Перейти к содержимому
Калькуляторы
Нужен ли БЕСПЛАТНЫЙ Сертифицированный биллинг  

671 пользователь проголосовал

  1. 1.

    • Да
      556
    • Нет
      75
    • Не знаю
      40


Сертифицированный биллинг БЕСПЛАТНО

интересный подход, Вы делаете работу которая стоит 300 (по вашему прайсу) а Вам платаят 30 и ёщё говорят что это хорошо. Вы ведь не продаёте нет пользоватемя в 10 раз дешевле только иза того пользователи говорят что это хорошая цена.

Или 2 пример вам заказали

выполнить определённую работу но говорят заплатим когда будут деньги, а может и не будет такой сумы. Вы выполнили задачу, Вам заплатили в 10 раз меньшеи говорят нам уже больше этого не надо радуйтесь что получили деньги, а то могли и не получить. Если Вы согласны так работать то я сразу беру Вас к себе на работу оклад 10000 $ (если выйдет, а если не выйдет Вы ведь не против).

 

Я повторяю ещё раз прога опен сорс и у меня нет никаких притензий на её использование и распространение. Я взымаю деньги только за поддержку или настройку если она комуто нужна. Но когда люди хотят чтобы ктото на ахаляву работал это уж слишком.

Не берите в голову, хороший биллинг, и поддержка (по отзывам пользователей) вполне на уровне.

И сайт хороший, я по крайне мере нашел кой-чего чего не знал.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тысяч абонентов теоретически может он и потянет, проблема в том, что это уже достаточно серьёзный масштаб, там требуется другой уровень автоматизации бизнес-процессов и другие требования к надёжности. Поэтому на практике вы вряд ли найдёте конкурентоспособного провайдера с 10000 абонентов и таким биллингом. Проблемы с этими системами начинаются задолго до этого, уже на уровне 800-1500 абонентов.

Гы, я знаю одного крупного оператора, у которого стоит просто ужасающей кривизны самописный биллинг на php, и умудряется работать с почти 20 тысячами абонентов. Держится всё на одном разработчике, не дай бог что с ним случится и пипец компании. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тысяч абонентов теоретически может он и потянет, проблема в том, что это уже достаточно серьёзный масштаб, там требуется другой уровень автоматизации бизнес-процессов и другие требования к надёжности. Поэтому на практике вы вряд ли найдёте конкурентоспособного провайдера с 10000 абонентов и таким биллингом. Проблемы с этими системами начинаются задолго до этого, уже на уровне 800-1500 абонентов.
Гы, я знаю одного крупного оператора, у которого стоит просто ужасающей кривизны самописный биллинг на php, и умудряется работать с почти 20 тысячами абонентов. Держится всё на одном разработчике, не дай бог что с ним случится и пипец компании. =)

практика показала что не пипец, а всё зависит от манагеров каторые если что будут эту ситуацию расхлёбывать.

т.е. в худшем случае процесс затянится и отнимит много человеко часов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тысяч абонентов теоретически может он и потянет, проблема в том, что это уже достаточно серьёзный масштаб, там требуется другой уровень автоматизации бизнес-процессов и другие требования к надёжности. Поэтому на практике вы вряд ли найдёте конкурентоспособного провайдера с 10000 абонентов и таким биллингом. Проблемы с этими системами начинаются задолго до этого, уже на уровне 800-1500 абонентов.
Гы, я знаю одного крупного оператора, у которого стоит просто ужасающей кривизны самописный биллинг на php, и умудряется работать с почти 20 тысячами абонентов. Держится всё на одном разработчике, не дай бог что с ним случится и пипец компании. =)

Ага ага =)) Как ни странно я тоже знаю. Только пипец не случится т.к. сейчас все гораздо лучше чем выглядит снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например ланбилинг - сами пользуем - довольны, если клиентов до 10000 то вполне потянет.
ужаснейший биллинг, хуже ничего не видел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например ланбилинг - сами пользуем - довольны, если клиентов до 10000 то вполне потянет.
ужаснейший биллинг, хуже ничего не видел

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на результаты голосования.

Точно в Росии живем... Столько любителей халявы..

 

Биллинг это основной инструмент зарабатывания денег оператором, и данный инструмент должен быть надежным, удобным и отвечать потребностям оператора.

Именно по этому биллинг пишетсяне за 1 день, именно по этому в него вкладывается труд не одного деятка человек.

По этому НОРМАЛЬНЫЙ БИЛЛИНГ да и еще в придачу прошедший Сертификацию ССС не может быть халявным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я знаю одного крупного оператора,

у которого стоит просто ужасающей кривизны самописный биллинг на php,

и умудряется работать с почти 20 тысячами абонентов.

