАТНЫЙ Сертифицированный биллинг  

671 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Да
      556
    • Нет
      75
    • Не знаю
      40


Сертифицированный биллинг БЕСПЛАТНО

и как за 3 года чтонить вылупилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без денег то оно вылупиться %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ что Вы паритесь и играете в детские игры, кто просто так Вам будет деньги давать на сертификацию ? И кто потом будет это детище просто так поддерживать ?

 

Явный пример есть биллинг ABillS

3 года работы в реальных условиях

Количество установок уже давно перевалило за сотню

 

НЕ сертифицированый потому что автору (тоесть мне) незачем выкидывать деньги на сертификацию так как клиенты и без неё есть, а те кому нужно сертифицированя система и используют Абилс жмутся.

 

Ещё один аргумент:

Сертификация системы обойдётся в такую же суму (а может и дешевле) как покупка сходнйо по возможностях сертифицированой системы. Но те кто привык пользоваться на халяву ждёт пока ктото другой это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ что Вы паритесь и играете в детские игры, кто просто так Вам будет деньги давать на сертификацию ? И кто потом будет это детище просто так поддерживать ?

 

Явный пример есть биллинг ABillS

3 года работы в реальных условиях

Количество установок уже давно перевалило за сотню

 

НЕ сертифицированый потому что автору (тоесть мне) незачем выкидывать деньги на сертификацию так как клиенты и без неё есть, а те кому нужно сертифицированя система и используют Абилс жмутся.

 

Ещё один аргумент:

Сертификация системы обойдётся в такую же суму (а может и дешевле) как покупка сходнйо по возможностях сертифицированой системы. Но те кто привык пользоваться на халяву ждёт пока ктото другой это сделает.

А может все-таки в доступную версию AbillS выложишь и модуль потрафикового подсчета трафа без разрыва сессий? Уже есть несколько клиентов, которые только открывают сетки, и аж пищат - нуждаются в такой возможности - но реально не могут себе позволить на данном этапе (деньги уходят на организацию сети) выложить такую сумму. Или хотя бы сделай данный модуль БЕЗ ПОДДЕРЖКИ стоимостью ~20$, только кратенький README к нему.

Изменено пользователем heap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно к вопросу правильно подходить если Вы выкладываете за железо несколько тысяч доларов это нормально но биллинг с широкими возможностями за 300 это уже очень дорого, цена и так ситемы очень занижена.

 

За деньги что просит автор вы не сможете даже хорошого админа на неделю взять, я уже не говорю о написании биллинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно к вопросу правильно подходить если Вы выкладываете за железо несколько тысяч доларов это нормально но биллинг с широкими возможностями за 300 это уже очень дорого, цена и так ситемы очень занижена.

 

За деньги что просит автор вы не сможете даже хорошого админа на неделю взять, я уже не говорю о написании биллинга.

Скажем так сетка начинает развиваться с сервера и пары бухт кабеля. Я бы не сказал, что в это вгроханы большие деньги. Кроме того по локалке - если быть до конца корректным - для настройки самого простого сервера локальной сети достаточно какого-нибудь студента с базовым знанием Linux. В-третьих, страна - Украина - посему речь о серт или не серт не идет. Идет именно вопрос о биллинге, который просто будет нормально работать.

А вот про abills - сама идея мне нравится, но вот политика с этим модулем - в сад. На данный момент уже вновь подхвачен и развивается (продолжает развитие) проект freenibs+mabill. При том, что он реализуется как модуль freeradius - что существенно повышает его производительность перед abills + нет головной боли с "это дам, это продам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производительность ?

 

она не решается на чем написана система в даном случае она решается оптимальностью работы с базой + при использовании rlm_perl производительность системы выростает в 5-8 раз.

 

ИНтересно как он развивается если сайт н работает и ко мне уже обратились некоторые из интераторов системы freenibs.

По возможностя он тоже сильно уступает.

Сама концепция делатьотдельный моуль для биллинга не решила множетсво задач в которых нуждается серёзный биллинг.

 

 

политика вполне нормальная так как я выложил готовую систему для работы на халяву любому кому она нужна, н осли хотите больше возможностей нужно платить. Мы оринтируемся на качество и серёзных клиентов.