Держится всё на одном разработчике, не дай бог что с ним случится и пипец компании. =)

Ага ага =)) Как ни странно я тоже знаю. Только пипец не случится т.к. сейчас все гораздо лучше чем выглядит снаружи.

Да куда уж лучше-то... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж лучше-то... ;-)

Лучше только метровые модули которые в течение месяца пишутся для решения задачи из серии "Hello world" и полное неумение использовать индексы и EXPLAIN....

Изменено пользователем Igor Diakonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен скорее не бесплатный, а open source биллинг с вменяемыми исходниками, а не кашей из PHP, в которой разбирается только разработчик. Модульный, написанный на каком-то MVC-фреймворке (Symfony, Django, RoR, ...), с поддержкой нескольких СУБД, а не только MySQL, который не всех устраивает. Если оператор сможет своими силами установить, поддерживать и дорабатывать, ему и карты в руки. Если нет, то поддержка и доработка предоставляются за дополнительную плату. Проблема в том, что программисты, способные написать такой биллинг, работают на крупные компании, их не интересует рынок мелких телекомов.

Изменено пользователем photon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим то как раз проблем нет, - бери и сертифицируй! Тема жевана, пережевана, - разговор точно не для любителей халявы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж лучше-то... ;-)
Лучше только метровые модули которые в течение месяца пишутся для решения задачи из серии "Hello world" и полное неумение использовать индексы и EXPLAIN....

Но теперь-то всё замечательно, как нам уже поведали :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен скорее не бесплатный, а open source биллинг с вменяемыми исходниками, а не кашей из PHP, в которой разбирается только разработчик. Модульный, написанный на каком-то MVC-фреймворке (Symfony, Django, RoR, ...), с поддержкой нескольких СУБД, а не только MySQL, который не всех устраивает. Если оператор сможет своими силами установить, поддерживать и дорабатывать, ему и карты в руки. Если нет, то поддержка и доработка предоставляются за дополнительную плату. Проблема в том, что программисты, способные написать такой биллинг, работают на крупные компании, их не интересует рынок мелких телекомов.

Есть ABillS но все равно он не всем подходит так как халявно автор поддерживать и настраивать абонентов не хочет ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен скорее не бесплатный, а open source биллинг с вменяемыми исходниками, а не кашей из PHP, в которой разбирается только разработчик. Модульный, написанный на каком-то MVC-фреймворке (Symfony, Django, RoR, ...), с поддержкой нескольких СУБД, а не только MySQL, который не всех устраивает. Если оператор сможет своими силами установить, поддерживать и дорабатывать, ему и карты в руки. Если нет, то поддержка и доработка предоставляются за дополнительную плату. Проблема в том, что программисты, способные написать такой биллинг, работают на крупные компании, их не интересует рынок мелких телекомов.
Есть ABillS но все равно он не всем подходит так как халявно автор поддерживать и настраивать абонентов не хочет ).

 

Я вас очень прошу, посмотрите на концепции развития, опишите их на годик в перед и выложите не сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скинуться по 10$ ( это не так и много) если он глючить не будет !!!

 

paul@sbor.net

Скидываться придется значительно больше т.к. удовольствие обойдется в ~ $20k. Что самое печальное, сертификат выдается на несколько лет, а затем опять готовьте денежки ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохла ! В пору открывать тему: "платный идеально работающий биллинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен скорее не бесплатный, а open source биллинг с вменяемыми исходниками, а не кашей из PHP, в которой разбирается только разработчик. Модульный, написанный на каком-то MVC-фреймворке (Symfony, Django, RoR, ...), с поддержкой нескольких СУБД, а не только MySQL, который не всех устраивает. Если оператор сможет своими силами установить, поддерживать и дорабатывать, ему и карты в руки. Если нет, то поддержка и доработка предоставляются за дополнительную плату. Проблема в том, что программисты, способные написать такой биллинг, работают на крупные компании, их не интересует рынок мелких телекомов.
Есть ABillS но все равно он не всем подходит так как халявно автор поддерживать и настраивать абонентов не хочет ).

 

Я вас очень прошу, посмотрите на концепции развития, опишите их на годик в перед и выложите не сайте.