 

За что мне покупать обрудование для работы или я прийдё в магазин и скажу "Вы знаете както у вас фигово с ценами дайте мне на халяву тот ноубук за 3000 $"

 

 

Учитывая что люди щас преходят с FreeNibs, UTM, Lanbilling на абилс (с каждой неделей таких все больше) то проект себя оправдывает.

 

Посморите на другие проекты они или уже закрылись или не поддерживаются, а абилс постоянно в строю уже 4 года.

Ща Вам надо эта возможность через неделю модуль карточек откройте через 2 давайте будете всех желающих на халяву сапортить.

 

 

Итог один кто хочет халявы ему любые деньги дорого.

 

 

Итог для абилса:

Если вы можете настроить сами пользуйтесь

Если нет заказывайте комерческий сапорт

 

Да, а на последок где Ваш фри биллинг ? Правильно умер нерождённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНтересно как он развивается если сайт н работает и ко мне уже обратились некоторые из интераторов системы freenibs.

Я понял, вас наверное на гугле забанили? Ну ладно, поможем и спросим сами... http://freesnibs.sourceforge.net

 

Дата последнего релиза 2й ветки 2007-03-13.

Рано вы его хороните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стакими темпами фри нибс через десять лет будет на уровне абилса немножко прийдётся ждать :-)

 

А нащёт установок студентами уже видили, каждый день несколько в аську стучат, большенство даже мануал до конца дочитать не могут, а потом говорят "а оно не работает".

Изменено пользователем ~AsmodeuS~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова про FreeNIBs явно попахивают PRом Abills. ;)

Про диалог с кастомером - чел предлагал реальную вещь - он ставит и зарабатывает на ней деньги, а разработчику листает ежемесячно от оборота. То бишь ежемесячно разработчик получает скажем 10$. Если чел прогорел - то уже оплаченные деньги остануться разработчику, а сама программа клиенту уже будет нафиг не нужна (он уже прогорел). Разве что стоит как-нибудь оговорить о том, что он ее не распространяет, но с другой стороны я могу купить ее за 300 баксов и распродать по 5 баксов, а того лучше выложить в торрент. Никакой защиты ведь нет - да и код на perl.

А вот по-поводу есть деньги, нет денег - немало примеров, когда начинали с коморки с сервером и 100 метров витой пары и превращались в ISP с офисом и абонентским отделом. И не было начальных вливаний средств в килобаксах. Так что вопрос спорный.

 

Я, конечно, понимаю, что Вы, батенька, боялись, что чел Вас кинет. Но! Так он предлагал хоть какие-то деньги (пусть и в рассрочку), а так не вылупилось ни 300 баксов, ни 30. Как говорится - хозяин-барин......

 

ЗЫ: По-поводу нелеагльности той сети, или других - а Вы видимо с каждых 300 баксов за прогу носите в налоговую отчисления? ;)

Изменено пользователем heap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный подход, Вы делаете работу которая стоит 300 (по вашему прайсу) а Вам платаят 30 и ёщё говорят что это хорошо. Вы ведь не продаёте нет пользоватемя в 10 раз дешевле только иза того пользователи говорят что это хорошая цена.

Или 2 пример вам заказали

выполнить определённую работу но говорят заплатим когда будут деньги, а может и не будет такой сумы. Вы выполнили задачу, Вам заплатили в 10 раз меньшеи говорят нам уже больше этого не надо радуйтесь что получили деньги, а то могли и не получить. Если Вы согласны так работать то я сразу беру Вас к себе на работу оклад 10000 $ (если выйдет, а если не выйдет Вы ведь не против).

 

Я повторяю ещё раз прога опен сорс и у меня нет никаких притензий на её использование и распространение. Я взымаю деньги только за поддержку или настройку если она комуто нужна. Но когда люди хотят чтобы ктото на ахаляву работал это уж слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова про FreeNIBs явно попахивают PRом Abills. ;)

Нет это здоровая реклама, и разсеивание заблуждений пользователей так как большенство не знают и 100 части возможностей абилса и начинают его стравнивать кто знает с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный подход, Вы делаете работу которая стоит 300 (по вашему прайсу) а Вам платаят 30 и ёщё говорят что это хорошо. Вы ведь не продаёте нет пользоватемя в 10 раз дешевле только иза того пользователи говорят что это хорошая цена.

Или 2 пример вам заказали

выполнить определённую работу но говорят заплатим когда будут деньги, а может и не будет такой сумы. Вы выполнили задачу, Вам заплатили в 10 раз меньшеи говорят нам уже больше этого не надо радуйтесь что получили деньги, а то могли и не получить. Если Вы согласны так работать то я сразу беру Вас к себе на работу оклад 10000 $ (если выйдет, а если не выйдет Вы ведь не против).

 

Я повторяю ещё раз прога опен сорс и у меня нет никаких притензий на её использование и распространение. Я взымаю деньги только за поддержку или настройку если она комуто нужна. Но когда люди хотят чтобы ктото на ахаляву работал это уж слишком.

Сравнивать в таком ключе вообще неверно. Билл Гейтс тож имеет огромное состояние, но компания MS не писала ж каждому кастомеру отдельную винду! При этом компания делает скидки на приобретение ее продукта разными категориями потребителей (например, для ВУЗов). Вы пишете 1!!!! программу (биллинг), а продаете ее нескольким пользователям - и так или иначе они листают 300 баксов и Вы все равно продолжаете ее делать. К Вам обращается человек аля ВУЗ в ситуации с MS. Но не тут-то было.

А про открытость проги - да, она опенсорц. Только уж хитро вымоченный опенсорц. Вот вам прога - юзайте, только вот самый вкусный модуль в плане нормальной тарификации трафика по интервалам времени - плиз залистайте круглую сумму. Так получается?

 

Ведь я так полагаю если б ситуация у конторы обстояла "положить килобаксы в развитие", то я думаю на биллинг она б денег не зажала, но купила б не Abills с гарантиями =0, а какой-нибудь толковый платный биллинг (или имея нормальный штат ITшников напрягла бы их написать свое творение - такие примеры тож имеются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не внимательно читаете

1 беру деньги не за продукт, а за обслуживание тоесть за выполненую работу

2 Это и обсуждалось в топике

3 А в чём вы видите гарантиии? Так игарантий на виндовс тоже тогда нету. Вы берёте прокт и пользутесь им. Когда становитесь ком. клиентом я тогда уже даю ганартии.

4 Без подсчета по учётным интевалам, а не в конце сесси работаю множество клиенто и их это не волнует.

5 А что не может один человек это сделать? Если мне удалось поставить работу так чтобы можно было писать более ефективно чем команда разработчиков. Хотя у меня десятки тестеров и людей которые помогают.

6. Цена системы сильно занижена так как в ресльности он должен стоить как миниму в 10 раз дороже, а сума в 300 баксов является минимальной за такие возможности. Она даже не оплатит недели работы нормального админа я уже не говорю о какойто разработке.

7. Раскажите пожалуста про какойто платный биллинг ниже 10 000?Это все сказки людкй которые не ориентируются в ситуации :-)).

 

 

Итог с этого всего один всякие "хорошие", как нам кажутся идеии полный абсурд.

Безплатный (точнее он опенсорс) биллинг есть но никто так и не скинулся на лицензирование, а автора ещё обвиняют в том что он не даёт умиреть этому продукту, рализируя некоторые функции только в платном виде (кушать за чтото надо) и постоянно его развивает. И самое главное делает поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы не внимательно читаете

1 беру деньги не за продукт, а за обслуживание тоесть за выполненую работу

2 Это и обсуждалось в топике

3 А в чём вы видите гарантиии? Так игарантий на виндовс тоже тогда нету. Вы берёте прокт и пользутесь им. Когда становитесь ком. клиентом я тогда уже даю ганартии.

4 Без подсчета по учётным интевалам, а не в конце сесси работаю множество клиенто и их это не волнует.

5 А что не может один человек это сделать? Если мне удалось поставить работу так чтобы можно было писать более ефективно чем команда разработчиков. Хотя у меня десятки тестеров и людей которые помогают.