А Вы что думаете за все время существования мы по другому работаем есть планы они полностью сформированы и по ним развиваемся. Все уже расписано больше чем на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел иметь сертифицированный бесплатный и с открытм исходным кодом, да ещё убедил бы за него заплатить 1000 баков руководство, ибо оно так в конце и концов получиться. Почему опенсорсе, да потому, что ждать фич от производителя муторно, править что-то, дописывать Hellow World над постоянно, запускать скрипты где-то в чём-то, потому что извратов приходиться делать много, ибо все чаго-то хотят особенного (клиенты, менеджеры), гораздо проще поправить что-то по быстрому, чем разрулить. Сертификат нужен, что бы оти..лись органы которые призваны ип.ть моск, как выясняется. Мне бы сейчас номаный билинг под воип в чистом виде. Есть доработанный под себя cherry, очень не плохо справляется с орегинацией, карточками, авторизацией по АОН, с сборкой по инету, можно было самому дописать и внедрить оплату через платёжные системы, не веб мани, да ими по ходу в нашем регионе не часто пользуются, а через безруких мониторных бандитов в магазинах. И как спрашивается, это с интегривать моно с платным закрытым биллингом, хотя может и можно, я не шарю, но опять же плати деньги жди, подстраивайся под разработчика, подстраивайся под каждого в отдельности сборщика платежей, прикинь все как-то по разному работают, в целом одно и тоже, но по разному, как ни странно но должно быть на оборот, но пока разрабу не платишь по 100К в год он хэ тебя облизывать начнёт, ну только если манагеры, а клал я на мангеров, мне продукт нужён тот, который я хочу.

Много денег не отдашь, ибо плин их тупо нет, сорри но не каждая контора может иметь оборот больше 100К баков в месяц, над крутиться или лучше сразу в детстве сдохнуть(не образно говоря, а именно в физ. плане). Так что чуваков можно найти, можно в десяток контор позвонить и предложить, да тупо с админами добазариться, оно ведь так и происходит, даже опенсорс покупает народ по факту, когда зовёт чуваков его поставить и настроить, так что однофигственная проблема. Здесь главное бешеную конкуренцию составить воротилам, а то зажрались честно говоря. Да облегчить всем жисть, как говориться не только копиталом решалось, а идеями и прочем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, я знаю одного крупного оператора, у которого стоит просто ужасающей кривизны самописный биллинг на php, и умудряется работать с почти 20 тысячами абонентов. Держится всё на одном разработчике, не дай бог что с ним случится и пипец компании. =)

практика показала что не пипец, а всё зависит от манагеров каторые если что будут эту ситуацию расхлёбывать.

т.е. в худшем случае процесс затянится и отнимит много человеко часов.

У меня тоже пример — компания несколько лет пользовалась самописным биллингом, абонентов в районе 5000, ушёл программист, поставили один широкоизвестный и дальше работают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат нужен, что бы оти..лись органы которые призваны ип.ть моск, как выясняется.

А не проще ли изменить политический строй в стране, дабы избавиться от чиновничьего мородерства? :)

 

Мне бы сейчас номаный билинг под воип в чистом виде.

В этой фразе наблюдается сильное противоречие между словами "номаный" и "под". Если биллинг "номаный", то он работает под все, что можно учитывать и считать. А если он "под", то уже точно не номаный. :)

 

Есть доработанный под себя cherry, очень не плохо справляется с орегинацией, карточками, авторизацией по АОН, с сборкой по инету, можно было самому дописать и внедрить оплату через платёжные системы, не веб мани, да ими по ходу в нашем регионе не часто пользуются, а через безруких мониторных бандитов в магазинах.

Номаный биллинг разрабатывается в первую очередь и для этого, а не для того, что бы он умел дергать ipfw. :) Биллинг должен уметь считать деньги, учитывать их трату, и уметь пополнять всеми возможными путями. :) А вот уже про АОН биллинг вообще не должен ничего знать. Как и про iptables. :) Хотя, про секунды и байты ресурсный модуль знать должен.

Изменено пользователем vop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во щас полезут некто топики по системах безвозвратно умерших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только яне понял.

Что решилось по названию темы?

Существует ли такой биллинг, вообще, в частности нам сертификация по большому счёту не нужна, но не была бы лишней. Сейчас пока стоит NetUP UTM5.2.1-005 в демо, ну такой вариант нас тоже не устраивает, хотелось бы полноценный биллинг с модулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли такой биллинг, вообще, в частности нам сертификация по большому счёту не нужна, но не была бы лишней. Сейчас пока стоит NetUP UTM5.2.1-005 в демо, ну такой вариант нас тоже не устраивает, хотелось бы полноценный биллинг с модулями.

По названию темы не решилось и не решится ни в ближайшее время, ни вообще, в обозримой перспективе, сама тема - полная утопия, до определенного момента пока на рынке кое что не появится. См. опрос по биллингам тут: http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=51885, мое имхо: там перечислены все основные системы, которые есть смысл рассматривать в данный момент. ланбиллинг, нетап, бж - то из чего выбирает подавляющее большинство сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но они платные, а мне нужно бесплатное.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.