6. Цена системы сильно занижена так как в ресльности он должен стоить как миниму в 10 раз дороже, а сума в 300 баксов является минимальной за такие возможности. Она даже не оплатит недели работы нормального админа я уже не говорю о какойто разработке.

7. Раскажите пожалуста про какойто платный биллинг ниже 10 000?Это все сказки людкй которые не ориентируются в ситуации :-)).

 

 

Итог с этого всего один всякие "хорошие", как нам кажутся идеии полный абсурд.

Безплатный (точнее он опенсорс) биллинг есть но никто так и не скинулся на лицензирование, а автора ещё обвиняют в том что он не даёт умиреть этому продукту, рализируя некоторые функции только в платном виде (кушать за чтото надо) и постоянно его развивает. И самое главное делает поддержку.

Нет, я абсолютно не за то, что вопрос поддержки должен осуществляться бесплатно. Наоборот - работа по установке и поддержке должна быть оплачена.

Сам в 2-х маленьких сетках поставил ребятам Abills, но очень напрягает, что нельзя хотя бы без поддержки в рамках биллинга получить модуль без разрыва сессии считающий траф по интервалам времени. А за отсутствием времени из-за основной работы - у самого не доходят руки поправить то что есть. Да и смысл править тож неинтересный - потом с обновлениями до основной ветки каждый раз колупаться ручками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и имел ввиду там таки написано что клиент хочет чтобы я все делал а он потом если выйдет оплатит

 

 

теперь посморите правильно на это все сколько вы времени секономили не писав свой биллинг с начала, а воспользовались уже готовым. А когда будете готовы просто оплатите и получите новые возможности и не надо будет переходить на другую ситуму тратить воремя на интеграцию и т д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стакими темпами фри нибс через десять лет будет на уровне абилса немножко прийдётся ждать :-)

Господин Асмодеус!

 

Не нужно делать заявления за другие программы и их авторов. Вас никто об этом не просил и не давал никаких поручений.

 

Если приведенное выше есть ваше личное мнение - пишите: "по моему мнению....". Если у вас есть сравнительный анализ - выложите его и опубликуйте ссылочку.

 

Иначе, это можно расценить только как нездоровый пиар и "газифицирование луж..."

 

Прошу прощения за жаргон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я орентируюсь по возможностями продукта и по количеству мигрейтов с фринибса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, судя по Вашим словам:

да стакими темпами фри нибс через десять лет будет на уровне абилса немножко прийдётся ждать :-)
фринибс имеет большую скорость развития, чем абилс. Ведь через 10 лет он будет на уровне абилса.

 

Так зачем тогда рассматривать продукт (абилс) настолько медленно развивающийся? ;)

 

На него переходят с других систем? - Нет таких данных. Только слова уважаемого Асмодеуса.

Он имеет отличный от других функционал? - Аналогично.

В чем преимущества абилса относительно других систем? - Местечковый пиар, который заключается в покрытии других слоем коричневого вещества?.....

 

Несколько бесплатных советов, господин Асмодеус.

1. Говорите за себя.

2. Цивилизованные способы продажи товара (а Вы пытаетесь продавать) заключаются в доведении до покупателей преимуществ и полезностей. Публикация недостоверной информации и информации о Ваших проблемах с Вашими заказчиками цивилизованными способами ведения бизнеса не являются.

 

Надеюсь, не утомил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утомил?

Тогда продолжу.... Жутко некоторые фразы понравились... )

 

производительность ?

 

она не решается на чем написана система в даном случае она решается оптимальностью работы с базой + при использовании rlm_perl производительность системы выростает в 5-8 раз.

По сравнению с чем вырастает производительность в 5-8 раз?

 

политика вполне нормальная так как я выложил готовую систему для работы на халяву любому кому она нужна, н осли хотите больше возможностей нужно платить. Мы оринтируемся на качество и серёзных клиентов.
А все другие ориентируются на плохость и несерьезных клиентов?

 

Учитывая что люди щас преходят с FreeNibs, UTM, Lanbilling на абилс (с каждой неделей таких все больше) то проект себя оправдывает.
Может все таки статистику переходов выложите? А то с каждой неделей все больше и больше.... Прям прогрессия получается..... Новых сотрудников набираете?
Изменено пользователем easy_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Я не хотел никого обидить и тем болие обливать грязью. Я уважаю продукт FreeNibs. Все что я написал является просто констатацией узких мест продукта. Если кто то хочет такое же написать про абилс я только за.

2 Для сравнения роста продукта можно посомреть чего достиг абил и га го а чего фринибс.

3 При использовании rlm_perl выростает производительност ьпо сравнению с использованием просто перл файлов

4 Если бы фринибс утраивал все мои нужды я бы никогда не начал разарабатывать Абилс

 

Повторюсь еще раз я уважаю продукт FreeNIBS но при анализе продукта нужно смореть не только приемущества но и недостатки.

 

Время покажет кто прав :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... FreeNibs. Все что я написал является просто констатацией узких мест продукта. Если кто то хочет такое же написать про абилс я только за.
Понимаете, Вы не констатировали ни одного узкого места. Вы вообще не сказали ничего, кроме того, что на Ваш продукт переходят с УТ, ЛБ, ФБ.

Я буду только рад, если Вы это сделаете (назовете узкие места) и сочту, что Вы вполне вменяемый человек и я не зря потратил время....

Да и другим, возможно, будет интересно.

 

2 Для сравнения роста продукта можно посомреть чего достиг абил и га го а чего фринибс.
УРА!!! Т.е. чтобы сделать выбор, нужно сделать сравнительный анализ двух или более продуктов.

Вы вот хотите 300 американских рублей за свой биллинг, а УТМ и ЛБ в районе 700-800.

За что они хотят 700-800 я понимаю. А вот за что Вы хотите 300 ?

 

3 При использовании rlm_perl выростает производительност ьпо сравнению с использованием просто перл файлов
Точно? Всегда? И почему в 5-8 а не в 2-3 или 7-10 ? Ощущения?

Вы не чуствуете ответственности перед подрастающим поколением компьютерщиков, которые наслушавшись таких заявлений подумают, что все, что не на rlm_perl - "отстой" ? ;)

 

4 Если бы фринибс утраивал все мои нужды я бы никогда не начал разарабатывать Абилс
Озвучьте же наконец эти "узкие" места.... Или сия тайна включена в 300 уе? ;)

 

Время покажет кто прав :-)
Прав в чем? ;)
Изменено пользователем easy_ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно? Всегда? И почему в 5-8 а не в 2-3 или 7-10 ? Ощущения?

Вы не чуствуете ответственности перед подрастающим поколением компьютерщиков, которые наслушавшись таких заявлений подумают, что все, что не на rlm_perl - "отстой" ? ;)

Продукт имеет систему замеров выполнения разних действи аторизация акаунтинг и т д + на машинех разработки стоят системы учёта используемых ресурсов

 

 

Я буду только рад, если Вы это сделаете (назовете узкие места) и сочту, что Вы вполне вменяемый человек и я не зря потратил время....

Да и другим, возможно, будет интересно.

 

1 более широкие возможности тарификации: тарификация трафика по времени и по класам

2 отсутвие подёсчёт по чистому нету без ВПН

3 Отсутвия механизма управление DHCP сервером

4 Отсутсвие возможности управление и мониторинга девайосв по SNMP

5 Нет тонкой работы с некоторыми NAS например Mikrotik

6 Нет VoIP

7 Карточная платформа

8 Система пополнения через платёжные системы

9 Поддержка 1С

 

и ещё много пунктов

 

 

УРА!!! Т.е. чтобы сделать выбор, нужно сделать сравнительный анализ двух или более продуктов.

Вы вот хотите 300 американских рублей за свой биллинг, а УТМ и ЛБ в районе 700-800.

За что они хотят 700-800 я понимаю. А вот за что Вы хотите 300 ?

Продукт является Опен Соурс

Я беру деньги за установку и настройку продукта и за поддержку

 

И ещё раз повторяю если Вы не знакомы с продуктом или плохо знакомы лутше промолчать

Изменено пользователем ~AsmodeuS~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.